вело сезон открыт.  
Автор Сообщение

0
Сообщение вело сезон открыт.

как на таком чюде дропается ? 

З.Ы. все хочу хочу научится дропать, да только с мэнуалом пока еще все плохо.



23 апр 2016, 15:28
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Ifthenifx писал(а):

Togusa, а ты просто любитель или же связан как-то с велоиндустрией? Ремонтом занимаешься, продажами etc. В любом случае, мне кажется, что ты заслуживаешь подпись под ником "Спец по велотехнике" 

 

Это мое хобби, а т.к в радиусе 50км нет вменяемых веломастерских, то мне пришлось самому разбираться во всем. Ну и как инженеру по профессии, мне это интересно. 

А спец спецу рознь, тут столько всяких нюансов, что можно поубивать друг друга в процессе споров   

 

 

sasha1990 писал(а):

как на таком чюде дропается ? 

З.Ы. все хочу хочу научится дропать, да только с мэнуалом пока еще все плохо.

 

Это монстер-трак такой, на котором можно делать все что захочешь :) Он конечно будет хуже в сравнении со специализированными мтб байками под каждую дисциплину, но зато он универсален. Ну и непосредственно в горах он очень хорош.

На твоем байке я бы не советовал слишком сильно жестить, он все же не на это рассчитан. Но немного можно :)

 

По мануалу, дропам и прочим вещам рекомендую посмотреть этот канал на ютубе - https://www.youtube.com/user/globalmtb/videos

 



23 апр 2016, 17:16
Профиль

1
Сообщение вело сезон открыт.

да да смотрел этот канал и вот даже энтузиаст один сделал перевод на русский если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=vMpt-M1HGc4

жестить не собираюсь но мэнуал, банни, дроп вещь всетки необходимая, вообще хочу в кросс-кантри на каких нибудь любительских соревнованиях поучавствовать.



23 апр 2016, 17:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

у меня с началом прошлого сезона появился скрип...думал вообще рама разваливается)) оказалось подседельный штырь скрипел



23 апр 2016, 17:48
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa писал(а):

Это мое хобби, а т.к в радиусе 50км нет вменяемых веломастерских, то мне пришлось самому разбираться во всем. Ну и как инженеру по профессии, мне это интересно. 

А спец спецу рознь, тут столько всяких нюансов, что можно поубивать друг друга в процессе споров   

Согласен)



23 апр 2016, 17:51
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Немного видео в тему, чтоб зачесалось покатать у всех.

 

 

 



23 апр 2016, 18:34
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Самое нужное в ластовом ролике



23 апр 2016, 18:44
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

еще подкину https://www.youtube.com/watch?v=5z1fSpZNXhU&feature=player_embedded



23 апр 2016, 19:07
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

На будущее.

 



23 апр 2016, 19:23
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

почему-то так не всегда получается видио вставлять при предпросмотре не отображаются некоторые.

 



23 апр 2016, 19:30
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

почему-то так не всегда получается видио вставлять при предпросмотре не отображаются некоторые.

Если ты о сером фоне вместо плеера при вставке, то это нормально. У меня всегда так.



23 апр 2016, 19:32
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Ifthenifx писал(а):

Если ты о сером фоне вместо плеера при вставке, то это нормально. У меня всегда так.

да серый фон, я думал что с ним ничего не видно будет, а нет работает все.



23 апр 2016, 19:40
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Эксперты, можно сейчас до 15к купить вел достойный, чтобы катать на нем спокойно? Основное требование складной, чтобы в багажник авто вмещался. Присмотриваюсь к Dahon suv d6, но он выходит из бюджета



23 апр 2016, 22:39
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Godzill писал(а):

Эксперты, можно сейчас до 15к купить вел достойный, чтобы катать на нем спокойно? Основное требование складной, чтобы в багажник авто вмещался. Присмотриваюсь к Dahon suv d6, но он выходит из бюджета

 

Только такой форвард вписывается в бюджет, но обвес весь на нем самого низкого уровня, такой байк сойдет только для асфальта и хорошо укатанного грунта.

У дахонов большой минус - на них почти все детали имеют свой собственный стандарт, если вдруг что то сломается, задолбаешься искать замену.

Бтв, если у тебя хэтчбэк, то обычный вел со снятым передним колесом туда влезает без проблем.



23 апр 2016, 23:00
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

у меня вилка rockshox xc30, если я на неё забил болт и ниразу не обслуживал с покупки.
что будет в лучшем случае и что будет в худшем?



24 апр 2016, 00:27
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение вело сезон открыт.

У чувака кхс уже 10 лет.  Ваще нихера не делает ни с вилкой,  ни с чем. Все работает 



24 апр 2016, 01:12
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa, можешь дать дельный совет по выбору вело шлема ? (был дешевый года 2 назад купленный в Carrefour, обсолюно никакой аэродинамики на скорости если повернуть голову против ветра можно шею свирнуть туда как в парус задувает)



24 апр 2016, 01:47
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

uffzy писал(а):

у меня вилка rockshox xc30, если я на неё забил болт и ниразу не обслуживал с покупки.
что будет в лучшем случае и что будет в худшем?

Если не менять масло, то она сначала начнет "тупить" при работе - прожиматься рывками, начальное усилие сжатия будет сильным и тд. В перспективе можно попасть на полное ТО - замену башингов, всех прокладок и много чего еще. Я бы болт забивать не стал, сейчас с нынешним курсом новая вилка стоит довольно дорого   

По мануалу рокчпокс рекомендуют менять масло каждые 30 часов езды, но тут они имеют в виду экстремальное использование - сильные грязевые ванны, гонки. А так, для обычной езды я советовал бы ее обслуживать перед началом каждого сезона - весной сам залил нужное масло, либо отдал в мастерскую и на все лето этого хватит. Рокшоксы еще очень часто с завода идут полусухие, имеет смысл даже проводить "нулевое то", хотя бы залить масла в штаны.

 

sasha1990 писал(а):

Togusa, можешь дать дельный совет по выбору вело шлема ? (был дешевый года 2 назад купленный в Carrefour, обсолюно никакой аэродинамики на скорости если повернуть голову против ветра можно шею свирнуть туда как в парус задувает)

 

У меня два шлема, фулфейс для жести и трейловый для покатушек попроще. Так что про шоссейные и ХС шлемы много не скажу.

Но много хороших отзывов слышал о Giro Aeon, говорят легкий и хорошо продуваемый. Для леса, гор и вообще участков "пожоще", смотри шлемы с защитой затылка и небольшим козырьком, такой к примеру. Для легких XC гонок нужно что то среднее - вроде этого, подобного типа шлем можно назвать универсальным.

 



24 апр 2016, 11:00
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

неплохие такие цены на шлемы, как то давно в москве в битцевском парке видел ребята в фулфейсах катали с гор, стиль шлема очень нравится ( у меня похожий остался от мотоцикла, но очень жарко в нем на велике) специальные вело фулфейсы они полегче и менее душные ?



24 апр 2016, 13:46
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

( у меня похожий остался от мотоцикла, но очень жарко в нем на велике) специальные вело фулфейсы они полегче и менее душные ?

 

Они легче, но все равно в них жарко, особенно летом. Тебе для XC фулфейс не нужен однозначно, там в таких не ездит никто. В крайнем случае можешь посмотреть такой шлем с отстегивающейся челюстью, но это тоже уже далеко не XC, скорее All-mountain/Enduro.



24 апр 2016, 14:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru