Хантеры или почему вы "не такие".  
Автор Сообщение

0
Сообщение Хантеры или почему вы "не такие".
Вообщем, мысль создать эту тему пришла с бодуна, так что за результаты данного "эксперимента" не ругайте.
Тема направлена на теорекрафт, а в данном случае про брекет 3х3.

Всеми одобренная связка мили+кастер+хилл уже работает множество сезонов, тому доказательства:
РМП, ВЛД(Ш), РЛШ(Д) и тд.

Тема не с проста создана в разделе :охотник , так давайте определимся, как же вам вписаться в данную модель и не быть "извращенцами".

Для хантеров сейчас очень печальное положение, да и предыдущие сезоны было весьма не лучше. Посмотрим на ладдер 9ого сезона, как раз он подходит к концу (я не буду брать строчки из топ20, ибо все знают, что там сейчас творится):
Возьмем 2600-2800 рейтинг.
:воин: :охотник + хил (кфк)
:рыцарь смерти: :охотник + хил (хероик кфк)
ф :друид: :охотник + хил (бист клив)
(Верните хантам ману и точно бы стали вписываться в выше описанную комбу).

Однако, хантеров на высоком рейте в тех же связках эффективнее заменить на :маг: / :чернокнижник: .
Приведем сравнения с этими 2мя классами и попытаемся найти все "+" и "-".
:маг:
Имеет 2 не динимишушихся кк (дф+роф/морф), хороший бурст дмг, интерапт в виде сайленса в каст или бланкета, множество замедляющих спелов и деф абилка в виде айсблока.
а :чернокнижник:
Имеет фир, отсутствует сильный директ дмг (могу ошибаться, поправьте), но все компенсируется возможностью играть в несколько таргетов, интерапт в виде сайленса/бланкета собаки + койл, возможность восполнить себе хп на 45% и тп (деф абилки).
:охотник
Есть скаттер и трапы (которыми нужно попасть кстати :O), хороший директ дмг, интерапт в виде сайленса, детеранс (почти аналог айс блока) и самое главное - пет.

Так вопрос:
Если столько сходств между этими классами, то почему, судя по ладдеру, мало людей играют с хантерами?
Почему исходя из связки мили+кастер+хил - кфк называют "бабуинами" (ну как Готик и К.О. называют)?
Ну и, почему профитнее с варлоком нежели с хантером?

/discuss
:troll: идите погуляйте.


08 июн 2011, 17:11
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Ханты специальный класс для БГ :D


08 июн 2011, 17:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Скатер и трапа просто не сравнимы с шипом или фиром, достаточно посмотреть на брекет 2х2 для этого.
Поиграй 2х2 с магом и с хантом и ты поймешь разницу настолько хорошо, насколько это возможно.


08 июн 2011, 17:34
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Цитата:

Для хантеров сейчас очень печальное положение, да и предыдущие сезоны было весьма не лучше.

Со второго по восьмой сезон ханты были окей.


08 июн 2011, 17:36
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Зевсо писал(а):

Цитата:

Для хантеров сейчас очень печальное положение, да и предыдущие сезоны было весьма не лучше.

Со второго по восьмой сезон ханты были окей.

ПХП, и?
Извините, но не видел особо много гладиаторов-хантеров.


08 июн 2011, 17:38
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Зевсо писал(а):

Со второго по восьмой сезон ханты были окей.

нет.


Проблема хантов - скатер с трапой очень легко закрыть, очень легко залосить дамаг ханта. Наверное две самых худших вещи.


08 июн 2011, 17:39
Профиль

0
Сообщение Хантеры или почему вы "не такие".
Тritium писал(а):

возможность восполнить себе хп на 45%

есть инфа что 45 процентов от базового, тыщ так 25+(2 минуты кд), когда роги ресают по 3 кажется процента за комбопоинт. По сабжу я бы поиграл в сетапе хант, лок, рдру


08 июн 2011, 17:40
Профиль

0
Сообщение Хантеры или почему вы "не такие".
Стоп, стоп, стоп, стоп.
Давайте разберем момент про скаттер и трапу:
http://ru.wowhead.com/spell=19503 + http://ru.wowhead.com/spell=60192 = 12 сек контроля, примерно как 8+4 фира/шипа.
Но тут одно но!
Кд на трапу 30 сек, а др 18 (если не ошибаюсь).
В этом вся загвоздка?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
DirtyPunks писал(а):

Тritium писал(а):

возможность восполнить себе хп на 45%

есть инфа что 45 процентов от базового, тыщ так 25+(2 минуты кд), когда роги ресают по 3 кажется процента за комбопоинт. По сабжу я бы поиграл в сетапе хант, лок, рдру

Солгасен, скопировал с вх черех жопу, но там еще скалируется с спд, так что выйдет где-то ~30%.


08 июн 2011, 17:42
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Xoma писал(а):

Зевсо писал(а):

Со второго по восьмой сезон ханты были окей.

нет.


Проблема хантов - скатер с трапой очень легко закрыть, очень легко залосить дамаг ханта. Наверное две самых худших вещи.

Были оверпаверед связки в которых можно было играть и врываться. В бк были :охотник :друид: / :охотник :чернокнижник: :друид: - одни из самых сильных сетапов в игре на тот момент.
В пятом сезоне было эксплозив порабощение.
В шестом ваншоты с детсролоком :охотник :чернокнижник: :паладин:
После того как энхам дали маэльсторм бисткливы начали срывать лица.
В 8ом с появлением неебических пве тринкетов и шмота появились :паладин: :охотник :жрец: , :воин: :охотник :паладин: , :рыцарь смерти: :охотник :паладин: . В любое время были сильные сетапы с хорошим потенциалом, где хантер был членом команды, а не скатертрапой и фридомом. Сейчас нет.


08 июн 2011, 17:45
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
как уже сказали:
-трапа после скатера ловится тиммейтом либо диспелится (да >50% хантов мажут), так что хант особо не участвует в чеин контроле.
-дмг ханта лосается (особенно мобильными классами) и это заставляет его негодовать :diablo
да это уже повод заменить его на :маг: или :чернокнижник:


08 июн 2011, 17:53
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Зевсо писал(а):

Были оверпаверед связки в которых можно было играть и врываться. В бк были :охотник :друид: / :охотник :чернокнижник: :друид: - одни из самых сильных сетапов в игре на тот момент.
В пятом сезоне было эксплозив порабощение.
В шестом ваншоты с детсролоком :охотник :чернокнижник: :паладин:
После того как энхам дали маэльсторм бисткливы начали срывать лица.
В 8ом с появлением неебических пве тринкетов и шмота появились :паладин: :охотник :жрец: , :воин: :охотник :паладин: , :рыцарь смерти: :охотник :паладин: . В любое время были сильные сетапы с хорошим потенциалом, где хантер был членом команды, а не скатертрапой и фридомом. Сейчас нет.

Про бк ничего говорить не буду, опыта нету.
Экспловиз нагибалова 5 сезона это да, ОП. 5 сезон однозначно за хантами.
6 сезон вовсе не за хантами, лишь единицы ебошили с дестрактом на достойных рейтингах.
7 сезон застой в 3ке у хантов, но большая часть шпилит в бьютифул скилле в 5ке.
8 сезон отличное начало с ретриками, но ближе к середине сезона из-за засилья спеллкливов ханты вымирают в 3ке за исключением БМов (но БМ рак, его даже рассматривать противно). В 8 сезоне на шквале в 3ке вообще вроде 3 ханта было на гладостенде, все 3 БМы, 2 из которых баеры. (могу ошибаться немного).
Так что 1 сезон за хантами, один стопроцентно хантер анфрендли, два других скорее нет, чем да.
Сейчас же хантера в любой 3ке можно спокойной менять на любого другого мага/лока ну или что под сетап ФОТМнее.
А сейчас даже скатер+трап легко контрится хорошей тимой. Такие дела.


08 июн 2011, 17:53
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Тritium писал(а):

Стоп, стоп, стоп, стоп.
Давайте разберем момент про скаттер и трапу:
http://ru.wowhead.com/spell=19503 + http://ru.wowhead.com/spell=60192 = 12 сек контроля, примерно как 8+4 фира/шипа.
Но тут одно но!
Кд на трапу 30 сек, а др 18 (если не ошибаюсь).
В этом вся загвоздка?

нет. в том, что трапу начиная с 1800 принято "ловить" :crab


08 июн 2011, 17:53
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Хантеров в пвп всегда было мало, поэтому количество не показатель, да и освоить этот класс на приличном уровне тоже непросто. К тому же в вотлк ханты очень зависили от ПВЕ - поэтому крутых хантов которые использовали потенциал класса на 200% из-за пве шмота было еще меньше, если вообще были. А так проабуженный бис пве кусками туртлклив это дно ада которое при должном уровне могло сломать судьбу любому.


08 июн 2011, 17:59
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
а да, я забыл про туртл. туртл ебал да, но грамотное ЛСД унижало туртл


08 июн 2011, 18:00
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
для полного хотябы частично сбалансированния хантера с другими классами следует убрать ренж на дамаг , какого хуя ссаные маги могу спамить ленсы в притык ? да и вообще все кастеры , это один из самых наибольших хантерских минусов, убрав ренж у хантера откроются еще куча сетапов да и играть наконецто станет удобнее.


08 июн 2011, 18:01
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Зевсо писал(а):

Были оверпаверед связки в которых можно было играть и врываться. В бк были :охотник :друид: / :охотник :чернокнижник: :друид: - одни из самых сильных сетапов в игре на тот момент.
В пятом сезоне было эксплозив порабощение.
В шестом ваншоты с детсролоком :охотник :чернокнижник: :паладин:
После того как энхам дали маэльсторм бисткливы начали срывать лица.
В 8ом с появлением неебических пве тринкетов и шмота появились :паладин: :охотник :жрец: , :воин: :охотник :паладин: , :рыцарь смерти: :охотник :паладин: . В любое время были сильные сетапы с хорошим потенциалом, где хантер был членом команды, а не скатертрапой и фридомом. Сейчас нет.

Сколько хантеров (примерный процент) получили топ1? 5х5 не в счет.
Лабту писал(а):

нет. в том, что трапу начиная с 1800 принято "ловить" :crab

Ты конец старттопика прочитал? Пошел нахуй.


08 июн 2011, 18:03
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Сhebureg писал(а):

для полного хотябы частично сбалансированния хантера с другими классами следует убрать ренж на дамаг , какого хуя ссаные маги могу спамить ленсы в притык ? да и вообще все кастеры , это один из самых наибольших хантерских минусов, убрав ренж у хантера откроются еще куча сетапов да и играть наконецто станет удобнее.

Ты ЧТО?! МАГОВ ЖЕ БУДУТ УНИЖАТЬ ХАНТЫ, ВТФ ВООБЩЕ НЕ ПОРЯДОК АЛАРМ ТРЕВОГА БЛЯ ДУМАЙ ЧО ГОВОРИШЬ


08 июн 2011, 18:03
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Xoma писал(а):

а да, я забыл про туртл. туртл ебал да, но грамотное ЛСД унижало туртл

Я давно смотретл срим каких-то пидносов, там пацаны варлока за дизарм с бланкетом убивали. 5 раз :rofl


08 июн 2011, 18:05
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Сhebureg писал(а):

для полного хотябы частично сбалансированния хантера с другими классами следует убрать ренж на дамаг , какого хуя ссаные маги могу спамить ленсы в притык ? да и вообще все кастеры , это один из самых наибольших хантерских минусов, убрав ренж у хантера откроются еще куча сетапов да и играть наконецто станет удобнее.

По-моему, возможностью кастовать на бегу стреди/автошот близы попытались закрыть этот минус ханта, а так да, в мили хантер беспомощен.
*вспоминает мувики сурвов в бк, как они в мили укладывали варов :O *.


08 июн 2011, 18:07
Профиль

0
Сообщение Re: Хантеры или почему вы "не такие".
Зевсо писал(а):

Xoma писал(а):

а да, я забыл про туртл. туртл ебал да, но грамотное ЛСД унижало туртл

Я давно смотретл срим каких-то пидносов, там пацаны варлока за дизарм с бланкетом убивали. 5 раз :rofl

дно было значит какое-то чо, я видел как 5 хантов в 5в5 унижали, так что ты понял что я имею ввиду


08 июн 2011, 18:07
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru