Win7  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Win7
Мм, значит, я уже как 3 года наебываю честных поциков.
Если я разрабатываю софт только для одного большого корпоративного клиента, то он мне тоже не должен платить?


02 окт 2009, 13:34
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
блиааа... начали с троянов в архивах винды, закончили не юзаньем пирацкого софта.
2Minagushi ты не юзаешь пирацкий софт. Торрентс дот ру не знает о тебе. ты никогда не пытался объебать турникет в метро? ты никогда не покупал голд за реал (это ведь запрещено)? ТВ ты смотриш тоже исключительно платя килорубли ретрансляторам? т.е. ты ВООБЩЕ святой?
ЗЫ. сделайте голосовалку на предмет юза-не юза левого софта что ли. посмотрим. будет ли два человека за первый вариант ))


02 окт 2009, 13:41
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Фак, а чеж вы то на офф серваках то играете?

А если по теме, то вин 7 - это реально первая винда, которую мне захотелось купить.


02 окт 2009, 13:53
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
2Behem0th
Не корректный пример, с воздухом. Тут ситуация сильно иная и со своей спецификой. Русским Менталитетом этого не понять.
А я и не помогал, я лишь показал то что они ищет. Хотя я хотел больше статью показать, которая кстати так же расписана на технете.

Ребят, не порите ерунду. Такая же ересть как говорить что не за что платить, допустим, Нетворк инженеру огромные деньги.

Ой да что с вами спорить :popcorn:

Цитата:

2Minagushi ты не юзаешь пирацкий софт. Торрентс дот ру не знает о тебе. ты никогда не пытался объебать турникет в метро? ты никогда не покупал голд за реал (это ведь запрещено)? ТВ ты смотриш тоже исключительно платя килорубли ретрансляторам? т.е. ты ВООБЩЕ святой?

Примерно так. Телевидение кабельное как бы, на торрентс ру рега есть, мувик напалма качал =) А в остальном ты прав =)


02 окт 2009, 13:54
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

2Behem0th
Не корректный пример, с воздухом. Тут ситуация сильно иная и со своей спецификой. Русским Менталитетом этого не понять.
А я и не помогал, я лишь показал то что они ищет. Хотя я хотел больше статью показать, которая кстати так же расписана на технете.



пример более чем корректен, микрософт является монополией, которая навязывет на грани принуждения использовать свою ОС. Это проявляется во всх слоях применения оной, от разработки ПО до развлекательной индустрии. Одни ноутбуки с предустановленной Вистой или игры для Live чего стоят. На уровне конечного пользователя именно такая картина- ты платишь столько сколько тебе сказали, а не столько сколько продукт стоит реально, только потому что они это могут.
Почему то на более высоком уровне, представители майкрософта себя так не ведут, потому что там они не монополисты, а есть куча более привлекательных и дешевых альтернатив, и люди которые закупают сервера и СУБД понимают что они покупают, и за что платят каждый доллар.


02 окт 2009, 14:22
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Я фсё сказал! :popcorn:


02 окт 2009, 14:31
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
не с воздухом, так с газом. какая разница? Правильно сказано, что платишь столько, сколько скажут. В принципе на таких людях, как Minagushi мелкомягкие и держутся.
2Minagushi ты писал что русским ментеалитетом этого не понять. Ты каким-то другим понимаешь?


02 окт 2009, 14:34
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi, а какие чувства ты испытал бы, если воспользовался пиратским софтом? Были бы это угрызения совести или страх перед законом? Да, если была бы малейшая вероятность попасть в лапы правосудия за использования пиратского софта в ДОМАШНИХ условиях я возможно не пользовался бы им. Неужели только невозможность получения технической поддержки останавливает тебя? Или может быть в твоей стране к тебе придут в гости друзья, увидят пиратский виндовс и засмеют?


02 окт 2009, 14:46
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Вот статья о пиратских дисках, хоть и старая но по большому счету все это актуально и по сей день. Все там написанное можно смело интерпретировать и на софтверную индустрию в лице мелкософта.
http://afanas.ru/video/nolicenz.htm" onclick="window.open(this.href);return false;


02 окт 2009, 15:08
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Взлгяните правде в глаза, альтернатив нет и их никто даже не пытался сделать. Только отдельные конторки, отдельными сегментами рынка, в то время как Майкрософт покрыл его весь. Да Майкрософт монополист, но только потому что нету никого кроме Майкрософта в том разрезе что мы его рассматриваем. Я думаю майкрософт имеет право брать деньги за то что больше никто не подорвал собственную задницу
Вот скажите, почему вы не используете никс системы дома для повседневных задач? Или макинтош?


02 окт 2009, 15:10
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Взлгяните правде в глаза, альтернатив нет и их никто даже не пытался сделать. Только отдельные конторки, отдельными сегментами рынка, в то время как Майкрософт покрыл его весь. Да Майкрософт монополист, но только потому что нету никого кроме Майкрософта в том разрезе что мы его рассматриваем. Я думаю майкрософт имеет право брать деньги за то что больше никто не подорвал собственную задницу
Вот скажите, почему вы не используете никс системы дома для повседневных задач? Или макинтош?


ты дебил? кого ебёт кто там монополизировал рынок - это просто-напросто незаконно (грубо говоря). ты не знаком с правилами "игры" на рынках? не в курсе насколько просто чему-то новому пробиться на рынок? слышал историю про установленную висту на ноутбуках?
теперь чтобы разубедить меня во мнении, что ты ущербен, попробуй совместить у себя в голове хотя бы эти вопросы и сделать выводы.


02 окт 2009, 15:18
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Взлгяните правде в глаза, альтернатив нет и их никто даже не пытался сделать. Только отдельные конторки, отдельными сегментами рынка, в то время как Майкрософт покрыл его весь. Да Майкрософт монополист, но только потому что нету никого кроме Майкрософта в том разрезе что мы его рассматриваем. Я думаю майкрософт имеет право брать деньги за то что больше никто не подорвал собственную задницу

несомненно. только это самое право брать деньги они себе сами и выписали, ввиду того что они монополисты. Лично я не хочу им платить за это только потому что у меня есть выход из этой ситуации и я им пользуюсь.


02 окт 2009, 15:19
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Взлгяните правде в глаза, альтернатив нет и их никто даже не пытался сделать. Только отдельные конторки, отдельными сегментами рынка, в то время как Майкрософт покрыл его весь. Да Майкрософт монополист, но только потому что нету никого кроме Майкрософта в том разрезе что мы его рассматриваем. Я думаю майкрософт имеет право брать деньги за то что больше никто не подорвал собственную задницу
Вот скажите, почему вы не используете никс системы дома для повседневных задач? Или макинтош?


Уже писал выше.
Для определенных целей альтернатив нет и появится не может, пока мелкософт принуждает выпускать ПО, драйвера и игры под свою ОС.
Макинтош идет только под своим железом.
У Линукса большие проблемы совместимости по причинам описанным выше.


02 окт 2009, 15:23
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
ладно ладно
а активатор подгонит кто 100% рабочий? :kiss


02 окт 2009, 15:24
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Win7
2zer0co0l
Ты 2 раза перешёл на личности в своём посте, по сему я его скипаю и шлю тебя далеко нахуй анонимный пидарас. Тебя чмо долбоебическое я переубеждать не считаю нужным. ;D :lol :rofl :popcorn:

Цитата:

несомненно. только это самое право брать деньги они себе сами и выписали, ввиду того что они монополисты. Лично я не хочу им платить за это только потому что у меня есть выход из этой ситуации и я им пользуюсь.

Ну я не спорю что каждый поступает так как считает нужным. Просто я с этим софтом работаю каждый день и для меня есть 2 довольно сильных фактора что бы пользоваться именно лицензией:
1. Проверки.
2. Тех.поддержка.
Я так же как и многие пользователи ПК надеюсь что будущем нам предоставят выбор на этом рынке. Хотя сейчас меня всё устраивает, тем более что ни будь майкрософт монополистом я бы не получал достаточно денег в нашей стране что бы нормально жить, а не существовать =)
Давайте обратим внимание на другие продукты, допустим Радмин, Неро, всякие Рстудио и пр софтинки. Компании кто их выпускают тоже не достойны что бы покупать у них лицензию? ИТ рынок вобще довольно дорогой, во ВСЁМ. Будь то это софт или услуги. Чему удивляться? Зачем кого-то обвинять?

Цитата:

Уже писал выше.
Для определенных целей альтернатив нет и появится не может, пока мелкософт принуждает выпускать ПО, драйвера и игры под свою ОС.
Макинтош идет только под своим железом.
У Линукса большие проблемы совместимости по причинам описанным выше.

Нет, изначально никто ни кого не принуждал, просто кто подсуетился вовремя тот и на вершине. Чем не закон рынка? Да с человеческой стороны конечно это подло, а с другой стороны, каждый нормальный член совета директоров крупной компании думает ТОЛЬКО о процветании оной, это довольно по человечески нет? Тут можно довольно быстро найти причину в человеческой жадности, которой я думаю и в вас достаточно.
Ага под своим железом, только что-то платформы все те же сейчас используются. Давно читал спецификации мак.машин? Не говоря уж о том что гуй для Висты отличненько милкософты спиздили у МакОС10.
Причины не в том что майкрософт принуждает, причины в том что никто неприпарился.

#157


02 окт 2009, 15:36
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

2zer0co0l
Ты 2 раза перешёл на личности в своём посте, по сему я его скипаю и шлю тебя далеко нахуй анонимный пидарас. Тебя чмо долбоебическое я переубеждать не считаю нужным. ;D :lol :rofl :popcorn:

правильнее было бы долбоебистическое, имхо.

Minagushi писал(а):

Ну я не спорю что каждый поступает так как считает нужным. Просто я с этим софтом работаю каждый день и для меня есть 2 довольно сильных фактора что бы пользоваться именно лицензией:
1. Проверки.
2. Тех.поддержка.

мы все каждый день им пользуемся. каким-либо софтом. Однако. Подавляющее большинство домоседцев (офисы не берём в счёт) пользуется пираткой. Теперь интересно, в какой поддержке они нуждаются? Именно домашние юзеры. Одно дело, когда у нас получается 17этажный офис с хуевой горой подсетей, где элементарно въебаца и получить букет траблов и другое дело что у нас есть Вася Пупкин, который сидит дома и слыхом не слыхивал что винда бывает лицензионная.

Проведу параллель. WoW. все мы играем на офф серверах. Почему? Потому что они как бы "обслуживаются" и "исправно работают". Ок. Люди уходят с пираток, по ряду причин, где во главе: он-лайн, работающие реализованные функции.
Теперь вернёмся к той же винде. Чем отличается лицензия и не лицензия.

ЗЫ. не принуждаю к чему либо, просто интересно, чем цепляет.
ЗЫЫ. таки не ответил каким менталитетом ты всё это понимаешь :)


02 окт 2009, 15:59
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
еба какой холивар

-а я бы за такое по ебалу дал
:popcorn:


02 окт 2009, 16:04
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Win7
Napalm писал(а):

еба какой холивар

-а я бы за такое по ебалу дал
:popcorn:


ага, дайте его адрес анонимному пидорасу :agr:


02 окт 2009, 16:13
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
какие еблокрушители собрались...


02 окт 2009, 16:29
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Так, не отвлекаемся.
На забываем еще про такую весч как переплата за понт. Ну там маки, айподы, туда-сюда.
А по теме: кто-нить пробовал использовать фишку со сбросом триалов?


02 окт 2009, 17:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru