Выбор героя  
Автор Сообщение



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Выбор героя
Dobroff писал(а):

Stunt писал(а):

Берем талон+алистар и унижаем любые рэйнджед сиськи на боте. В шляпе, шлеме или с арбалетом - пофиг. А вот непонятно что, которое сморкается большой зеленой соплей - да, проблема.


У меня возникла пара вопросов:
1. если внизу у тебя мили+саппорт, то рейнджа ты предлагаешь на топ? К ирелии/акали? Не возникнет ли у твоего рейнджа вопросов к тебе?
2. у тебя нет впечатления, что та же Кейтлин, благодаря ловушкам и дистанции, очень непросто будет унизить? Есть даже некоторая вероятность получить в лицо. Ее саппорт в твоей схеме просто стоит и смотрит?
3. С недавних пор есть еще и Могилкин.

Новая мета. Часть третья.

1. Все так же, стандартно. Талон может великолепно фармиться за счет своего W и Q. Тебе обязателен рейнджед ад?
2. В ловушки кейтлин попадает только криворукий бич. У талона отличнейший гапклоз через E. Вероятность поехать всегда есть, все зависит от тебя и твоих рук. Что сделает саппорт кейтлин при ее неудачном позиционировании при комбо алистар W+Q талон E-игнайт-Q-W? Максимум сало/стан в талона, но там и коровкин может добить.
3. Могилкин как раз таки солотоп. Где спокойно унижает всяких акали ирелий и прочую мразь.

Что в твоем понимании мета? Не приходила в голову мысль, что метагейм может быть достаточно гибким и не всегда играется в стандартную схему? Тебе никогда не быстро не проносили мид в 1-2-1 с дальнейшим пушем лайнов?


26 окт 2011, 05:06
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Re: Выбор героя
Stunt писал(а):

1. Все так же, стандартно. Талон может великолепно фармиться за счет своего W и Q. Тебе обязателен рейнджед ад?
2. В ловушки кейтлин попадает только криворукий бич. У талона отличнейший гапклоз через E. Вероятность поехать всегда есть, все зависит от тебя и твоих рук. Что сделает саппорт кейтлин при ее неудачном позиционировании при комбо алистар W+Q талон E-игнайт-Q-W? Максимум сало/стан в талона, но там и коровкин может добить.
3. Могилкин как раз таки солотоп. Где спокойно унижает всяких акали ирелий и прочую мразь.
Что в твоем понимании мета? Не приходила в голову мысль, что метагейм может быть достаточно гибким и не всегда играется в стандартную схему? Тебе никогда не быстро не проносили мид в 1-2-1 с дальнейшим пушем лайнов?

Не могу комментировать этот разгул теорикрафта.


26 окт 2011, 09:36
Профиль

Сообщение Re: Выбор героя
Stunt писал(а):

1. Все так же, стандартно. Талон может великолепно фармиться за счет своего W и Q. Тебе обязателен рейнджед ад?
2. В ловушки кейтлин попадает только криворукий бич. У талона отличнейший гапклоз через E. Вероятность поехать всегда есть, все зависит от тебя и твоих рук. Что сделает саппорт кейтлин при ее неудачном позиционировании при комбо алистар W+Q талон E-игнайт-Q-W? Максимум сало/стан в талона, но там и коровкин может добить.
3. Могилкин как раз таки солотоп. Где спокойно унижает всяких акали ирелий и прочую мразь.

Что в твоем понимании мета? Не приходила в голову мысль, что метагейм может быть достаточно гибким и не всегда играется в стандартную схему? Тебе никогда не быстро не проносили мид в 1-2-1 с дальнейшим пушем лайнов?

На каком эло ты играешь?


26 окт 2011, 11:17
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
Dobroff писал(а):

Stunt писал(а):

1. Все так же, стандартно. Талон может великолепно фармиться за счет своего W и Q. Тебе обязателен рейнджед ад?
2. В ловушки кейтлин попадает только криворукий бич. У талона отличнейший гапклоз через E. Вероятность поехать всегда есть, все зависит от тебя и твоих рук. Что сделает саппорт кейтлин при ее неудачном позиционировании при комбо алистар W+Q талон E-игнайт-Q-W? Максимум сало/стан в талона, но там и коровкин может добить.
3. Могилкин как раз таки солотоп. Где спокойно унижает всяких акали ирелий и прочую мразь.
Что в твоем понимании мета? Не приходила в голову мысль, что метагейм может быть достаточно гибким и не всегда играется в стандартную схему? Тебе никогда не быстро не проносили мид в 1-2-1 с дальнейшим пушем лайнов?

Не могу комментировать этот разгул теорикрафта.


А я могу.
1. Чтобы фармиться Q надо подойти к крипам, а это в большинстве случаев значит получить пару выстрелов от вражеского ад. Фармиться W ты долго не сможешь - после нерфа мана у талона заканчивается. Да и роль талона в тимфайте несколько иная, чем у стандартного ренжет ад. Ты прав в том, что алистер+талон могут просто унизить бот лайн в определенной ситуации (если там какая-нибудь аша/ког+сона/сорака, например), но гораздо чаще будут унижать их.
2. Предположим, что кейтлин не будет неудачно позиционироваться. Надеяться на то, что враги нубы - не лучший способ победить.
3. Под могилкиным явно подразумевался грейвс, он совсем не солотоп и никого он там не унижает.

И нет, мне никогда не проносили мид в 1-2-1. Может быть где-то на ело выше так происходит, на 1700 до этого пока не додумались.


26 окт 2011, 11:20
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Выбор героя
Sattar писал(а):

Stunt писал(а):

1. Все так же, стандартно. Талон может великолепно фармиться за счет своего W и Q. Тебе обязателен рейнджед ад?
2. В ловушки кейтлин попадает только криворукий бич. У талона отличнейший гапклоз через E. Вероятность поехать всегда есть, все зависит от тебя и твоих рук. Что сделает саппорт кейтлин при ее неудачном позиционировании при комбо алистар W+Q талон E-игнайт-Q-W? Максимум сало/стан в талона, но там и коровкин может добить.
3. Могилкин как раз таки солотоп. Где спокойно унижает всяких акали ирелий и прочую мразь.

Что в твоем понимании мета? Не приходила в голову мысль, что метагейм может быть достаточно гибким и не всегда играется в стандартную схему? Тебе никогда не быстро не проносили мид в 1-2-1 с дальнейшим пушем лайнов?

На каком эло ты играешь?

1600 US 1540 EU


26 окт 2011, 13:29
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Re: Выбор героя
Stunt писал(а):

На каком эло ты играешь?
1600 US 1540 EU

Проиграл в голос. Почем рейт купил?


26 окт 2011, 14:54
Профиль

Сообщение Re: Выбор героя
Хз, у меня такое же эло на весте, но загадочные даблмиды и талонов на боте не видел ни разу.
#451


26 окт 2011, 15:34
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Re: Выбор героя
Это шако и он в сомнениях.
#409


26 окт 2011, 15:39
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
Sattar писал(а):

Хз, у меня такое же эло на весте, но загадочные даблмиды и талонов на боте не видел ни разу.
#796

Как то раз, какой то .... ласпикнул анечку( у меня была анивия) и потребовал мид, я конечно же не отдал и пошли на мид вместе. Там мы 4 раза убили бранда или райза(уже не помню) и он ушел в афк. Даблмид работает :D .
А если серьезно то всегда изменение вашей стратегии влечет за собой изменение стратегии противника. В команде 5на5 это может отлично работать, и противник может не приспособится к какому нить даблджанглу, даблмиду, саппорт-контрджангл гп и тд. Но в солоку оно не работает, так как твоя команда тоже к этому не готова.
Лично мне не нравится вообще принцип этих метагеймингов. Если на топе можно зонить топера саппортом +ад то почему бы так не делать. Противнику 100% придется свичить лайн. Если на миде йорик может зонить кассиопею то почему бы там не стоять. И так видно что на US и EU и фотмы разные и стратегии разные, не говоря уже о всяких китайских серверах и тд. Как кто хочет так и играет, и держаться одной меты тупо :dirol


26 окт 2011, 15:58
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
Keriax писал(а):

Ты прав в том, что алистер+талон могут просто унизить бот лайн в определенной ситуации (если там какая-нибудь аша/ког+сона/сорака, например), но гораздо чаще будут унижать их.

То есть лично ты за хедбат+пульверайз+сало+замедление+игнайт не уезжаешь, нет? :D Связка Алистар + Талон, конечно, мальца сюрреалистична, но что-то мне подсказывает, что в роли униженных будут не они.

Цитата:

2. Предположим, что кейтлин не будет неудачно позиционироваться. Надеяться на то, что враги нубы - не лучший способ победить.

Смысл в том, что ей достаточно ровно 1 раз подставиться под хедбат и она будет ездить по кд. Либо будет стоять сторожить вышку.


26 окт 2011, 16:23
Профиль

0
Сообщение Выбор героя
С точно таким же успехом можно теорикрафтить по поводу связки алистар + катарина :D :rofl :rofl
После w+q алистара на 6м лвл катарина с ульты убивает двоих :good


26 окт 2011, 16:35
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Re: Выбор героя
dmv43 писал(а):

Лично мне не нравится вообще принцип этих метагеймингов. Если на топе можно зонить топера саппортом +ад то почему бы так не делать. Противнику 100% придется свичить лайн. Если на миде йорик может зонить кассиопею то почему бы там не стоять. И так видно что на US и EU и фотмы разные и стратегии разные, не говоря уже о всяких китайских серверах и тд. Как кто хочет так и играет, и держаться одной меты тупо


Даблмид, говоря об игре на среднем уровне навыка, даст только немного более слабый КС чужого мида при полностью угробленном вашем ботоме, где пропишется на постоянное место жительства джанглер, загнобит вашего в мясо, а потом три рыла придут к вам на мид. И даже 1-2 кила сделанных вами на миде не компенсирует разрыв в кс-е и того, как опустят ваш бот с топом. Кстати, при пике Аня-Анивия, кого ж вы напикали на остальные лайны?

Йорик унижает Кассиопею? Я желаю это видеть.

Даблтоп? Противнику не "придется свитчить лайн", он вообще этого не заметит. Большинство признанных солотоперов ботом лайнерами не унижаются.

Понимаешь, метагейм это не что-то данное свыше, а только метод оптимальной игры. Как любой метод его можно "сломать". Но для этого нужно понимать, как именно и что ты ломаешь. То, что ты написал - это не слом, это обычный фейл. Все эти темы "новая мета" - они стебовые, не более.


26 окт 2011, 16:36
Профиль

0
Сообщение Выбор героя
Это не мета, это конкретная игра. Мета она по своему принципу проигрывает в шаблонности. Да она оптимальна, но никак не идеальна и всегда можно придумать что то новое. Простой пример- каждый американец считает своим долгом забанить зилеана, в то время как европейцы моргану или ли сина.


26 окт 2011, 16:39
Профиль

0
Сообщение Выбор героя
dmv43 писал(а):

С точно таким же успехом можно теорикрафтить по поводу связки алистар + катарина :D :rofl :rofl

Тут не надо ничего теорикрафтить. Любой ДД, способный дамажить сразу, а не на лейте, имеющий дополнительный контроль, желательно на коротком кд, + Алистар = кошмар на боте. Какая разница, Вейн это или Талон, если тебе что та насует за пульверайз+стан, что тот за пульверайз + сало.

Энивей, это не делает связку Алистар + Талон разумной. Но в том, что она играбельна, я нисколько не сомневаюсь.


26 окт 2011, 17:24
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
Вчера в стримах Викеда, когда ск играли против премейда желтого пети, последние интересно свитчили лайны, изначально начав игру даблмид (тарик+кейтлин вс кассадин), потом оцелот завайнил, что он не в состоянии продержаться соло и ушел на топ, тарик/кейтлин пришли на топ пол секундой позже. Тактика довольно интересная, если бы в это время кенди не гнобил чогата на боте, а викед на ирелии отлично фармил топ/мид в зависимости от перемещения оцелота и связки тарик+кейтлин у оппонентов.


26 окт 2011, 18:07
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
Ещё раз задам вопрос :
Ли син или ноктюрн


27 окт 2011, 15:27
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Выбор героя
Xganez писал(а):

Ещё раз задам вопрос :
Ли син или ноктюрн

Бери нокта. Вылез им на 1400.


27 окт 2011, 15:30
Профиль

1
Сообщение Re: Выбор героя
Xganez писал(а):

Ещё раз задам вопрос :
Ли син или ноктюрн

Лисин достойный джангл и достойный солотоп.
Ноктюрн строго джангл (как топер он не очень)

В ранкедах лисин в 70% игр в бане. В 95% его банят когда хотят взять чемпов со стелсом. Ноктюрна в бане не видел ни разу.

Делай выводы сам, но я бы взял нока.


27 окт 2011, 15:31
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор героя
На мой взгляд, ноктюрном играть проще, джанглит он отлично, да и освоишь гораздо быстрее.


27 окт 2011, 16:49
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Выбор героя
Xganez писал(а):

Ли син или ноктюрн

Ноктюрн, по очевидным причинам.


27 окт 2011, 16:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru