Win7  
Автор Сообщение

0
Сообщение Win7
ну вообщем то с пиратбея уже можно содрать рабочий клиент 7600 сборки(финальный вроде как)
активатор рабочий есть у кого?
а то мой веб устал ругатся на трояны и вируса с оных ;D


02 окт 2009, 08:54
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Win7
отключи его, в чем проблема? :smile


02 окт 2009, 08:59
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
поставь 7100, ключи раздаются на халяву а разницы для конечного пользователя никакой. Желательно скачать чистый образ, а не всякие там сборки "умельцев".


02 окт 2009, 09:00
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Все ключи, что раздаются на халяву с сайта Мелкософта, перестают работать с 1 марта 2010 года. С этого числа винда будет перезагружаться каждый час, а с июня вроде вообще пахать не будет.
Хм, а может, я чет не знаю, и ключики где-то реально раздаются на халяву?


02 окт 2009, 09:31
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
а ЗАЧЕМ win7?


02 окт 2009, 09:40
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Так жалко денег? По мне так проще купить лицензионный кит и жить спокойно, обновляться, звонить ругаться. Ну или на работе у админа спросить корпоративный ключик :dirol

Цитата:

а ЗАЧЕМ win7?

Кстати довольно много причин. Главная из них - прекращения активной поддержки XP. Висту я как ОС не воспринимаю вообще.


02 окт 2009, 09:41
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
ну за висту понятно. А про поддержку экспы.. о чом речь то?


02 окт 2009, 09:56
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Цитата:

ну за висту понятно. А про поддержку экспы.. о чом речь то?

Как-то так.
Причём причины, как я понимаю, чисто в коммерческой выгоде. Ещё когда эта новость первый раз появилась в инете, Майкрософт настоятельно рекомендовал приобрести Висту, а мифическая дырка в исходном коде это лишь предлог.


02 окт 2009, 10:07
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
да еще продлят
тут тема не об этом
нужен активатор :) и да 7100 - сырая сборка, еще с теста.


02 окт 2009, 10:19
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Так жалко денег? По мне так проще купить лицензионный кит и жить спокойно, обновляться, звонить ругаться. Ну или на работе у админа спросить корпоративный ключик


Зачем платить денег, когда можно получить все то же саоме бесплатно?
У админа корпоративный ключик еще не скоро допросишься, если вообще допросишься.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Napalm писал(а):

и да 7100 - сырая сборка, еще с теста.


Нет, это релиз кандидат. 7600 это тот же 7100 только без активации и ключей официальных. Пользуюсь 7100 на 3х компах с момента выхода- проблем никаких.


02 окт 2009, 10:21
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Активатор
Тут ещё можно ознакомится =)

Цитата:

Зачем платить денег, когда можно получить все то же саоме бесплатно?
У админа корпоративный ключик еще не скоро допросишься, если вообще допросишься.

Жажда холявы никогда до добра не доводила, это рас. Если пользователь человек нормальный, адекватный и с ним работаешь довольно долгий период времени, почему бы не дать ключ? Это конечно тоже не правильно, но ущерба тоже никакого. Я к тому что если админ тебе в этом отказывает значит проблема, как бы, не в нём =) Это двас =)


02 окт 2009, 10:25
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Жажда холявы никогда до добра не доводила, это рас. Если пользователь человек нормальный, адекватный и с ним работаешь довольно долгий период времени, почему бы не дать ключ? Это конечно тоже не правильно, но ущерба тоже никакого. Я к тому что если админ тебе в этом отказывает значит проблема, как бы, не в нём =) Это двас =)


Это не жажда халявы, это рациональный расчет. Всю жизнь пользоватлся ломаным софтом- проблем никаких не возникало пока что.

Второе, я имел ввиду что никто не будет закупать корпоративные лицензии на Вин7 года этак полтора как минимум.


02 окт 2009, 10:42
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Как-то так.
Причём причины, как я понимаю, чисто в коммерческой выгоде. Ещё когда эта новость первый раз появилась в инете, Майкрософт настоятельно рекомендовал приобрести Висту, а мифическая дырка в исходном коде это лишь предлог.


я прям в трауре. Мелкомягкие прекратили поддержку.
Никогда ей не пользовался, своей головы всегда хватало. Со временем конечно хош не-хош переедешь, но сейчас дёргаться, когда тут сырая, тут не сырая, тут ключ, тут не ключ - сомнительно.


02 окт 2009, 10:51
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Цитата:

Это не жажда халявы, это рациональный расчет. Всю жизнь пользоватлся ломаным софтом- проблем никаких не возникало пока что.

Второе, я имел ввиду что никто не будет закупать корпоративные лицензии на Вин7 года этак полтора как минимум.

Ломаный софт - всё равно что воровство. Я так считаю.
Смотря что за организация, если есть партнёрское соглашение с Майкрософт - кому нужно у всех уже есть ключики. Просто многие организации уже работают под доменами функционального уровня win2008srv, а так как мы все знаем что такое виста,то приобретение лицензий на win7 и скорейший переход является вполне разумным. Хотя в нашей стране это наверное распространяется только\больше на интеграторов и пр.аутсорс конторы.

Цитата:

я прям в трауре. Мелкомягкие прекратили поддержку.
Никогда ей не пользовался, своей головы всегда хватало. Со временем конечно хош не-хош переедешь, но сейчас дёргаться, когда тут сырая, тут не сырая, тут ключ, тут не ключ - сомнительно.

Ну, я считаю что win7 первая хорошая альтернатива XP. И трогать и юзать я думаю пора уже сейчас.


02 окт 2009, 10:59
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Ломаный софт - всё равно что воровство. Я так считаю.
.


Цены за которые этот софт продается- грабеж чистой воды. Особенно это касается монополии мелкософта/макинтоша. Это примерно из той же оперы, мол пиратские двд и торенты это воровство интеллектуальной собсвтенности. только никто никогда не задумывался за что ты платишь деньги покупая лицензионный двд диск, нам вешает лапшу на уши агонирующая система заколчаивания бабла на нас же, а мы ведемся.

На счет серверов и прочемго, в понастоящему серьезных организация переходить никуда и никто не будет еще дольше. сервер 2008 прекрастно совместим с хп и прочими продуктами мелкософта. Свободных денег сейчас мало и на апгрейд ПО его тратят обычно в последнюю очередь, особенно если все и так работает.


02 окт 2009, 11:08
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Ломаный софт - всё равно что воровство. Я так считаю.


это так и есть. Вот только кого это инетересует?

Minagushi писал(а):

Ну, я считаю что win7 первая хорошая альтернатива XP. И трогать и юзать я думаю пора уже сейчас.

не буду спорить нащот хорошести семёрки, но опять же повторюсь - лень сейчас ломать себе голову с сырыми сборками. Щас чуть почуть новый год встретим и можно будет думать о переезде.


02 окт 2009, 11:12
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Цитата:

На счет серверов и прочемго, в понастоящему серьезных организация переходить никуда и никто не будет еще дольше. сервер 2008 прекрастно совместим с хп и прочими продуктами мелкософта. Свободных денег сейчас мало и на апгрейд ПО его тратят обычно в последнюю очередь, особенно если все и так работает.

У нас да, тут ты прав.
Цитата:

Цены за которые этот софт продается- грабеж чистой воды. Особенно это касается монополии мелкософта/макинтоша. Это примерно из той же оперы, мол пиратские двд и торенты это воровство интеллектуальной собсвтенности. только никто никогда не задумывался за что ты платишь деньги покупая лицензионный двд диск, нам вешает лапшу на уши агонирующая система заколчаивания бабла на нас же, а мы ведемся

Грабёж? Не согласен. Отдать 5-6тыр за лиц.софт, при учёте что это разовый платёж - сущая хуйня. Если для тебя это грабёж - найди работу получше. Скорее вов больший грабёж чем покупка ПО.


02 окт 2009, 11:19
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Win7
Minagushi писал(а):

Грабёж? Не согласен. Отдать 5-6тыр за лиц.софт - сущая хуйня. Если для тебя это грабёж - найди работу получше.


Дело не в стоимости.Если софт реально (!) стоит 5-6 тыр я заплачу без проблем,но вин7 хоумэдишн не стоит и половины этих денег.


02 окт 2009, 11:26
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
зачем покупать, когда можно крякнутую достать, работующую не хуже лицензионной( я про вин7).


02 окт 2009, 11:26
Профиль

0
Сообщение Re: Win7
Цитата:

Дело не в стоимости.Если софт реально (!) стоит 5-6 тыр я заплачу без проблем,но вин7 хоумэдишн не стоит и половины этих денег.

Пользуй *nix ОС, в чём проблема-то ?
Цитата:

зачем покупать, когда можно крякнутую достать, работующую не хуже лицензионной( я про вин7).

Ну, знаешь, как бы в это вложен определённый труд,а труд обычно нужно чем-то оплачивать. Хотя с нашим менталитетом не удивительны такие мнения. Проблема в том что вся ИТ инфраструктура плохо контролируется на физическом уровне, а жаль. Пару раз бы засудили, я думаю мнение бы быстро поменялось. Россия - страна воров и лентяев.


02 окт 2009, 11:33
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru