Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Hearthstone: Изменение рублевых цен  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):

Отлично, скоро 6 обновление. Только причем тут цены у близард?

 

Подписка ТЕСО в ин.валюте же. Тонкая грань, так сказать, была проведена Алароном.



21 дек 2014, 12:26
Профиль ICQ



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

XeLeroN писал(а):

Pander писал(а):

Отлично, скоро 6 обновление. Только причем тут цены у близард?

 

Подписка ТЕСО в ин.валюте же. Тонкая грань, так сказать, была проведена Алароном.

Вообще-то фикстированная в рублях (499р) и пока никаких комментариев относительно этого не было, только тайм карты вроде подоражали, чтоб иностранцы не злоупотребляли.

Надеюсь и они и близард не поднимут цену на подписку и не испортят отношение к себе. 



21 дек 2014, 13:45
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):

Вообще-то фикстированная в рублях (499р) и пока никаких комментариев относительно этого не было, только тайм карты вроде подоражали, чтоб иностранцы не злоупотребляли.

Надеюсь и они и близард не поднимут цену на подписку и не испортят отношение к себе. 

 

Не знал, тогда здорово.



21 дек 2014, 14:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):

XeLeroN писал(а):

Pander писал(а):

Отлично, скоро 6 обновление. Только причем тут цены у близард?

 

Подписка ТЕСО в ин.валюте же. Тонкая грань, так сказать, была проведена Алароном.

Вообще-то фикстированная в рублях (499р) и пока никаких комментариев относительно этого не было, только тайм карты вроде подоражали, чтоб иностранцы не злоупотребляли.

Надеюсь и они и близард не поднимут цену на подписку и не испортят отношение к себе. 

Рубль падает в России, а испортят отношение к себе все равно треклятые буржуи    Хоть ссы в глаза, ей-Богу



21 дек 2014, 14:44
Профиль WWW



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Nemiroff4ever писал(а):

Pander писал(а):

XeLeroN писал(а):

Pander писал(а):

Отлично, скоро 6 обновление. Только причем тут цены у близард?

 

Подписка ТЕСО в ин.валюте же. Тонкая грань, так сказать, была проведена Алароном.

Вообще-то фикстированная в рублях (499р) и пока никаких комментариев относительно этого не было, только тайм карты вроде подоражали, чтоб иностранцы не злоупотребляли.

Надеюсь и они и близард не поднимут цену на подписку и не испортят отношение к себе. 

Рубль падает в России, а испортят отношение к себе все равно треклятые буржуи    Хоть ссы в глаза, ей-Богу

Вообще-то цена на подписку всегда была регионально зависима и мало зависела от каких-то курсов. Те же цены в стим и интернет магазинах для каждого региона свои и в какой нибудь бразилии и индии платят в несколько раз меньше, чем в сша и европе.

Вот и смысл им поднимать цену сейчас, если русских игроков не так много, а зарплаты в России не скоро поднимутся? Европейцы что ли с русского клиента из-за экономии в пару евро начнут играть?

Это больше людей отпугнет. Я, например, уйду просто из-за такого наплевательского отношения , а не из-за цены. Ладно бы курс пол года такой висел,  а так менять цены из-за скачка - нафиг надо. Кто знает, что там через годик будет, а цену они, если поднимут, назад уже никогда не снизят. 



21 дек 2014, 15:59
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Alaron писал(а):

В нашей стране люди не так давно стали покупать игры по 500 рублей, ГТА 5 за 4 тысячи - явный перебор, думаю, Гейб это понимает. Таки лучше продать десять игр по 500 рубей, нежели три по три тысячи.

 

ГТА от 1с будет 2к.  https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/18728998/ 



21 дек 2014, 16:15
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Сори, не увидел на второй странице.



21 дек 2014, 16:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):
Ладно бы курс пол года такой висел,  а так менять цены из-за скачка - нафиг надо.

 

этот "скачок" в ближайшие полгода точно не закончится, потому меня удивляет скорее их медленная реакция, возможно не хотят портить квартальный отчёт   

опыт проживание в стране с такими "скачками" раз в пару лет подсказывает, что лучше не станет, старый курс не вернётся, вы привыкните к новым ценам, доходы догонят новый курс и всё (повторится).

сам-то я всеми руками за низкие цены, но, смотря на свои покупки, есть чёткое ощущение, что это всё так быть не должно.



21 дек 2014, 18:13
Профиль Skype



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
4
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Рубль то не так сильно упал.  Пол года - это не такой большой срок, чтоб поднимать цену подписки, которую они потом явно не будут снижать. Особенно учитывая то, что они не мало негатива словят от людей, чьи зарплаты пока никто не повышал в 2 раза. 

Мне не так много лет, но я за свою сознательную жизнь помню как доллар был 30-35 рублей ,потом стал 18-25, потом опять стал 30, потом поднялся до 45-50, потом опустился до 30-35 и сейчас вот подскочил до  60.(2002-нынешнее время) Все это время я замечал только одно - рубль падает и поднимается, доллар вместе с ним, а цены только растут.  

Платить 800-1т рублей за подписку в игре? Нет, спасибо. Тоже самое могу сказать про сами игры. Если раньше я не задумываясь покупал игры за 500р, то за последний год меня начали напрягать цены 1.5-2к за игру. Теперь, когда они явно поднимутся до 3-4к, я вообще не стану их покупать и стану пиратом, причем совершенно без угрызений совести. Как разработчики игр ко мне, так и я к ним.

 

 



21 дек 2014, 20:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Опять же, ты путаешь теплое с мягким. Российская экономика стагнирует, рубль слабеет, цены растут. Но "негатив" ты проявляешь почему-то к бессовестным разработчикам, которые хотят видеть достойную оплату за свой достойный труд и корректируют цену на свой продукт в соответствии с обменным курсом, а не к истинным причинам повышения цен.

В офисе близз_ру работают точно такие же люди как ты и точно так же они "будут ждать когда зарплаты догонят цены", расскажи же мне, откуда возьмутся деньги на эти зарплаты без повышения цен на производимый близзардом продукт?



21 дек 2014, 21:23
Профиль WWW

3
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Nemiroff4ever писал(а):

Опять же, ты путаешь теплое с мягким. Российская экономика стагнирует, рубль слабеет, цены растут. Но "негатив" ты проявляешь почему-то к бессовестным разработчикам, которые хотят видеть достойную оплату за свой достойный труд и корректируют цену на свой продукт в соответствии с обменным курсом, а не к истинным причинам повышения цен.

В офисе близз_ру работают точно такие же люди как ты и точно так же они "будут ждать когда зарплаты догонят цены", расскажи же мне, откуда возьмутся деньги на эти зарплаты без повышения цен на производимый близзардом продукт?

 

В эту логику никак не вписывается тенденция последних лет о региональных ценах. Которую придумали как раз для того, чтобы подстегнуть продажи в тех странах, где люди не зарабатывают, как в США или Европе. Сколько там % от прибыли получает тот же близзард из РФ? Думаю, не больше 5%. Нам же предлагается за тот же продукт платить на 100% больше. При том, что продукт нематериальный, никак не привязанный ни к стоимости закупки сырья или оборудования, ни к стоимости бочки нефти или курсу валюты, соответственно, стоимость его производства не увеличилась - это неуважение к потребителям.



21 дек 2014, 21:55
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Nemiroff4ever писал(а):

Опять же, ты путаешь теплое с мягким. Российская экономика стагнирует, рубль слабеет, цены растут. Но "негатив" ты проявляешь почему-то к бессовестным разработчикам, которые хотят видеть достойную оплату за свой достойный труд и корректируют цену на свой продукт в соответствии с обменным курсом, а не к истинным причинам повышения цен.

В офисе близз_ру работают точно такие же люди как ты и точно так же они "будут ждать когда зарплаты догонят цены", расскажи же мне, откуда возьмутся деньги на эти зарплаты без повышения цен на производимый близзардом продукт?

У меня один вопрос - вам там в Украине за каждую проблему в России премию выдают? Что вас так наши цены и курс то беспокоят? Я, например, знать не знаю ваш курс, цены и падает ли что-то у вас там, поднимается ли...

Есть такая вещь как региональные цены, я в самом начале это писал и курс рубля ни коим образом игр касаться не должен. Если конечно рубль не упадет до такого состояния, как в 90тые.

Цены у нас практически не поднялись, да и подняли их из-за ажиотажа, который создали люди. Там цены то повысилисьна ничтожные 10-20%, причем в основном на технику.

Потом, по пройденой за 15 лет истории с кризисами, курс рубля до лета будет на уровне ноября, а может и ниже - он так каждые 5 лет падает\поднимается. Вот а  цены кто-то из близард назад вернет? Отвечу за тебя - нет. Русских игроков не так много, они не приносят так много прибыли, поэтому я не вижу смысла ни снижать , ни поднимать цену на подписку, если говорить о прибыли. Только вот если они сейчас ее поднимут(по сути попросят бешеных денег просто за воздух), к ним будет очень много негатива. К Гейбу, еа и другим, негатива тоже будет не меньше.

 

 



21 дек 2014, 22:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

Опять же, ты путаешь теплое с мягким. Российская экономика стагнирует, рубль слабеет, цены растут. Но "негатив" ты проявляешь почему-то к бессовестным разработчикам, которые хотят видеть достойную оплату за свой достойный труд и корректируют цену на свой продукт в соответствии с обменным курсом, а не к истинным причинам повышения цен.

В офисе близз_ру работают точно такие же люди как ты и точно так же они "будут ждать когда зарплаты догонят цены", расскажи же мне, откуда возьмутся деньги на эти зарплаты без повышения цен на производимый близзардом продукт?

У меня один вопрос - вам там в Украине за каждую проблему в России премию выдают? Что вас так наши цены и курс то беспокоят? Я, например, знать не знаю ваш курс, цены и падает ли что-то у вас там, поднимается ли...

Есть такая вещь как региональные цены, я в самом начале это писал и курс рубля ни коим образом игр касаться не должен. Если конечно рубль не упадет до такого состояния, как в 90тые.

Цены у нас практически не поднялись, да и подняли их из-за ажиотажа, который создали люди. Там цены то повысилисьна ничтожные 10-20%, причем в основном на технику.

Потом, по пройденой за 15 лет истории с кризисами, курс рубля до лета будет на уровне ноября, а может и ниже - он так каждые 5 лет падает\поднимается. Вот а  цены кто-то из близард назад вернет? Отвечу за тебя - нет. Русских игроков не так много, они не приносят так много прибыли, поэтому я не вижу смысла ни снижать , ни поднимать цену на подписку, если говорить о прибыли. Только вот если они сейчас ее поднимут(по сути попросят бешеных денег просто за воздух), к ним будет очень много негатива. К Гейбу, еа и другим, негатива тоже будет не меньше.

 

 

Всем срать что ты думаешь, по факту они сделали правильно, в близард есть русский офис, который платит зарплаты в рублях, чем они отличаются от тебя, чтобы не увеличивать/индексировать зарплату?

То что у тебя в какой игре с 2.5 людьми постоянный тариф, так это потому что в нее никто не играет и отпугивать последних клиентов желания нет.



21 дек 2014, 22:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Nemiroff4ever писал(а):

Pander писал(а):

XeLeroN писал(а):

Pander писал(а):

Отлично, скоро 6 обновление. Только причем тут цены у близард?

 

Подписка ТЕСО в ин.валюте же. Тонкая грань, так сказать, была проведена Алароном.

Вообще-то фикстированная в рублях (499р) и пока никаких комментариев относительно этого не было, только тайм карты вроде подоражали, чтоб иностранцы не злоупотребляли.

Надеюсь и они и близард не поднимут цену на подписку и не испортят отношение к себе. 

Рубль падает в России, а испортят отношение к себе все равно треклятые буржуи    Хоть ссы в глаза, ей-Богу

Ты ведь в курсе, что падение рубля=падение гривны и на тебя это точно также скажется и увеличение цен в РФ=увеличение цен в Украине, потому что оплата в рублях? "Хоть ссы в глаза" (с).



21 дек 2014, 22:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

2buu писал(а):

Pander писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

Опять же, ты путаешь теплое с мягким. Российская экономика стагнирует, рубль слабеет, цены растут. Но "негатив" ты проявляешь почему-то к бессовестным разработчикам, которые хотят видеть достойную оплату за свой достойный труд и корректируют цену на свой продукт в соответствии с обменным курсом, а не к истинным причинам повышения цен.

В офисе близз_ру работают точно такие же люди как ты и точно так же они "будут ждать когда зарплаты догонят цены", расскажи же мне, откуда возьмутся деньги на эти зарплаты без повышения цен на производимый близзардом продукт?

У меня один вопрос - вам там в Украине за каждую проблему в России премию выдают? Что вас так наши цены и курс то беспокоят? Я, например, знать не знаю ваш курс, цены и падает ли что-то у вас там, поднимается ли...

Есть такая вещь как региональные цены, я в самом начале это писал и курс рубля ни коим образом игр касаться не должен. Если конечно рубль не упадет до такого состояния, как в 90тые.

Цены у нас практически не поднялись, да и подняли их из-за ажиотажа, который создали люди. Там цены то повысилисьна ничтожные 10-20%, причем в основном на технику.

Потом, по пройденой за 15 лет истории с кризисами, курс рубля до лета будет на уровне ноября, а может и ниже - он так каждые 5 лет падает\поднимается. Вот а  цены кто-то из близард назад вернет? Отвечу за тебя - нет. Русских игроков не так много, они не приносят так много прибыли, поэтому я не вижу смысла ни снижать , ни поднимать цену на подписку, если говорить о прибыли. Только вот если они сейчас ее поднимут(по сути попросят бешеных денег просто за воздух), к ним будет очень много негатива. К Гейбу, еа и другим, негатива тоже будет не меньше.

 

 

Всем срать что ты думаешь, по факту они сделали правильно, в близард есть русский офис, который платит зарплаты в рублях, чем они отличаются от тебя, чтобы не увеличивать/индексировать зарплату?

То что у тебя в какой игре с 2.5 людьми постоянный тариф, так это потому что в нее никто не играет и отпугивать последних клиентов желания нет.

Странная у вас логика. Раз есть русский офис, значит нужно поднимать цены, чтобы они получали нормальную зарплату в рублях?

 В этой игре намного больше людей, чем 2.5 калеки. И вообще, завидев пандера все только и хотят его ткнуть носом в тесо, словно честь отдают (сегодня я засрал тесо - день прожит не зря!)



21 дек 2014, 22:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

mi1303 писал(а):

Странная у вас логика. Раз есть русский офис, значит нужно поднимать цены, чтобы они получали нормальную зарплату в рублях?


 В этой игре намного больше людей, чем 2.5 калеки. И вообще, завидев пандера все только и хотят его ткнуть носом в тесо, словно честь отдают (сегодня я засрал тесо - день прожит не зря!)

Да в тесо также подымут, компания повязана на долларах, просто не все сразу.

Близард/Валв/RioT все подымут цены, это не у нас логика такая, это экономика такая.



21 дек 2014, 22:58
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

2buu писал(а):

всем срать чтоо ты думаешь, по факту они сделали правильно, в близард есть русский офис, который платит зарплаты в рублях, чем они отличаются от тебя, чтобы не увеличивать/индексировать зарплату?

То что у тебя в какой игре с 2.5 людьми постоянный тариф, так это потому что в нее никто не играет и отпугивать последних клиентов желания нет.

У близард нет офиса в России, они не получают зп в рублях, их доход не зависит от курса рубля и практически не изменится даже если не повышать цену подписки. То что даст прибавка цены, еле компенсирует сумму от ливнувших людей.

Они постоянные скачки по 200-300т подписчиков то не замечают, думаешь их доход сильно зависит от цены подписки у ~100т русских? Тут дело то как раз в отношении к игрокам и банальной жадности разработчиков.

Ну и не надо сравнивать сами знаете что с пальцем. Россия страна, где есть такое понятие как региональные цены - это вам уже 10 раз написали. Может у вас там в странах африки все зависит от курса, т.к. платите в долларах\евро, а мы платим в рублях и если рубль не сравнялся по цене с каким нибудь манатом или реалом , то объективных причин поднимать цену подписки нету, только жадность.

 



21 дек 2014, 23:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

У близзард есть русский офис? А адрес какой?



21 дек 2014, 23:02
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Какой русский офис у близов, вы че лука съели?

ру вкладку обслуживает фоанцузский офис



21 дек 2014, 23:03
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Изменение рублевых цен

Pander писал(а):

У близард нет офиса в России, они не получают зп в рублях, их доход не зависит от курса рубля и практически не изменится даже если не повышать цену подписки. То что даст прибавка цены, еле компенсирует сумму от ливнувших людей.

Они постоянные скачки по 200-300т подписчиков то не замечают, думаешь их доход сильно зависит от цены подписки у ~100т русских?   Тут дело то как раз в отношении к игрокам и банальной жадности.

Тем более, они их обменивают где-то.

Вообщем не хочу обьяснять, напишу "ой все" и останемся при своем.

С офисом перебрал, но сути не меняет.  

add. Если уж и поступать не совсем красиво с их стороны в такой непонятный период скачков валют, так это убирать привязку к регионам и все по евро/долларам делать.   



21 дек 2014, 23:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru