вело сезон открыт.  
Автор Сообщение

0
Сообщение вело сезон открыт.

Втуль писал(а):

в общем, есть трабла. суть: задняя дисковая механика, конченные Промахи (т.е. шило), откатали год. сейчас, если пытаюсь выставить нормальное натяжение, при котором ручку механизма не нужно прожимать практически до грипсы, чтобы затормозить, происходит щелчок и вся система перестаёт работать (т.е. губки тормозные тупо не сжимаются). если я правильно понял, вылечить можно замной калипера. я прав? :)

 

Скажу честно, Promax'ы говно. В принципе можно их разобрать, поковыряться и может даже починить, но я бы советовал замену.

"Бюджетный" вариант, механика Avid BB7 c ручками Avid sd5 с алиэкспресса. Катал с такими пару сезонов, надежные, мощные тормоза, мощнее уже только гидра.

Вариант покруче - гидра Shimano Deore m615 либо Shimano SLX 675. Плюсы - еще мощнее, проще в обслуживании - прокачал раз в сезон и забыл. Минусы - стоимость, шимановская гидравлика работает на минеральном масле, поэтому тормоза начинают тупить и течь при низких температурах (~-10C).



23 апр 2016, 10:39
Профиль



<Войд>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение вело сезон открыт.

Чёт не въезжаю почему автор на этом велике хочет делать 100+км в день, сужу по покрышке/оси 20мм.

 



23 апр 2016, 11:14
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Reakleases писал(а):

Чёт не въезжаю почему автор на этом велике хочет делать 100+км в день, сужу по покрышке/оси 20мм.

 

 

Это ось 15мм, сейчас это стандарт для не-экстремальных дисциплин. Покрышка тоже вполне обычная для XC. 



23 апр 2016, 11:43
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

проблема решилась и оказалась что это при нагрузке издавала треск педаль, заменил на PD-M520 SPD как и советовал в + педалям цена 19 евро , сейчас вот поеду обовь выбирать присмотрел http://www.muddyfox.com/muddyfox-tour-100-low-mens-cycling-shoes-144093?colcode=14409341 вот такие вроде и не тяжелые и сидят удобно, ну и цена вроде приемлимая.



23 апр 2016, 12:46
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

проблема решилась и оказалась что это при нагрузке издавала треск педаль, заменил на PD-M520 SPD как и советовал в + педалям цена 19 евро , сейчас вот поеду обовь выбирать присмотрел http://www.muddyfox.com/muddyfox-tour-100-low-mens-cycling-shoes-144093?colcode=14409341 вот такие вроде и не тяжелые и сидят удобно, ну и цена вроде приемлимая.

Развязка ситуации с треском что от бутылки, что в данном случае – вызывают у меня лишь 2 эмоции:  &  



23 апр 2016, 13:07
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Ifthenifx писал(а):

Развязка ситуации с треском что от бутылки, что в данном случае – вызывают у меня лишь 2 эмоции:  &  

так оно хрен разберешь где трещит, кажется что в одном месте оказывается совсем в другом.



23 апр 2016, 13:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa писал(а):

Скажу честно, Promax'ы говно. В принципе можно их разобрать, поковыряться и может даже починить, но я бы советовал замену.

"Бюджетный" вариант, механика Avid BB7 c ручками Avid sd5 с алиэкспресса. Катал с такими пару сезонов, надежные, мощные тормоза, мощнее уже только гидра.

Вариант покруче - гидра Shimano Deore m615 либо Shimano SLX 675. Плюсы - еще мощнее, проще в обслуживании - прокачал раз в сезон и забыл. Минусы - стоимость, шимановская гидравлика работает на минеральном масле, поэтому тормоза начинают тупить и течь при низких температурах (~-10C).

 

да я за Промахи в курсе. не парился при покупке особо, потому что я на велике не катаюсь, а езжу туда-сюда по делам на небольшие расстония. но могу иногда и подальше куда отскочить, но это такое. 

за советы спасибо, но я сейчас не хочу там особо чё-то перекидывать. типа там ручки и роторы менять. думаю, что замены калипера хватит, чтобы просто лучше стала система в целом работать. а когда-нибудь может быть и полностью сменю тормоза.

но тут уж проще по ходу реально новый вел покупать, а то надо менять практически всё, если серьёзно подходить к вопросу. 



23 апр 2016, 13:20
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

Ifthenifx писал(а):

Развязка ситуации с треском что от бутылки, что в данном случае – вызывают у меня лишь 2 эмоции:  &  

так оно хрен разберешь где трещит, кажется что в одном месте оказывается совсем в другом.

Так я же не стебу конкретно тебя. Стебу дебильность самих ситуаций)



23 апр 2016, 13:34
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

http://nogibogi.com/tonkosti-pokupki-velosipednoj-obuvi/

судя по этой статье придется раскошелится на приличную вело обувь   



23 апр 2016, 13:56
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

http://nogibogi.com/tonkosti-pokupki-velosipednoj-obuvi/

судя по этой статье придется раскошелится на приличную вело обувь   

 

Я бы для начала взял все таки не дорогие шимано, к примеру эти (с размерами только аккуратно, у шиманы обычно на 1-2 больше надо брать). Контактные педали это совсем другие ощущения и они могут тебе и не подойти в итоге. Но если привыкнешь и тебе понравится, то да, бери дорогие, легкие и с карбоновой подошвой :)



23 апр 2016, 14:03
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa, а сейчас можно найти какой-нибудь неплохой MTB/аналогичный велосипед для НИ разу не велосипедофила за 13-15k? На алюминиевой раме офк. Велосипеды не люблю и катаюсь на них раз в 5 лет, в прямом смысле слова. Накатывать даже по 15-20км в день – вряд ли буду. В общем подскажи пожалуйста какую-нибудь, более-менее неплохую годноту по крайне бюджетной цене, которую (годноту) можно будет выкинуть на помойку при желании, если велик надоест.



23 апр 2016, 14:13
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Ifthenifx писал(а):

Togusa, а сейчас можно найти какой-нибудь неплохой MTB/аналогичный велосипед для НИ разу не велосипедофила за 13-15k? На алюминиевой раме офк. Велосипеды не люблю и катаюсь на них раз в 5 лет, в прямом смысле слова. Накатывать даже по 15-20км в день – вряд ли буду. В общем подскажи пожалуйста какую-нибудь, более-менее неплохую годноту по крайне бюджетной цене, которую (годноту) можно будет выкинуть на помойку при желании, если велик надоест.

мой первый велик был kona magma он стоит чуть дороже но рекомендую вполне неплохая модель, отдал его знакомой она уже 3 сезон катает активно и довольна.



23 апр 2016, 14:25
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Ifthenifx писал(а):

Togusa, а сейчас можно найти какой-нибудь неплохой MTB/аналогичный велосипед для НИ разу не велосипедофила за 13-15k? 

 

За эти деньги новое ничего не купить, только ашанбайк (рекомендую ознакомиться со статьей). Что то катабельное сейчас начинается от 25к, так что рекомендую подкопить или обратить внимание на бу (младшие модели GT, Merida, Cube).



23 апр 2016, 14:28
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

мой первый велик был kona magma он стоит чуть дороже но рекомендую вполне неплохая модель, отдал его знакомой она уже 3 сезон катает активно и довольна.

У меня в 2013 году был куплен велосипед от компании Smart за 10-13k (или 15-17k, я не помню), от которого остался один лишь мануал, ибо я разогнавшись успешно въебался в стоящую машину, когда из темноты ночной откуда не возьмись возникла старая короста, и мне пришлось выбирать – задавить коросту & сохранить велосипед или же поцеловаться передним колесом с близстоящей тачкой   

В итоге чинить мне его было лень, раздосадованный от поломки и психующий из-за старой и мерзкой пердуньи – я просто выкинул велосипед на помойку, которая находилась в радиусе 15 метров от меня  



23 апр 2016, 14:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa писал(а):

За эти деньги новое ничего не купить, только ашанбайк (рекомендую ознакомиться со статьей). Что то катабельное сейчас начинается от 25к, так что рекомендую подкопить или обратить внимание на бу (младшие модели GT, Merida, Cube).

 

ну фиг знает. реально, можно найти какой-нибудь Стелс (хардтейл, а не ашан) на вибряках, 26ых колёсах и с Турни. чтобы матрасить по тротуарам, вполне себе нормальный вариант. 

 

не исключено, что где-то на скидке можно выцепить какой-нибудь клёвый ригид от более именитого производителя прошлого сезона. или хардтейл опять же, пусть и без норм навески, которая для подобных покатушек нафиг не нужна. 

 

хорошие велики дорого стоят. даже не знаю, есть ли смысл покупать какой-нибудь младший ЖиТи или особенно Куб, если за теже бабки можно купить что-то более простое по имени (на стандартной каталожной раме, которая не такая уж и плохая), но зато в более-менее нормальной комплектухе по кругу, тогда как Кубик будет совсем "нищий". 

 

ИМХО. 

 

а ещё можно бушки подыскать, вырулив отличный вариант за хорошие бабки. 

 

и это, если езда в основном по городу, я бы брал ригид, хардтейл не упал в таких условиях. 



23 апр 2016, 14:56
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

https://market.yandex.ru/product/12939792?hid=91529&track=fr_same что-то типа такого? врятли от этого можно пулучить что-то кроме головной боли с кучей затрат на замену быстро полетевших деталий.



23 апр 2016, 15:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

https://market.yandex.ru/product/12939792?hid=91529&track=fr_same что-то типа такого? врятли от этого можно пулучить что-то кроме головной боли с кучей затрат на замену быстро полетевших деталий.

 

да ничего там не полетит, если на нём спокойно кататься по городу/пересечёнке, но для этого и младшие Кубики, Мариды и прочие Джаенты тоже не созданы. 

 

конечно, не подходит, чтобы скакать по корням и горкам, но это уже зависит от того, зачем человеку нужен байк. 

 

Шимано во всяком случае Шимано. 

 

люди, покупающи такие велики, как правило не душат их на полную катушку. 



23 апр 2016, 15:13
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Втуль писал(а):

ну фиг знает. реально, можно найти какой-нибудь Стелс (хардтейл, а не ашан) на вибряках, 26ых колёсах и с Турни. чтобы матрасить по тротуарам, вполне себе нормальный вариант. 

 есть ли смысл покупать какой-нибудь младший ЖиТи или особенно Куб

 

Для матрасов такой стелс подойдет, но если захочется выехать на бездорожье или в лес по корням, то их вертикальная посадка и пластилиновые обода дадут о себе знать.

 

Втуль писал(а):

 есть ли смысл покупать какой-нибудь младший ЖиТи или особенно Куб

 

В данном случае возможно нет, но вообще смысл есть :) Да, на них стоит такое же дешевое оборудование, но по крайней мере относительно нормальная, легкая рама. Поэтому совсем хреновые компоненты потом можно будет проапгрейдить, главное с ростовкой не ошибиться. Ну и такой вел не отобьет желание катать, а спустя сезон-два его можно будет продать и купить что то более подходящее себе.

 

Я начинал катать на Merida Matts MD40, в последствии заменил многие компоненты, потом понял что это не совсем то что я хочу, продал и купил новый байк. Сейчас катаю на Norco Range C7.2.

 



23 апр 2016, 15:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

вот, например.

 

я бы Форвард скорее всего не глядя взял из всего этого.

 

тем более, можно поддержать отечественного производителя. их Форматы повсеместно хвалят. говорят, что продукт достойный. 



23 апр 2016, 15:20
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa, а ты просто любитель или же связан как-то с велоиндустрией? Ремонтом занимаешься, продажами etc. В любом случае, мне кажется, что ты заслуживаешь подпись под ником "Спец по велотехнике" – куда больше, нежели всякая погань подобно калмыкскому высеру с ником "аларон" и его "Пилигрим" 

 

Краснопёрый любитель картофеля, прислушайся к моим словам.



23 апр 2016, 15:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru