авто из кореи  
Автор Сообщение

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник писал(а):

Хочу высказаться по теме - авто из Кореи. 

 

Сразу оговорю что под корейскими авто я подразумеваю только 2 марки: KIA и Hyundai.

SsangYong это китайговно.

Daewoo это собственно 2 модели - Nexia + Matiz (тоже всё понятно я думаю).

2 модели - Nexia + Matiz соберают узбеки

а вот что из кореи

#241

 

 это Дэу Винсторм 7- местная аля Шевроле Каптива

или вот Дэу Винсторм 5 местная аля Опель Антара

#241

но в такой комплектации Антару или Каптиву кроме Кореи ты нигде не возмешь

#241

Дженерал Моторс дает задание корейцам сконструировать автомобили на заводе Дэу в Корее и только после этого эти разработки попадают на заводы в Европу

не обращайте внимание на стремный дизайн интерьера все таки авто 2006-2007 года, хотя для тех годов дизайн вполне ок

ну как то так



09 июн 2013, 20:18
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Ну все, побежал покупать корыто аля ховер с крутыми блестючками в салоне!



09 июн 2013, 20:46
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник писал(а):

SsangYong это китайговно. 

До того как появился ссангянг на этом заводе в корее Мерседес стороили внедорожники и спец технику

потом корейцы выкупили этот завод у мерседеса 

например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный  улучшеный

двух литровый дизельный движок метет очень неплохо

рамный кузов для руских дорог это только плюс

богатая комплектация 

и недорогие комплектующие

из минусов дизель очень чувствителен к топливу, но это проблема всех корейских дизелей

хотя внешний вид на любителя

#769

хотя мне нравится=) 

так что говорить что ссангянг китайговно это как то слишком смело=)

 



09 июн 2013, 20:47
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение авто из кореи

del



09 июн 2013, 21:16
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник писал(а):

у пацана немцев в жизни не было, ну он всё о них знает)))) ;D молодец ворвался

 

и что значит определение "непонятно из под кого" если ты покупаешь машину, то естественно ты обязан ее всю проверить.  Никто не виноват  что лохи берут машины веря продавцу на слово.



09 июн 2013, 22:15
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Мне интересно, сколько же ты дополнительно потратил на своего 5-7 летнего немца, наверное столько же сколько он стоил?



09 июн 2013, 22:50
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение авто из кореи

Mortal писал(а):

Мне интересно, сколько же ты дополнительно потратил на своего 5-7 летнего немца, наверное столько же сколько он стоил?

 

сейчас будет прохладная история что он только масло меняет каждые 10-15 тыщ км

 

 



09 июн 2013, 23:04
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

после этой темки скачал нфс андерграуд и андерграунд 2, в первом хочу на хонде с2000/эклипсе закончить, во втором эклипсе/350з



09 июн 2013, 23:14
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Avalonspb писал(а):

теперь вопрос, для тех кто тут "лестно" отписался о корейских машинах, вы сами на чем ездите? на метро? на старых убитых немцах?

я лично езжу на новой киа сиид 2013 года, пробег приближается к 9000 и никаих вопросов к качеству у меня не возникает.

Я лестно отзывался о корейцах. Езжу на Аутлендере 2011 года, пробег 40 000, смотрю на корейцев как на гавно. У приятеля Спортедж 11 года. за 2 года поменял блок управления климатом, коробку автомат и половину подвески (благо пока гарантия).

Хотя по большому счету, Аутлендер тоже говно, никакой шумки, и скучный салон.



10 июн 2013, 01:08
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Avalonspb писал(а):

ваз 2105, opel kadett, ford focus 2. на счет подвески согласен она жесткая, но по сравнению с предыдущей версией сида, на которой я катался, подвеска стала горазда мягче и более тихая.

зато салон приятный и просторный, со своими ростом в 192 см я отлично помещаюсь и за мной на заднем диване никто не жалуется на тесноту. жаль только что в рашку не поставляют 2х литровые сиды, только 1.4 и 1.6. но у нас в питере все равно особенно не где гонять, а для резких маневров вполне хватает.

когда ничего лучше небыло, то конечно киа праздник. Ну и 9000 километров конечно показатель качества, да. :D

 

 



10 июн 2013, 03:36
Профиль

0
Сообщение авто из кореи
Mortal писал(а):

Мне интересно, сколько же ты дополнительно потратил на своего 5-7 летнего немца, наверное столько же сколько он стоил?

Ну начнем с того, что моей немке 18 лет и купил я ее за 2,5 к евро. При покупке потратил где то штуку что бы довести машину до ума. С тех пор из поломок: глохла машина( вытащил сенсор регулирующий количество оборотов, почистил его засунул обратно, все работает. Сам сменил задние тормоза, потратил 350 евро. Недавно выхлопная прогнила, поставил нержавейку. Менял насос для для омывателя(10 евро на разборке). Вот буквально позавчера начал глючить центральный замок, это 20 евро в амазоне, даже капот открывать не надо. Единственное где я обращался в гараж это смена сцепления при покупке, поменял бы сам но там надо двигатель поднимать.... Я эту машину покупал как хобби, мне плевать сколько она будет ломаться.
Интересно, ваши корейцы вообще будут существовать через 18 лет? :troll:


10 июн 2013, 06:33
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Хотите кошерный салон для человеков, покупайте пежо 508.



10 июн 2013, 07:29
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Зеу писал(а):

Avalonspb писал(а):

теперь вопрос, для тех кто тут "лестно" отписался о корейских машинах, вы сами на чем ездите? на метро? на старых убитых немцах?

я лично езжу на новой киа сиид 2013 года, пробег приближается к 9000 и никаих вопросов к качеству у меня не возникает.

Я лестно отзывался о корейцах. Езжу на Аутлендере 2011 года, пробег 40 000, смотрю на корейцев как на гавно. У приятеля Спортедж 11 года. за 2 года поменял блок управления климатом, коробку автомат и половину подвески (благо пока гарантия).

Хотя по большому счету, Аутлендер тоже говно, никакой шумки, и скучный салон.

Эти спортейджи которые продают в России собераются толи в Чехии толи в Словакии у них через одного проблемы то с подвеской то с акпп

поэтому и не хочу брать у оф. дилера

 

 



10 июн 2013, 09:44
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Сейчас зашел на сайт киа-спортаж в максималке стоит 1,3 ляма. Просто слов нет  :facepalm

 

 

Лол а соренто ровно 2 ляма, господи совсем стыд потеряли. А нет, это другой какой-то сарай 2 ляма стоит но все равно ппц.



10 июн 2013, 09:51
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

"До того как появился ссангянг на этом заводе в корее Мерседес стороили внедорожники и спец технику

потом корейцы выкупили этот завод у мерседеса

например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный улучшеный

двух литровый дизельный движок метет очень неплохо"

 

 

#870

 

 

 

Было ожидаемо)

Как говорится: стоит немножко пукнуть, а потом скажут что бзднул с подливкой.

 

На самом деле, Mercedes для SsangYong никогда никаких деталей не производил и не поставлял.

В 70-х годах действительно был прецедент с продажей Mercedes для SsangYong устаревшего движка ( для сборки его по лицензии).

Но прошу заметить, что движок собранный Mercedes и движок собранный SsangYong  по лицензии Mercedes - две большие разницы.

 

На этой прогнившей  основе давно ушедших дней появляются всё новые и новые легенды.

Вот уже оказывается  SsangYong успешно перерабатывает и улучшает КПП и двигатель Mercedes)

Не удивлюсь, если в скором времени услышу, что инженеры Mercedes подтирают зад и моют ноги рабочим SsangYong в знак их над собой превосходства.

 

В общем полный бред.

 

 

 

 

 

"у пацана немцев в жизни не было, ну он всё о них знает)))) молодец ворвался

 и что значит определение "непонятно из под кого" если ты покупаешь машину, то естественно ты обязан ее всю проверить. Никто не виноват что лохи берут машины веря продавцу на слово."

 

 

 

1) Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.

 

2) Расскажи, пожалуйста, как это -  "естественно ты обязан ее всю проверить" ?

 

 

 

P.S. Ты пишешь:"...моей немке 18 лет...

...Я эту машину покупал как хобби, мне плевать сколько она будет ломаться...

...Интересно, ваши корейцы вообще будут существовать через 18 лет?"

 

Ты безусловно можешь делать всё что тебе заблагорассудится, как говорится - лишь бы жили счастливо.

Но не забывай и о том, что для большинства людей ездить на 18 - летней машине и поддерживать её в рабочем состоянии - равносильно занятию мазохизмом или сатанизмом.

#870

 

 

 

 



10 июн 2013, 18:49
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник писал(а):

Расскажи, пожалуйста, как это -  "естественно ты обязан ее всю проверить" ?

что за тупой вопрос? Ты сейчас дауна строишь или пытаешся меня на чем то поймать? 

 

Безобразник писал(а):

Ты безусловно можешь делать всё что тебе заблагорассудится, как говорится - лишь бы жили счастливо.

Но не забывай и о том, что для большинства людей ездить на 18 - летней машине и поддерживать её в рабочем состоянии - равносильно занятию мазохизмом или сатанизмом.

логично, кому то кайф повалятъся под машиной и починить ее своими руками, а кому то больше нравится разбивать. 

 

я за 3 с лишним года и 2 к евро на ремонт не потратил, и опять же чинил вещи мимо которых просто не пройдешь с таким возрастом. плюс стоила она мне 2,5 к.  округлим до 5 к евро на 3 с половиной года пользованием авто. Расскажи мне что ты со своими киа ездишь дешевле.  Popcorn 

 

П.С. у вас там кстати как вообще, уже начали ставить кожанные рули в 2013 году?  Rofl



10 июн 2013, 20:42
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник ты балбес или тебя в гугле забанили?

История SsangYong

1993

Заключена сделка по продаже 5% акций SsangYong концерну Mercedes-Benz AG. С ним заключен альянс для совместных разработок крупного коммерческого транспорта и дизельных двигателей. Выпускается первый Musso. 

1992

Начат экспорт классических спортивных автомобилей Kallista. С Mercedes-Benz AG подписано стратегическое соглашение о сотрудничестве в разработке бензиновых двигателей. 

1991

Заключен стратегический альянс с Mercedes-Benz AG, цель которого – создание малогабаритного коммерческого транспорта. 

 

это отрывок про мерседес 

и я не писал что мерс поставлял детали для ссангянг

сказочник... 70 года какие то придумал.

 



10 июн 2013, 21:01
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Impact писал(а):

Безобразник писал(а):

Расскажи, пожалуйста, как это -  "естественно ты обязан ее всю проверить" ?

что за тупой вопрос? Ты сейчас дауна строишь или пытаешся меня на чем то поймать? 

 

Безобразник писал(а):

Ты безусловно можешь делать всё что тебе заблагорассудится, как говорится - лишь бы жили счастливо.

Но не забывай и о том, что для большинства людей ездить на 18 - летней машине и поддерживать её в рабочем состоянии - равносильно занятию мазохизмом или сатанизмом.

логично, кому то кайф повалятъся под машиной и починить ее своими руками, а кому то больше нравится разбивать. 

 

я за 3 с лишним года и 2 к евро на ремонт не потратил, и опять же чинил вещи мимо которых просто не пройдешь с таким возрастом. плюс стоила она мне 2,5 к.  округлим до 5 к евро на 3 с половиной года пользованием авто. Расскажи мне что ты со своими киа ездишь дешевле.  Popcorn 

 

П.С. у вас там кстати как вообще, уже начали ставить кожанные рули в 2013 году?  Rofl

 

 

 

 

 

Суть моего вопроса про проверку - это сарказм.

Дело в том, что невозможно узнать на 100% как отжигал на б/у авто её бывший владелец.

Это лотерея.

 

Своего KIA у меня нет ( хотя у жены был 3 года KIA Sportage, отзывы кстати самые наилучшие ).

У меня был Lexus RX300, сейчас Suzuki SX4 новый (выше я говорил об этом).

 

И вот парадокс - мы тоже не одну из перечисленных машин за 3 года на 2к € не на ремонтировали)

Если речь зашла об экономии, может не мудрствуя лукаво купить ВАЗ-2107 тыщ эдак за 15 деревянных и починять в свободное время своими руками?

 

 

По поводу кожаных рулей - комплектации у авто бывают разные.

Если не жопится на деньги, то даже презираемый тобой KIA на фоне (хваленого 18-летнего немца) будет как космический корабль.

 http://www.kia.ru/models/newsportage/configurator/

 

 

 

 

 

Безобразник ты балбес или тебя в гугле забанили?

История SsangYong

1993

Заключена сделка по продаже 5% акций SsangYong концерну Mercedes-Benz AG. С ним заключен альянс для совместных разработок крупного коммерческого транспорта и дизельных двигателей. Выпускается первый Musso. 

1992

Начат экспорт классических спортивных автомобилей Kallista. С Mercedes-Benz AG подписано стратегическое соглашение о сотрудничестве в разработке бензиновых двигателей. 

1991

Заключен стратегический альянс с Mercedes-Benz AG, цель которого – создание малогабаритного коммерческого транспорта. 

 

это отрывок про мерседес 

и я не писал что мерс поставлял детали для ссангянг

сказочник... 70 года какие то придумал.

 

 

 

 

..."и я не писал что мерс поставлял детали для ссангянг"...

..."например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный улучшеный"...

 

"Мама!Мама!А на кухне чай не я разлил!" Mocking

 

 

Если серьезно, начитаетесь в гугле всякой спид инфо, а потом SsangYong  преобразуете в Mercedes.

Факт про сборку движков по лицензии в 70-х вполне реален.

На этом фоне пышным цветом в нашем народе цветёт байка про движки Mercedes якобы устанавливаемые в SsangYong.



10 июн 2013, 21:41
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Безобразник писал(а):

Суть моего вопроса про проверку - это сарказм.

Дело в том, что невозможно узнать на 100% как отжигал на б/у авто её бывший владелец.

Это лотерея.

 

Своего KIA у меня нет ( хотя у жены был 3 года KIA Sportage, отзывы кстати самые наилучшие ).

У меня был Lexus RX300, сейчас Suzuki SX4 новый (выше я говорил об этом).

 

И вот парадокс - мы тоже не одну из перечисленных машин за 3 года на 2к € не на ремонтировали)

Если речь зашла об экономии, может не мудрствуя лукаво купить ВАЗ-2107 тыщ эдак за 15 деревянных и починять в свободное время своими руками?

 

 

По поводу кожаных рулей - комплектации у авто бывают разные.

Если не жопится на деньги, то даже презираемый тобой KIA на фоне (хваленого 18-летнего немца) будет как космический корабль.

самое забавное, что ты тут сравниваешь в разных аспектах 3 разные машины с моей 18 летней немцкой машиной. (как бы это и является логическим завершением данной дискусии)

и при этом умудряешся еще и сливаться.

 

Безобразник писал(а):
И вот парадокс - мы тоже не одну из перечисленных машин за 3 года на 2к € не на ремонтировали)

ага, теперь прибавь сумму которую ты просрал при покупке/продаже

 

Безобразник писал(а):

По поводу кожаных рулей - комплектации у авто бывают разные.

Если не жопится на деньги, то даже презираемый тобой KIA на фоне (хваленого 18-летнего немца) будет как космический корабль.

тут вообще классная аргументация.

 

Безобразник писал(а):

Если речь зашла об экономии, может не мудрствуя лукаво купить ВАЗ-2107 тыщ эдак за 15 деревянных и починять в свободное время своими руками?

 хорошое окончание твоему сливу  Good

 



10 июн 2013, 22:08
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Бля чувак, никого не ебет на чем ты там ездишь и как тебе классно. Можешь хоть на уазике кататься. Хватит рассказывать чушь про немецкое старье в теме о корейских автомобилях.



10 июн 2013, 22:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru