Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Специализированное образование, научная деятельность, научные степени, аргументация (пруф линки на научные иследования в которых соблюдена научная методология) - вот мои критерии качества.

Перед тем как что-то читать по науке я изучаю автора. Если в книге, по мере чтения, обнаруживается недостаточно пруфов и ссылок я прекращаю читать.

 

Я про это написал выше, хоть и всколзь.

 

З.Ы. Про исследования етц. тоже не надо писать что они могут быть хуевыми и фейковыми. В том числе, частично, я с ним знакомлюсь. Со всеми нереально, так как количество таких отсылок в адекватной научной лит-ре слишком большое. Тупо нет столько времени.

 



23 ноя 2016, 14:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Я тут скорее склонен к позиции Мортенсенна - прогнозы о скором крахе человеческой цивилизации можно найти в трудах древних египтян, но вот человечество, сука, всё трепыхается и никак не сдохнет.

Но с другой стороны а какая человеческая цивилизация вот так вот сходу просуществовала с тех времен до наших дней и при этом сохранилась именно как успешный культурный наследник а не какой нибудь народ бедуинов на ближнем востоке или племя в африке?



23 ноя 2016, 14:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

какая человеческая цивилизация вот так вот сходу просуществовала с тех времен до наших дней и при этом сохранилась именно как успешный культурный наследник?

 

ответ - человеческая цивилизация



23 ноя 2016, 15:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Но с другой стороны а какая человеческая цивилизация вот так вот сходу просуществовала с тех времен до наших дней и при этом сохранилась именно как успешный культурный наследник а не какой нибудь народ бедуинов на ближнем востоке или племя в африке?

 

европейская цивилизация. это же не современная Зап.Европа, корни европейской цивилизации - это минойский и эллинский период. так же на вскидку - т.н. дальневосточная (т.е. китайская). так же ближневосточная (от финикийцев и "народов моря" через древнесирийскую культуру к соврмененным муслимам). впринципе это три великие цивилизации. всё остальное, это да, вариации на тему краткострочных амазонских и африканских людоедов с жертвоприношениями.



23 ноя 2016, 15:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Alaron писал(а):

Я тут скорее склонен к позиции Мортенсенна - прогнозы о скором крахе человеческой цивилизации можно найти в трудах древних египтян, но вот человечество, сука, всё трепыхается и никак не сдохнет.

Но с другой стороны а какая человеческая цивилизация вот так вот сходу просуществовала с тех времен до наших дней и при этом сохранилась именно как успешный культурный наследник а не какой нибудь народ бедуинов на ближнем востоке или племя в африке?

Китай, Япония. Муслимов при всей их ебанутости я тоже не могу скинуть со счетов. Небоскрёбы строят, на исторебителях летают.



23 ноя 2016, 15:15
Профиль



<Ласейндайс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1689
3х3: 2198
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2 Suslik: а что значит морально поспевать за технологиями? СССР зачем ты приплёл? Как неудавшийся экспримент сделать шаг в сторону? Западный мир это какой? Запад он вообще разный. Что-то прогнозировать невероятно тяжело, тем более таким обычным людям как мы.

Что вообще может сказать обычный человек? Ну что прочитал где-то в книжке, что услышал в ролике на youtube или в университете в лучшем случае. И фиг знает компетентен ли был автор книги, ролика или препод в универе.

Я не знаю как там обстоят дела у человечества, но после того как на выборах в Госдуму Партия роста получила 0 мест, я понял, что у нашей страны неплохие шансы на светлое будущее =)



23 ноя 2016, 15:17
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну прекратите в 2016 делить человечество на цивилизации. Ещё 100 лет и это забудется как страшный сон. Как только придумали интернет - человечество сделало 1й шаг на пути к объединению. Вы щас сами одеты почти в то же самое, во что одеты япошки и китайчата. У вас дома та же мебель из икеи, что и в СШП. Глобализация в хорошем смысле идёт семимильными шагами.



23 ноя 2016, 15:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Ну прекратите в 2016 делить человечество на цивилизации. Ещё 100 лет и это забудется как страшный сон. Как только придумали интернет - человечество сделало 1й шаг на пути к объединению. Вы щас сами одеты почти в то же самое, во что одеты япошки и китайчата. У вас дома та же мебель из икеи, что и в СШП. Глобализация в хорошем смысле идёт семимильными шагами.

) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )



23 ноя 2016, 15:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Через 100 ле муслимы переебут всех баб в мире ,  кроме Китаянок и будет две цивилизации на земле   



23 ноя 2016, 15:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Калмык сидит за компьютером, но до сих пор думает, что он принадлежит к уникальной древней цивилизации калмыков ?



23 ноя 2016, 15:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Ну прекратите в 2016 делить человечество на цивилизации. Ещё 100 лет и это забудется как страшный сон. Как только придумали интернет - человечество сделало 1й шаг на пути к объединению. Вы щас сами одеты почти в то же самое, во что одеты япошки и китайчата. У вас дома та же мебель из икеи, что и в СШП. Глобализация в хорошем смысле идёт семимильными шагами.

Всеобщее объединение возможно только при наличии глобальной угрозы человечеству. А пока нет угрозы, то воевать можно друг с другом, весело жи



23 ноя 2016, 15:23
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нет, пока я думаю, что такое нужно сделать с собой, чтобы к 30ти страдать такой наивностью. Мб борода внутрь растёт и травмирует мозг, мб побочный эффект вейпинга.



23 ноя 2016, 15:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Из побочек вейпинга ща вроде пруфы только на кровоточивость десен ученые завезли. Кашли аллергия и прочее сугубо индивидуально 



23 ноя 2016, 15:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Нет, пока я думаю, что такое нужно сделать с собой, чтобы к 30ти страдать такой наивностью. 

 

Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Не можешь же ты быть настолько тугим, каким пытаешься казаться. Пиши конкретику, в чём смысл переброса какашками?



23 ноя 2016, 15:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

ответ - человеческая цивилизация

ну вот точно также по методу интерполяции приходим к выводу что как срок существования региональных цивилизаций ограничен внутри человеческих, также и срок человеческой также ограничен внутри биологических цивилизаций. 



23 ноя 2016, 15:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Суслик ,  разними пацанов ,  а то мне платье мешает и чахлые плечи



23 ноя 2016, 15:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Alaron писал(а):

Нет, пока я думаю, что такое нужно сделать с собой, чтобы к 30ти страдать такой наивностью. 

 

Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Не можешь же ты быть настолько тугим, каким пытаешься казаться. Пиши конкретику, в чём смысл переброса какашками?

Если в твоём понимании шмотки, одетые на homo sapiens, или мебель определяют готовность трёх крупнейшних (по Мортенсенну) цивилизаций интегрироваться на началах взаимовыгоды, а не борьбы за как можно большее число ништяков для себя-любимого, мне нечего особо писать.



23 ноя 2016, 15:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Koala писал(а):

Alaron писал(а):

Нет, пока я думаю, что такое нужно сделать с собой, чтобы к 30ти страдать такой наивностью. 

 

Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Не можешь же ты быть настолько тугим, каким пытаешься казаться. Пиши конкретику, в чём смысл переброса какашками?

Если в твоём понимании шмотки, одетые на homo sapiens, или мебель определяют готовность трёх крупнейшних (по Мортенсенну) цивилизаций интегрироваться на началах взаимовыгоды, а не борьбы за как можно большее число ништяков для себя-любимого, мне нечего особо писать.

 

У нас контекст разговора был про развитие человечества. Если взять некий критерий "развитости" отдельных региональных цивилизаций и построить графики зависимости развития этих цивилизаций от времени, то ты увидишь, что разрывы, между степенью развития 2000 лет назад и сегодня снивелировались, за исключением отдельных стран. Чтобы понять, что человечество стало более образованным, более информированным и развитым, не обязательно делить его на цивилизации.



23 ноя 2016, 15:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kidskiller писал(а):

2 Suslik: а что значит морально поспевать за технологиями? СССР зачем ты приплёл? Как неудавшийся экспримент сделать шаг в сторону? Западный мир это какой? Запад он вообще разный. Что-то прогнозировать невероятно тяжело, тем более таким обычным людям как мы.

СССР как пример того что изза несовершенства человеческой природы (именно изза этого) такие вещи как комунизм еще долго будут невозможны. Запад это западные страны-локомотивы в экономической, социальной, политической и во много культурной сферах, которые служат фундаментом европейской цивилизации, а именно германия, великобритания, франция. Также к их лагерю обычно относят США, которые являются их духовными наследниками в каком то смысле, хотя и имеющией свой колорит.

 

Kidskiller писал(а):
Что вообще может сказать обычный человек? Ну что прочитал где-то в книжке, что услышал в ролике на youtube или в университете в лучшем случае. И фиг знает компетентен ли был автор книги, ролика или препод в универе.

Я не знаю как там обстоят дела у человечества, но после того как на выборах в Госдуму Партия роста получила 0 мест, я понял, что у нашей страны неплохие шансы на светлое будущее =)

вот именно в этом то и проблема что обычный среднестатистический человек ничего не может сказать, в лучшем случае имеет поверхностные остаточные знания еще неизвестно из каких источников полученные.



23 ноя 2016, 15:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сегодня пг антропологический



23 ноя 2016, 15:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru