Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Я хз как вообще можно гордиться "за свою страну","гордиться своими предками" итп.Как правильно сказал Ксено-предметом гордости могут быть только личные поступки и достижения.А когда человек гордится достижениями других людей мотивируя это тем что они его предки и/или земляки то этот человек просто ничтожество и свинья.

То есть например достижение Гагарина является личным? Взял и в соляного замутил полет в космос?

 

Вот эта позиция что достижения должны быть обязательно личными есть ничто иное как подростковый максимализм. Хочется чувствовать себе пупом земли, кем-то из ряда вон. Ведь мысль что ты песчинка так страшна.

Xenocidez писал(а):

Процитирую Карлина:

ты можешь говорить "я рад быть русским", но гордиться тем что тебе _повезло_ родиться русским - идиотизм.

Имхо правильная мысль. В том числе достижениям стоит радоваться, а не гордиться и не париться тому что в соло чего-то особо значимо достичь нереально.

 



24 ноя 2016, 17:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не знал что только ничтожество и свинья может гордиться тем, что его предки пережили блокаду Ленинграда - спасибо пг за образование!



24 ноя 2016, 17:38
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

То есть например достижение Гагарина является личным? 

Твоё отбитое мировосприятие радует меня, но всё же.

Только даун будет присваивать все лавры 1го запуска человеческой тушки в космос той самой тушке.

Это достижение тех людей, кто непосредственно учавствовал в реализации данного проекта, но никак не рандом васи шахтёра или тёти зины из мясной лавки.

Вывод: полёт Гагарина - предмет гордости самого Гагарина и тех, кто к этому приложил свой труд/интеллект и время.



24 ноя 2016, 17:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Alaron писал(а):

Так что схлопни ебальник и быстренько улепётывай, подобрав с пола КОБ, масонов и прочее говно, чем ты набил свою "прогрессивную" голову. Я-то не жестокий, а вот Филсир или какой другой Грибочек....

 

такой беседуешь с Алароном о высоких материях, кажется ВОТ ОН ОППОНЕНТ МЕЧТЫ, а потом хуяк и такое вылезает   

Что за мировоззрение девицы из института благородных таких же, для которых оппонент мечты всегда одет во фрак, из кармана торчит монокль, а мизинец оттопырен, когда он держит бокал? Это лишь "пелена изысканности", которая скрывает от тебя всё разнообразие этого мира дискуссий. Следуй за мной, и я покажу тебе то, о чём многие не смеют и подзревать (тут пафосная музыка и всё такое).

Вообще-то, в приведённой выше цитате всё очень прилично, ну разве что исключая "ебальник". Неужели тебя оскорбило слово "говно"? pls ne nado
BAJIEPAKH93b писал(а):

Я хз как вообще можно гордиться "за свою страну","гордиться своими предками" итп.Как правильно сказал Ксено-предметом гордости могут быть только личные поступки и достижения.А когда человек гордится достижениями других людей мотивируя это тем что они его предки и/или земляки то этот человек просто ничтожество и свинья.

Можно ли гордиться сыном?

В шёпот с однолобости индивидуалистов, которые "гордятся собственными достижениями", не отдавая себе отчёта, что эти достижения их собственные в той же мере, в кой и коллективные, просто в разных плоскостях. Вы ещё и коллективной ответственности, поди, не чувствуете  



24 ноя 2016, 17:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

deaddeer писал(а):

Не знал что только ничтожество и свинья может гордиться тем, что его предки пережили блокаду Ленинграда - спасибо пг за образование!

Одно дело уважать тех кто пережил блокаду/воевал/закрывал грудью амбразуру,но иметь высокое самоуважение и чсв потому что твои предки загнали Гитлару за щеку как минимум глупо.

Alaron писал(а):

Можно ли гордиться сыном?

В шёпот с однолобости индивидуалистов, которые "гордятся собственными достижениями", не отдавая себе отчёта, что эти достижения их собственные в той же мере, в кой и коллективные, просто в разных плоскостях.

Сыном гордиться в какой-то мере можно,т.к ты его воспитывал.



24 ноя 2016, 17:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ Но ведь сын - не ты, и его успехи - его успехи. Так почему ты имеешь право гордиться? Противоречьице получается.

Если гордость у тебя на 99% означает самоуважение (в меру - необходимое качество) и ЧСВ, а победу над Гитлером ты метафорически воспринимаешь как "загнали за щеку", то это твои персональные проблемы.

Гордость может быть кичащейся и брехливой, может быть незаметной и молчаливой, может быть ослепляющей, а может - поддерживающей. Всё зависит от индивида.



24 ноя 2016, 17:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

deaddeer писал(а):

Не знал что только ничтожество и свинья может гордиться тем, что его предки пережили блокаду Ленинграда - спасибо пг за образование!

Одно дело уважать тех кто пережил блокаду/воевал/закрывал грудью амбразуру,но иметь высокое самоуважение и чсв потому что твои предки загнали Гитлару за щеку как минимум глупо.

Тупые людишки. Придумали письменность чтобы передавать историю, мысли, достижения через поколения.

Вот шимпанзе другое дело, они даже и не думают о прошлых поколениях, для них есть то что происходит сейчас внутри их группы. Возможно то что произошло внутри поколения.

Реально мерзкие человеки.



24 ноя 2016, 18:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

^ Но ведь сын - не ты, и его успехи - его успехи. Так почему ты имеешь право гордиться? Противоречьице получается.

Внимание,разжёвываю.В какой-то мере-это значит что можно гордиться тем что ты воспитал человека который чего-то добился.

Я чё блять,один здесь понимаю разницу между гордостью и уважением чьих-то заслуг?

P.S Филсир,просто иди нахуй со своими гениальными аналогиями.



24 ноя 2016, 18:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Alaron писал(а):

^ Но ведь сын - не ты, и его успехи - его успехи. Так почему ты имеешь право гордиться? Противоречьице получается.

Внимание,разжёвываю.В какой-то мере-это значит что можно гордиться тем что ты воспитал человека который чего-то добился.

Я чё блять,один здесь понимаю разницу между гордостью и уважением чьих-то заслуг?

P.S Филсир,просто иди нахуй со своими гениальными аналогиями.

Так, сначала у нас можно было годиться только своими достижениями, потом стало можно "в какой-то мере" гордиться достижениями ребёнка.

Глядишь, ещё через страничку станет можно гордиться Гагариным "в какой-то мере", безусловно, меньшей, чем разрешается гордиться сыном.

Ох лол.



24 ноя 2016, 18:05
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Alaron писал(а):

^ Но ведь сын - не ты, и его успехи - его успехи. Так почему ты имеешь право гордиться? Противоречьице получается.

Я чё блять,один здесь понимаю разницу между гордостью и уважением чьих-то заслуг?

А я?(((99



24 ноя 2016, 18:05
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Alaron писал(а):

^ Но ведь сын - не ты, и его успехи - его успехи. Так почему ты имеешь право гордиться? Противоречьице получается.

Внимание,разжёвываю.В какой-то мере-это значит что можно гордиться тем что ты воспитал человека который чего-то добился.

Я чё блять,один здесь понимаю разницу между гордостью и уважением чьих-то заслуг?

P.S Филсир,просто иди нахуй со своими гениальными аналогиями.

Валера, я уже не про гордость, если ты не заметил.

Ты тут задвинул что достижения можно гордится ЕСЛИ ОНИ ЛИЧНЫЕ. 

Я вот пытаюсь придумать личные достижения, никак не получается.

 

Всякая хуйня типо того что ты бицуху накачал - это хуйня имхо, а не великое достижение. А чтобы даже бицуху на топовый уровень накачать, опять же потребуется труд нескольких людей.



24 ноя 2016, 18:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

deaddeer писал(а):

Не знал что только ничтожество и свинья может гордиться тем, что его предки пережили блокаду Ленинграда - спасибо пг за образование!

Одно дело уважать тех кто пережил блокаду/воевал/закрывал грудью амбразуру,но иметь высокое самоуважение и чсв потому что твои предки загнали Гитлару за щеку как минимум глупо.

А причём тут высокое самоуважение и чсв - ты можешь испытывать чувство гордости за своих предков - и это чувство гордости за чужие героические достижения может быть частью твоего морального стержня. Т.е. например ты не будешь брать взятки, потому что это недостойно тебя.

Гордость это не что-то однозначно плохое, скорее наоборот.



24 ноя 2016, 18:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

За гордость разжевали, теперь перейдём к коллективной ответственности. Клянусь, Грибок знать не знает, что часть вины в том, что вон тот пьяница валяется в канаве - его.



24 ноя 2016, 18:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

deaddeer писал(а):

А причём тут высокое самоуважение и чсв - ты можешь испытывать чувство гордости за своих предков - и это чувство гордости за чужие героические достижения может быть частью твоего морального стержня. Т.е. например ты не будешь брать взятки, потому что это недостойно тебя.

Гордость это не что-то однозначно плохое, скорее наоборот.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»)

На этом мои полномочия всё.



24 ноя 2016, 18:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

deaddeer писал(а):

А причём тут высокое самоуважение и чсв - ты можешь испытывать чувство гордости за своих предков - и это чувство гордости за чужие героические достижения может быть частью твоего морального стержня. Т.е. например ты не будешь брать взятки, потому что это недостойно тебя.

Гордость это не что-то однозначно плохое, скорее наоборот.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»)

На этом мои полномочия всё.

ГО́РДОСТЬ Женский род

  1. 1. Чувство собственного достоинства, самоуважения. "Национальная г."
  2. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. "Говорить с гордостью"


24 ноя 2016, 18:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В 2076 не понимать, что самоуверенность, самоуважение, чувство собственного достоинства - полезные и необходимые чувства, требующие лишь держать их под контролем.
Вот же тупица. Хотя там по квоте Моренсенна было всё понятно.



24 ноя 2016, 18:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Горжусь тем, что развёл срач даунов на 3 страницы.



24 ноя 2016, 18:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Валера, я уже не про гордость, если ты не заметил.

Ты тут задвинул что достижения можно гордится ЕСЛИ ОНИ ЛИЧНЫЕ. 

Я вот пытаюсь придумать личные достижения, никак не получается.

 

Всякая хуйня типо того что ты бицуху накачал - это хуйня имхо, а не великое достижение. А чтобы даже бицуху на топовый уровень накачать, опять же потребуется труд нескольких людей.

Витян,ты так доебался будто мы с тобой на научной конференции друг другу чё-то сурьёзным ебалом доказываем.Как будто я не малолетний дебил который может пиздануть не подумав.

Кароче,самоуважение,уверенность в себе,чсв и проч чувства нельзя испытывать от трудов,заслуг и подвигов других людей,иначе это идиотизм.Вот что я хотел сказать.



24 ноя 2016, 18:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Мортенсен,все эти графики,это конечно хорошо,но факт остаётся фактом.А именно то что РИ вся из себя такая прогрессирующая перед ПМВ занимала 5,6% от мирового промышленного производства,а весь этот ваш промышленный рост состоялся благодаря реформам Витте которые дали зелёный свет иностранному капиталу(которому к началу ПМВ принадлежало 70% активов РИ) и постоянным займам у "западных партнёров".Даже ссаная Бельгия производила больше,ну и экспортировала почти в два раза больше чем Россия.Так что все эти разговоры про промышленную революцию в РКМП это бред сивой кобылы.Тут либо одно из двух:либо все фантазии твоего Торнби-полная хуйня,либо Россия не является частью западной цивилизации.

Если уж говорить про темпы роста и прочую хуйню то у совка например в первую(если не ошибаюсь) пятилетку рост экономики скакал до 40% в год чего не добивалась ни одна держава в мире,даже близко.Что какбэ намекает что дело не в крови,культуре и прочей хуйне,а в подходе к делу.

Лично мне похуй и на Торнби и на дураков которые делят мир на цивилизации и нации.

 

давай чуть по-подробнее.

во-первых про 5% - это _опечатка_ в том самом "Статистико-документальном справочнике. Россия 1913г." от РАН, который я упоминал. в первых изданиях там стояла цифра 5,3% и потом эта херня пошла гулять по рунету. никого не запарило, что опечатку поправили в переиздании. реальных же цифр две: это рассчитаная по методике Байроха (одного из топовых историков экономики, чьи расчёты реконструкций экономических показателей стран считаются эталонными) - 8,2%, и рассчитаная по методике Лиги наций со сверкой по имеющимся современным архивам - 7,2%. я больше верю Байроху, даже не потому что у него типа выгоднее цифра для меня, а потому что методики Лиги наций это 30-40е годы, а Байрох делал рассчеты в 80-х и его методы гораздо прогрессивнее, объективнее и новее. так что думаю что миф о 5% можно закрыть. 

во-вторых, далее по Байроху же, его расчеты на 1913 год по доле в промпроизводстве: США - 32%, Германия - 14,8%, Англия - 13,6%, Россия - 8,2%, Франция - 6,1%. это топчик топа начала 20 века. какая Бельгия производила больше, где вообще эта Бельгия? считали всегда этот топ-5, в котором Россия за 20 лет подвинула Францию, и готовилась выйти на уровень Германии и Англии в следущие 10 лет. при чем в трудах того же Байроха он сам признавал, что РИ добилась всего этого за полтора поколения с 1880 года, начиная с нижайших стартовых позиций после отмены крепостничества в 1862г. и как раз аналогов роста РИ в эту двадцати-летку он кроме как в США не видел нигде, о чем писал в своих трудах. например, РИ смогла за 5 лет снизить долю импортных станков в собственном производстве с 70% до 20%. СССР же без итальянских и американских станков не мог даже свой первый автомобиль построить. не знаю за 40% роста экономики (что ты вообще имеешь ввиду, рост ВВП, рост промпроизводства или еще что-то, уточни), но РИ только готовясь к войне в 1914-1916 подняло: промпроизводство на 21%, производство машиностроения в 4,76 раз, металлообработку в 3 раза, объём химической промышленности в 2,5 раза. николавевская "двухлетка" по-мойму пожоще любой советской пятилетки. 

в-третьих, еще немного о 5 8 процентах доли промпроизводства России. вот таблица по тому же Байроху:

мы можем видеть старт 1880-1910х годов, и дальше на любом подобном графике для любой сверхдержавы, переживающей индустриализацию, полоска должна пойти резко вверх лет на 20-30. ну то есть по всем прикидкам Россия должна была вместе с США взять по ~25% от мировой доли. вместо этого уже СССР получил спад на гражданскую войну, потом всего лишь десятилетку роста аж на 5% и к своему концу (к 80-м годам) долю, которая была у РИ в 1913. ничесе вот это путь к успеху в 70 лет проделали :)

з.ы. ТоЙнби плиз, ну правда, мы же образованные люди.

з.ы.ы. советую почитать Байроха: Paul Bairoch. International industrialization levels from 1750 to 1980. правда на русский это вроде как не переведенно. хотя пидорги из РАН могли бы этим заняться.



24 ноя 2016, 18:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Phillsir писал(а):

Валера, я уже не про гордость, если ты не заметил.

Ты тут задвинул что достижения можно гордится ЕСЛИ ОНИ ЛИЧНЫЕ. 

Я вот пытаюсь придумать личные достижения, никак не получается.

 

Всякая хуйня типо того что ты бицуху накачал - это хуйня имхо, а не великое достижение. А чтобы даже бицуху на топовый уровень накачать, опять же потребуется труд нескольких людей.

Витян,ты так доебался будто мы с тобой на научной конференции друг другу чё-то сурьёзным ебалом доказываем.Как будто я не малолетний дебил который может пиздануть не подумав.

Кароче,самоуважение,уверенность в себе,чсв и проч чувства нельзя испытывать от трудов,заслуг и подвигов других людей,иначе это идиотизм.Вот что я хотел сказать.

Я не читал педивикию. Уверен что определение гордости существует в нескольких версиях. Я привел то чем я оперирую ДО ТОГО как начал обсуждать. Ты ПОСЛЕ. И постфактум пытаешься доказать что ты был прав.



24 ноя 2016, 18:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru