вело сезон открыт.  
Автор Сообщение

0
Сообщение вело сезон открыт.

Втуль писал(а):

я себе сразу купил U-lock нормальный, чтобы не бояться за велик

 

Такие тоже ломают "за 30 секунд", просто берут болторезы побольше или арматурину метра 2 :) Другое дело, если рядом будут стоять другие велы на тросах, то на твой u-lock посмотрят и пойдут дальше.



27 апр 2016, 21:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

Togusa писал(а):

Такие тоже ломают "за 30 секунд", просто берут болторезы побольше или арматурину метра 2 :)

 

болторез не возьмёт обычный. там 1.3 см вроде калёной стали. инструмент нужен спецовый, наркоманы с таким не ходят, а вор-профессионал мой велик не станет красть. игра не стоит свеч. 



27 апр 2016, 21:28
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Может у кого-нибудь есть новенький ненужный giant reign, norco fluid 7+, specialized stump или эндуро:) или какой-нибудь canondale jekyll, который вы очень хотите продать:)?



01 май 2016, 07:50
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Здравствуйте,  скажите как этот вел за свои деньги?, брал его пару месяцев назад за ~270$.

http://groosha.ua/catalog/velosipedy/velosiped_winner_26_pulse_disk_rama_21_chernyy/

Можно сказать первый мой вел, дороже что-то брать пока жалко, т.к. катаюсь в основном 20-30км пару раз в неделю, потом конечно буду стараться побольше),та и не сильно разбираюсь во всех технических нюансах. Что в нем можно поменять со временем, или когда разберусь получше, просто продать его и взять лучше?



07 май 2016, 12:12
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Такс, нужен совет от экспертов. Нужен транспорт для покатушек на работу и обратно ~4-5км по асфальту. Цена в районе 200-400$.

В велосипедах вообще ничего не понимаю, катался в детстве на аисте/десне, на чем мой опыт собственно и заканчивается.



07 май 2016, 12:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вело сезон открыт.

Mortal писал(а):

Такс, нужен совет от экспертов. Нужен транспорт для покатушек на работу и обратно ~4-5км по асфальту. Цена в районе 200-400$.

В велосипедах вообще ничего не понимаю, катался в детстве на аисте/десне, на чем мой опыт собственно и заканчивается.

 

я бы брал гибрид на ригидной (жёсткой) вилке под такие условия. 

 

что-то типа такого.



07 май 2016, 13:11
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

afanasy писал(а):

Здравствуйте,  скажите как этот вел за свои деньги?, брал его пару месяцев назад за ~270$.

http://groosha.ua/catalog/velosipedy/velosiped_winner_26_pulse_disk_rama_21_chernyy/

Можно сказать первый мой вел, дороже что-то брать пока жалко, т.к. катаюсь в основном 20-30км пару раз в неделю, потом конечно буду стараться побольше),та и не сильно разбираюсь во всех технических нюансах. Что в нем можно поменять со временем, или когда разберусь получше, просто продать его и взять лучше?

 

Это байк с компонентами самого начального уровня, с макетом вилки, но во всяком случае рама алюминиевая и по виду с нормальной геометрией, так что не ашан-байк    Можно поменять переключатели и манетки на что нибудь типа обычного Shimano Deore, тормоза на avid'ы bb7 (выше в теме линковал), остальное будет стоить как пол этого велосипеда. Но лучше просто катай и спустя сезон-два продай его, купи что то более подходящее под себя и уровнем выше. За это время поймешь чего не хватало и чего хотелось бы.



07 май 2016, 13:58
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

Свежего в тему   

 



07 май 2016, 15:46
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

2rik писал(а):

Может у кого-нибудь есть новенький ненужный giant reign, norco fluid 7+, specialized stump или эндуро:) или какой-нибудь canondale jekyll, который вы очень хотите продать:)?

если не шутишь могу дать в пм номер телефона и договориться даже о более серьезных моделях по европеским ценам с бесплатной доставкой, пиши в пм.


Mortal писал(а):

Такс, нужен совет от экспертов. Нужен транспорт для покатушек на работу и обратно ~4-5км по асфальту. Цена в районе 200-400$.

В велосипедах вообще ничего не понимаю, катался в детстве на аисте/десне, на чем мой опыт собственно и заканчивается.

я больше бы склонялся к trek 1.2 если большая часть пути асфальт, но выбор представленный выше тоже стоит опробывать главное что бы вы чувствовали себя комфортно.



08 май 2016, 03:27
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

http://ru.aliexpress.com нарвался на такой сайт, тут подозрительно дешево стоят карбоновые рули и подседелы 15-20 баксов, кто нибудь тут покупал ? или это развод на деньги или просто не качественная поделка?



08 май 2016, 21:06
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

http://ru.aliexpress.com нарвался на такой сайт, тут подозрительно дешево стоят карбоновые рули и подседелы 15-20 баксов, кто нибудь тут покупал ? или это развод на деньги или просто не качественная поделка?

 

Это не один магазин, там много разных, как китайский ебэй. Палки карбоновые так себе, подседел и вынос точно брать не советую, руль при не экстремальном обращении можно. Еще у китайцев есть неплохие карбоновые рамы, тут почитай 1300 страниц   http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329 



08 май 2016, 22:05
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

вот оно как, но думаю качество не ок сломается еще на дропах не дай бог лучше проверенное брать цена правда под 200$ за 1 деталь.



08 май 2016, 22:28
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

вот оно как, но думаю качество не ок сломается еще на дропах не дай бог лучше проверенное брать цена правда под 200$ за 1 деталь.

 

Вот пример отзыва - http://mysku.ru/blog/aliexpress/40457.html. Но качество разное, смотря у кого покупаешь.

Я предпочел хороший алюминиевый руль карбону, цена в два-два с половиной раза меньше, а вес всего на 100гр в среднем выше. Да и не хочу иметь даже 0.1% возможность оказаться с куском китайского карбона в глазу после дропа.



08 май 2016, 22:32
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

ну судя по картинкам в ссылке это какое-то брохло опасное для жизни возможно вообще не карбон, уж лучше тоже обойдусь алюминием.



08 май 2016, 22:49
Профиль



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1732
3х3: 2014
0
Сообщение вело сезон открыт.

Заказал себе карбоновые вилку, руль и подседел с али в середине апреля. Доставка заняла ровно 2 недели с момента клика мышкой до звонка с почты. Пока накатал всего 100 км, косяков особых не выявил. Планирую со свободных денег взять еще вынос и седло. Если кому интересно, могу скинуть магазин, где заказывал.



09 май 2016, 09:34
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

zea писал(а):

Заказал себе карбоновые вилку, руль и подседел с али в середине апреля. Доставка заняла ровно 2 недели с момента клика мышкой до звонка с почты. Пока накатал всего 100 км, косяков особых не выявил. Планирую со свободных денег взять еще вынос и седло. Если кому интересно, могу скинуть магазин, где заказывал.

скинь на всякий, я почти каждый день по 80 проезжаю,  если они в пределах 20 баксов стоят то интересно просто их проверить на ломкость на станке.



09 май 2016, 14:12
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

интересно просто их проверить на ломкость на станке.

 

Главное не пережимай его нигде, карбон легко может лопнуть, если его зажать винтами посильнее. По хорошему нужен динамометрический ключ и правильная затяжка. Если после он все таки прокручивается - нужно намазать специальной пастой (или зубной пастой   ).



09 май 2016, 14:27
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

что-то типо вот такого теста 

знакомый тестировал на подобном станке ракетки для большого тенниса



09 май 2016, 14:53
Профиль

0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

что-то типо вот такого теста 

 

Тут рамы проверяются на рассчитанные для них нагрузки, поэтому показывают такую прочность. Если к примеру долбануть сбоку по трубе молотком, то с большой вероятностью она треснет. Просто потому, что на подобные нагрузки она уже не рассчитана   

Не то чтобы карбон в чем то хуже, просто у него свои особенности.



09 май 2016, 15:27
Профиль



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1732
3х3: 2014
0
Сообщение вело сезон открыт.

sasha1990 писал(а):

скинь на всякий, я почти каждый день по 80 проезжаю,  если они в пределах 20 баксов стоят то интересно просто их проверить на ломкость на станке.

http://www.aliexpress.com/store/1430139 Руль и подседел брал у этого продавца, ценник такой и есть, 15-20.

http://www.aliexpress.com/store/1762909 Вилку брал здесь, вышла в 70.

 



09 май 2016, 17:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru