Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

ЗЫ: Очередной топкек про хезболлу и нашу войну с террористами:

https://inforesist.org/izrail-budet-unichtozhat-voennuyu-texniku-rf-v-sirii-vne-zavisimosti-ot-nedovolstva-kremlya/

 

так никто же вроде не скрывает, что в Сирии мы с Хезболлой по одну сторону баррикад. вернее с Ираном, п.ч. Хезболла - это структура подконтрольная аятоллам. так что там за одну сторону воюют наши ВКС, корпус стражей исламской революции из Ирана, Хезболла, батальоны шиитских хазаритов-афганцев из Ирана. точно так же как с другой стороны умеренных любителей порезать головы и поесть печень врагов, консультируют британские и американские инструктора и куча западных стран оказывает поддержку оружием. обычная proxy-war.

з.ы. по статье из ссылки: я не знаю какие гении её делают, но ссылка на израильский источник ведёт на новость за 2014 год (а С-300 в Сирию отправились только два месяца назад). и с Израилем мы давно всё утрясли, договорившись так: там где Хезболла воюет с ИГ мы с ними сотрудничаем и координируем действия, а там где части Хезболлы ломятся на Голанские высоты у границы с Израилем - они сами по себе и Израиль их уничтожает как обычно, а мы не прикрываем и нас это вообще не волнует.



13 дек 2016, 15:56
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2 Mortensenn

Так трабла в том, что мы там боремся с терроризмом в целом, а не помогаем одним террористам хуячить других террористов.



13 дек 2016, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

2 Mortensenn

Так трабла в том, что мы там боремся с терроризмом в целом, а не помогаем одним террористам хуячить других террористов.

 

вообще вся трабла в том, что о борьбе с терроризмом в целом заявляют все участники конфлитка (гос-ва, офк, а не сами террористы), а по факту все участники конфликта помогают одним террористам убивать других террористов / свергать диктатуру. доходит до смешного, когда в Пешмерге в открытую работают канадские и английские офицеры, а курды устраивают терракты в Турции, союзнику Канады и Англии по НАТО. т.е. это всё пиздец какая каша и месиво из всяких банд/сект/террористов, с обоих сторон поддерживаемых нормальными гос-вами в своих геополитических интересах.



13 дек 2016, 16:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не мешайте команданте срывать покровы.



13 дек 2016, 16:03
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Accnapg писал(а):

2 Mortensenn

Так трабла в том, что мы там боремся с терроризмом в целом, а не помогаем одним террористам хуячить других террористов.

 

вообще вся трабла в том, что о борьбе с терроризмом в целом заявляют все участники конфлитка (гос-ва, офк, а не сами террористы), а по факту все участники конфликта помогают одним террористам убивать других террористов / свергать диктатуру. доходит до смешного, когда в Пешмерге в открытую работают канадские и английские офицеры, а курды устраивают терракты в Турции, союзнику Канады и Англии по НАТО. т.е. это всё пиздец какая каша и месиво из всяких банд/сект/террористов, с обоих сторон поддерживаемых нормальными гос-вами в своих геополитических интересах.

Тут полностью согласен, меня только смущает подача всего происходящего.

Я за защиту интересов страны, но против введения населения страны в заблуждение.



13 дек 2016, 16:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

имхо, дипломатический мир пошел по пизде после бомбежек Югославии, когда были разрушены принципы ялтинско-потсдамской системы международных отношений и люди поняли, что ООН, международные договоренности, суверенитет и тд - это всё сказки про белого бычка, которые никого не парят, и теперь МОЖНО. до ялтинской системы была вестфальская, установившаяся после тридцатилетней войны, со своими правилами и соблюдением приличей. сама ялтинская система установилась по итогам ВМВ. из этого можно сделать вывод, что какая-то адекватная система, где конфликты будут решаться (по крайней мере большая часть конфликтов) переговорами и взаимными компромиссами, установиться после серий крупных войн (в современных условиях proxy-wars, как то конфликт на Украине, Арабская весна, гражданская война в Сирии, думаю в будущем сюда прибавиться еще несколько "горячих точек"), осмысления и закрепления их результатов. а сейчас так и будут поставки танчиков, пзрк и прочего террористам и отморозкам с обоих сторон, участие ЧВК. не удивлюсь если через несколько лет бабахи начнут на трофейных истребителях летать :D



13 дек 2016, 16:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

поэтому пиндосы уже думают на опережение и стараются максимально перевести армию на автоматизированные средства ведения войны с минимизацией прямого участия человека.

а закончится это все глобальным противостоянием транснациональных корпораций за раздел мировых сфер влияния возможно под национальным или государственным прикрытием.



13 дек 2016, 16:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

меня только смущает подача всего происходящего.

 

 

ну такое время сейчас, пост-информационный сюрреализм. 

да и РФ приходится вертеться ужом, п.ч. в дипломатичесом плане мы поставленны на уровень бесправных ниггеров. типа на Фолклендах можно защищать английский мир десятка фермерских семей, а в Крыму и на Украине - нельзя. США могут иметь ЧВК и инструкторов, а у нас всё законспирировано под "вежливых людей" без знаков различия. и тд и тп вплоть до "путинских сучек" евроскептиков и умученных гебней иностранных агентов в России. позиция США: "своим - всё, чужим - закон". за нарушения закона чужими их стараются максимально нагнуть.



13 дек 2016, 16:39
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

своим - всё, чужим - закон

Отличная позиция с точки зрения взаимоотношений между конкурирующими гос-вами.

Только данная позиция, к сожалению, применяется гос-вом РФ к своему населению.



13 дек 2016, 16:43
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Такой забавный диванный аналитик прям ппц. Только забыл что вся компания строиться на том, что Сирию освобождает законный президент и сирийский народ, а Россия просто слегка помогает с воздуха.

И почему эти идиоты из России, Ирана, Ливана и Египта тебя не слушают и не действуют открыто. Ну как Англия или Франция в Ливии :D 



13 дек 2016, 17:17
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Понятие законный в Сирии применимо точно так же, как понятие высокотехнологичный в каком-нибудь бушменском племени.



13 дек 2016, 17:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Факты таковы, что искажение истории необходимо только неуверенным в себе, никчемным псевдогосударствам, типа Украины или Северной Кореи. Не стоит уподоблять Россию с ними, это опускает ее реальное величие.

Факты таковы, что искажают историе все. Под словом все я имею ввиду все страны. Под всеми странами я имею ввиду все.

 

И вообще ты жопу с ручкой путаешь. Смысл воспетых героев в большей мере идеологический.

Если совсем грубо, чтобы омежка Василий пошел родину-матушку защищать при надобности, а не чтобы омежка Василий считал себя альфачом. 

Ты в каком-то вымышленном мире живешь. Топ1 государство это Сша. Чего-то они не каются по поводу индейцев и массового геноцида особо. Что-то там война Севера и Юга романтизируется пиздец как и героев той войны америкосы лучше знают чем кто такой генсек ООН или президент Китая. Я не говорю уже о повальном пении гимнов и поднимании флагов везде и всюду.



13 дек 2016, 18:56
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Понятие законный в Сирии применимо точно так же, как понятие высокотехнологичный в каком-нибудь бушменском племени.

А ну раз так, то надо влить бабла и устроить там гражданскую войну - очень демократично. А если серьёзно демократия и арабы вещи не совместимые впринципе. Режим Ассада на фоне всяких сраных Катаров\Саудитов и подобного мусора просто святые. При нём страна где нефть не сочиться из под ног жила сносно, и христиан там не убивали.



13 дек 2016, 19:03
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

бля чёт в голосину с размеров манямирка



13 дек 2016, 19:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну текущая якобы оппозиция это совсем шляпа: зюгановы-явлинские никому не интересны, постарели и стали совсем уж никчемные, навальный вполне годится на роль противника путина - разумеется исключительно для того, чтобы выборам придать хоть какую-то легитимность и иллюзию конкуренции.



13 дек 2016, 19:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Одно разбило, другое сказало нет. Даже смысл не в этом.

В данном случае истина не так уж необходима.

 

Я лично не вижу ничего плохо в романтизировании героизма. Это есть в любой стране топ уровня.

И я не считаю нужным чтобы РФ отказывала себе этом в исключительном порядке.

Ты когда того же рядового Райана смотришь, думаешь там по архивам вплоть до того что диалоги восстановлены достоверно? Сириузли?

Я рядового Райана не смотрел, и в целом подобного рода фильмами не интересуюсь.

Я лучше посмотрю игру престолов и стар ворс, там хоть сценаристу не надо опираться на некий историзм, а значит и сделать кинцо можно годным.

ох тыж ебаный в рот......   



13 дек 2016, 21:19
Профиль Skype WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

где там наши патриоты с проклятиями запада который отнял у сочи право проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону



13 дек 2016, 22:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Проклинаю тебя о Запад. Гори ты в аду. Как ты посмел отнять мой драгоценный чемпионат по бобслею. Ты испоганил мою жизнь.

так что ли надо или я чего не догоняю ?



13 дек 2016, 22:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

cyric писал(а):

Факты таковы, что искажение истории необходимо только неуверенным в себе, никчемным псевдогосударствам, типа Украины или Северной Кореи. Не стоит уподоблять Россию с ними, это опускает ее реальное величие.

Факты таковы, что искажают историе все. Под словом все я имею ввиду все страны. Под всеми странами я имею ввиду все.

 

И вообще ты жопу с ручкой путаешь. Смысл воспетых героев в большей мере идеологический.

Если совсем грубо, чтобы омежка Василий пошел родину-матушку защищать при надобности, а не чтобы омежка Василий считал себя альфачом. 

Ты в каком-то вымышленном мире живешь. Топ1 государство это Сша. Чего-то они не каются по поводу индейцев и массового геноцида особо. Что-то там война Севера и Юга романтизируется пиздец как и героев той войны америкосы лучше знают чем кто такой генсек ООН или президент Китая. Я не говорю уже о повальном пении гимнов и поднимании флагов везде и всюду.

Не надо сравнивать страну без истории, которая собрала в себе за триста лет всех самых конченых ублюдков, неудачников, гопачей и пидарасов со всего земного шара и нашу многонациональную Родину с бесконечными корнями. Вот как раз попытка всяких клоунов завязать наши Архетипичные Истоки с никому ненужной аналогией по типу штатов и приводит к уничтожению на корню того, что называется русской душой. Русские всегда говорили и искали правду, не надо уподобляться армии упоротых забугорных чмарей в надежде "зажить как у них", к чему собственно и сводится вся ваша ватная поебень в головах.



14 дек 2016, 05:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Французы тоже не сильно козыряют геноцидом Алжира и не особо радуются анекдотам про французские танки с четырьмя задними передачами - или это тоже страна с трёхсотлетней историей? Все страны героизируют свою историю, везде пропаганда. И нет ничего плохого в том, чтобы перенимать хорошее чужое, вместо "бесконечных корней" и "своего пути".

Например у американцев классная тема про "рабочие места". Не "я заработал дохуя - посмотрите на меня, я классный", не "я пиздатый брокер", а "у меня бизнес, я создал 5/50/500/5000/50000 рабочих мест - эти люди сыты и одеты и могут содержать семью" - и это типа круто и достойно уважения (на самом деле так и есть). Вот в нашей стране этого сильно не хватает.



14 дек 2016, 07:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru