Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зря надеешься (видео не смотрел, офк).



24 ноя 2016, 10:01
Профиль

4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

А борьба за свободу и гражданские права в нашей истории где?Я конечно рад за самых выдающихся деятелей русской культуры,но учитывая мягко говоря низкую грамотность населения мало кто среди населения нашей страны мог оценить их труды.До наступления известных событий и прихода к власти британских шпиёнов,офк.

Ты ещё не забывай что все эти институты и проч. это в двустороннем порядке.Западные страны точно так же пользуются научными открытиями своих рукопожатных корешей из Японии и Кореи.Если копнуть поглубже то и порох,и письменность на бумаге(и другие ништяки о которых я не знаю или забыл) пришли в Европку от грязных чурок и узкоглазых упырей.

Если сравнить чисто по Нобелевке(которую конечно же вручают кому попало)то Япония по этому параметру опережает,например,Италию,или скажем Голландию.Чёт я сильно сомневаюсь что это чудотворные западные инструктора так япошек тянут.

Ну и если у японцев там 15 век то я даже хз,наверное мы в России тут вообще в Мезолите живём.

мы уже спорили с тобой на эту тему. но я чуть подробнее повторю свою мысль.

 

проблема пропаганды (я по другому не могу назвать эту насаждаемую большевиками точку зрения, но их понять можно - им надо было оправдать своё существование) что мол РИ была отсталой и дикой страной не учитывает главного обстоятельства. массовое образование начинается в стране после индустриальной революции. так было в Англии, в Германии, в США. Россия было самым молодым европейским государством, ставшим великой державой. поэтому индустриализация в РИ началась в 1890х годах. позже чем в Англии и Германии. если взять метод большевика, то англичанам можно было в 1840х годах называть Германию отсталой азиатской деспотией с безграмотным населением, п.ч. индустриальная революция в Германии началась в 1850х, а за ней и урбанизация и рост массового образования. но на самом деле это говорит о том что англичане сделали дело в начале века, а немцы как более молодое государтсво лишь через 50 лет. так же отставали и штаты, и РИ. 

поэтому сначала нужно посмотреть на индустриализацию РИ в конце 19 века.

дальше приведу немного цифр и графиков дял наглядности. с 1890х годов идёт взрывной рост индустриальных мощностей в России, опережающий всех в мире:

что не говорит о том что русские - уберменши, а говорит просто о том, что Россия была в начале индустриализации, а другие сверхдержавы её уже прошли и не могли такими темпами расти. 

тем не менее, можно посмотреть подробно на любимые советскими историками "чугунии и электричество". есть четыре основных показателя для статистики индустрии начала 20 века: производство электричества, стали, чугуна и угля в год. смотрим стату (я понимаю что весь этот массив цифр тяжело смотреть в тексте и для наглядности можно было бы сделать диаграммы, графики и таблицы, но мне лень :)):

1894 год (в скобках - во сколько раз идет отставание от мирового лидера Англии): электричество - 0,01 млрд квт-ч (отставание в 150 раз); сталь - 1 млн тонн (в 7,1 раз); чугун - 1,1 млн тонн (в 10,5 раз); уголь - 5,4 млн тонн (в 39 раз). усредненно отставание в 51 раз.

1913 год (результаты николавевской индустриализации; в отличии от сталинской не распиаренной, поэтому нет мемчика про соху и ядерную бомбу пулемёт): электричество - 2,9 млрд квт-ч (отставание от мирового лидера США в 10,5 раз); сталь - 4,9 млн тонн (в 6,5 раз), чугун - 4,6 млн тонн (в 6,8 раз), уголь - 31,2 млн тонн (в 15,6 раз). усредненное отставание в 9,5 раз.

на этом месте выходит советский пропагандист и говорит - вот видите накануне войны азиатская сатрапия отставала в 10 раз от мирового лидера. но о чем он умалчивает? о том что за 20 лет отставание было сокращено с 51 раза до 9. т.е. в пять раз! так же можно его ткнуть лицом в процентовки по росту в РИ и остальном мире. средний процентный рост с 1894 по 1913 год в РИ по электричеству: 2900%; средний рост в топ-3 промышленных державах (США+Англия+Германия): 1066%. по стали: 490% vs 415%. по чугуну: 418% vs 217%. по углю: 577% vs 259%. средний рост РИ по всем показателям 1096% за 20 лет, остальные топ-державы 492%. т.е. РИ примерно в 2 раза обгоняла по темпам роста остальные индустриальные державы и рост постоянно наращивался, п.ч. РИ была на самом пике индустриализации, которая еще могла спокойно продолжаться лет 20-30. 

можно еще сравнить темпы николаевской России с СССР (1920-1940, куда идёт и предвоенная сталинская индустриализация). не буду расписывать так же подробно по четырем составляющим (хотя если захочешь, так же скину подробные цифры), но общий рост впринципе тоже внушающий - 789%, при росте топ-3 держав - ~450-500%. отставание уменьшилось в 3 раза. но этот темп роста в 2 раза уступает темпам РИ по сокращению отставания, но Сталина считают гением индустриализации, а Николашка - царь-тряпка и говно. при этом возникают вопросы, с какой же "сохой" принял Сталин страну, если РИ росла в два раза быстрее. на самом деле очевидно, что советская индустриализация была просто продолжением царской, при чем снизила в два раза темп из-за революционного бардака и резни внутри страны. отдельные упоротые имперцы экстраполируют темпы роста 1890-1915 годов и говорят, что мол не было бы революции и сохрани РИ николаевские темпы (~1000% за 20 лет) то к 1960 году РИ вышла бы к показателям превосходства в 2 раза по сравнению с США. это конечно не так, если посмотреть на историю Германии, Англии и Штатов, то понятно что темпы неизбежно снижаются через ~40 лет, но если коэффициенты этих западных лидеров перенести на РИишные, то Россия к 1960 вышла бы примерно на паритет с США. в реале же СССР в 1960 году проигрывал США: по электричеству - в 3 раза, по стали - в 2,3 раза, по чугуну - в 1,9 раз, по углю - в 2,1 раза; средне - в 2,3 раза.

вобщем если посмотреть на вот эти графики:

 

то виден рывок конца 19 и начала 20 века, но видно что тенденция была сломана революцией и Россия не прошла путь, например, США. хотя по всем предпосылкам (кол-во населения, полезных ископаемых, территории) должна была.

но вобщем это офф-топ про индустриализацию конца 19 века в РИ. а мы говорили за образование. по идее вслед за промышленным всплеском 1890-х должен был начаться образовательный... и он таки начался еще задолго до февраля и большевизма. в целом промышленность, нуждающаяся в кадрах дала спрос на урбанизированных и высококвалифицированных рабочих. после этого подъехало и образование:

число учащихся в заведениях гимназического уровня в РИ: 1894 год - 1,9 человек на 100 жителей; 1913 год - 4,9 на 1000. во Франции в тот же период изменение: 2,9 на 1000 и 3 на 1000. т.е. в РИ рост в 3 раза, во Франции в ноль раз.

число учащихся в начальных и средних школах в РИ: 1890 - 2,5 млн чел (21 на 1000 чел); 1914 год - 9,6 млн чел (59 на 1000 чел). тот же рост в 3 раза, которого не было в других странах.

число грамотных среди армейских новобранцев: ~30% в 1890 году против 68% в 1914 году.

среднегодовой темп роста грамотности в николавеской России - 1,8% в год, самый высокий темп среди всех европейских стран.

процентр грамотного населения в РИ: 1889 год - 31%, 1913 год - 54%. темп повторяет темп роста (+20% за 20 лет) в европейских странах (Англия, Германия, США) при промышленной революции.

число студентов высших учебных заведений в РИ: 1890 год - 1% на 10тыс населения, 1913 год - 8%. рост в 8 раз. в Германии за тот же период: 1890 - 6%, 1913 - 12% (рост в 2 раза). Франция: 1890 - 5%, 1913 - 11% (рост в 2 раза). Австро-Венгрия: 1890 - 7%, 1913 - 14% (рост в 2 раза). т.е. РИ росла в разы быстрее европейских стран и ударными темпами догоняла. при этом в 1913 в РИ 8% студентов на 10к людей, во Франции 11%, т.е. цифры сопоставимые, но про немытую Россию расскажет каждый, а про культурных французов - язык не повернется. при чем как я замечал ранее, это образование ложилось на первоклассную и топовую русскую культуру 18-19 веков.

в общем в образовании повторялась картина индустриализации. и можно шутить шутейки про заговор рептилоидов и английский шпиёнов, но в Европе всё это прекрасно видели. все крупнейшие дипломаты и геополитики видели двух встающих титанов: США и Россию, и при сохранении их темпов понимали что к концу 20 века они Европу между собой поделят. в реале же одного на самом старте грохнули, второй Европу поделил сам с собой. такие дела.



24 ноя 2016, 11:04
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Napalmdeath писал(а):

надеюсь это не на волне "думающих людей", коими себя мнят половина тупых пезд и баранов в интернетах?

а то недавно видел я таких именно "думающих людей".. так они себя называли   

Ну так если ты не "баран" и умеешь воспринимать информацию, как пищу для размышлений, а не истину в последней инстанции, то тогда  тебе нечего бояться. 

Alaron писал(а):

Зря надеешься (видео не смотрела, офк).

Это естественно, полы мыла на кухне, скоро обед пойдешь готовить. 



24 ноя 2016, 12:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Интересная информация для думающих людей, тема "Патриотизм в России".

Посмотрел 5 минут, потому что проорал с названия и лого канала. Какой смысл смотреть 2х людей натужно пытающихся составить предложения и филосовствовать на довольно абстрактную тему?

Я не знаю как думающие люди, но обсуждать категории занятие довольно аутичное имхо.

 



24 ноя 2016, 12:46
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

 

Посмотрел 5 минут,  Какой смысл смотреть, Не знаю, Занятие довольно аутичное.

 

Краткие тезисы, то есть воспринимать различного рода информацию, отличную от личных привычек, является занятием довольно аутичным для тебя. Ну так сразу и сказал бы, лень, накуй и вп***у, не русский что-ли? 



24 ноя 2016, 12:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):
Это естественно, полы мыла на кухне, скоро обед пойдешь готовить.
Маня, перестань фантазировать, максимум, что такому дегенерату от меня перепадёт - ведро помоев на голову. Так что схлопни ебальник и быстренько улепётывай, подобрав с пола КОБ, масонов и прочее говно, чем ты набил свою "прогрессивную" голову. Я-то не жестокий, а вот Филсир или какой другой Грибочек, чего доброго, обоссут.



24 ноя 2016, 13:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я написал что разбирать категории на под-категории и обмусоливать это занятие является чем-то на грани бесполезности.

Смотреть толк-шоу где оба участника мямлят тоже так себе, что с информационной, что с развлекательной точки зрения.

Мысль о существования лже[вставь свое наименование], в данном случае лжепатритотов, приходила мне в голову не раз и без этих гениев мысли.



24 ноя 2016, 13:23
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Я написал что разбирать категории на под-категории и обмусоливать это занятие является чем-то на грани бесполезности.

Смотреть толк-шоу где оба участника мямлят тоже так себе, что с информационной, что с развлекательной точки зрения.

Мысль о существования лже[вставь свое наименование], в данном случае лжепатритотов, приходила мне в голову не раз и без этих гениев мысли.

тебе не понять.. просто ты, видимо, не "думающий человек", а так.. обычный.



24 ноя 2016, 13:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да хоть креветка. Не претендую на звание интеллектуала.



24 ноя 2016, 13:30
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

только для "НЕ думающих людей"

 



24 ноя 2016, 13:31
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Перестань фантазировать,  я-то не жестокая,

Ну так я об этом знаю, ты даже очень ласковая и покладистая, поэтому мне так верно служишь, не серчай подруга, что мало времени тебе уделяю, но кормить тебя тоже ведь надо, поэтому крепись и терпи.



24 ноя 2016, 13:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тебе самого себя-то не жалко? Что-то в голос с мамкиного редактора, 3ий класс коррекционная школа.



24 ноя 2016, 13:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Адок



24 ноя 2016, 13:50
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Напалм и овепро - одна хуйня, бредор крч.



24 ноя 2016, 13:52
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

-Голос мамки

Ты картошку почистила? 

Accnapg писал(а):

одна хуйня, бредор крч.

Сынуля, иди поиграй в свою комнату. 



24 ноя 2016, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как называется болезнь когда фейковые цитаты в каждом посте?!



24 ноя 2016, 13:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):
Ты картошку почистила?

Да, сыночка-корзиночка, ты только не кипятись, сейчас приедут твои друзья - доктор Иван Васильевич и санитар Григорий Петрович, и вы поедете в парк аттракционов (:



24 ноя 2016, 13:58
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сначала пьюсу в хохлотреде ставят, потом ябут друг дружку в жеппы.



24 ноя 2016, 14:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну и кто теперь скажет что людишкам не маленький пушыстый зверек?  



24 ноя 2016, 14:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Так что схлопни ебальник и быстренько улепётывай, подобрав с пола КОБ, масонов и прочее говно, чем ты набил свою "прогрессивную" голову. Я-то не жестокий, а вот Филсир или какой другой Грибочек....

 

такой беседуешь с Алароном о высоких материях, кажется ВОТ ОН ОППОНЕНТ МЕЧТЫ, а потом хуяк и такое вылезает   



24 ноя 2016, 14:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru