Interstellar  
Автор Сообщение

0
Сообщение Interstellar

Ну, если учесть, что профессор Бранд заявлял, что поколение, которое будет после дочери Купера уже вообще не сможет жить на Земле, а Мёрф расшифровала проблему, как запустить огромное кол-во людей через ту дырку, то у них мб и не оставалось вообще времени и вариантов. С момента, когда Купер сидел в черной дыре и двигал стрелки часов прошло лет, наверное, 80. С Земли им пришлось бы строить еще один огромный корабль с запасами топлива и лететь туда-сюда лет 5-6, а такой мелкий корабль, на котором он улетел вряд ли вмещает топлива на бесконечные искажения пространства. Да и маяк считайте остался последний из всех вообще


Xoma писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну вот это хз. Мб и небыло сигналов потому что она сказала типа "Она где то там и бла бла бла" с понтом ищи свищи ее в космосе. Хотя с другой стороны перед тем как сигануть в черную дыру они же вроде как решили, что полетят на оставшуюся планету из трех которые им там были доступны, на планету где был любовник Брандт, там еще были кадры где она соорудила какую то могилку с жетоном и все такое. Т.е. по факту они знали где Брандт, но почему не полетели я хз)

Они же не выходили на связь когда выбирали планеты, ни в 1 раз, ни во 2. Они отправляли сообщения, и видеосообщения родным, но они не доходили до них. Он единственный знает из людей куда полетела Брент. Ну, еще и робот который без БП, лол. Возможно они расшифровали архив робота, либо получили сигнал-таки от Брент, но почему тогда они не отправились на новую планету заселять её? Либо они не получали сигнала, но откуда знает Мёрф? Маленький ляп сценария или моя ошибка? Вот почему я задался этим вопросом.

 

Так они на нее и летят, заселять. Она ластовая осталась с активным маяком, который переключила на свой собственный по прилёту Бренд.



11 ноя 2014, 00:20
Профиль Skype

0
Сообщение Interstellar

BlackStorm писал(а):

Так они на нее и летят, заселять. Она ластовая осталась с активным маяком, который переключила на свой собственный по прилёту Бренд.

Выходит он отправился вперед всех на маленьком корабле?



11 ноя 2014, 00:26
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Interstellar

Xoma писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну вот это хз. Мб и небыло сигналов потому что она сказала типа "Она где то там и бла бла бла" с понтом ищи свищи ее в космосе. Хотя с другой стороны перед тем как сигануть в черную дыру они же вроде как решили, что полетят на оставшуюся планету из трех которые им там были доступны, на планету где был любовник Брандт, там еще были кадры где она соорудила какую то могилку с жетоном и все такое. Т.е. по факту они знали где Брандт, но почему не полетели я хз)

Они же не выходили на связь когда выбирали планеты, ни в 1 раз, ни во 2. Они отправляли сообщения, и видеосообщения родным, но они не доходили до них. Он единственный знает из людей куда полетела Брент. Ну, еще и робот который без БП, лол. Возможно они расшифровали архив робота, либо получили сигнал-таки от Брент, но почему тогда они не отправились на новую планету заселять её? Либо они не получали сигнала, но откуда знает Мёрф? Маленький ляп сценария или моя ошибка? Вот почему я задался этим вопросом.

Ну еще на взлете они знали куда именно летят, а после дыры уже начали выяснять в каком порядке осмотреть планеты. Я не знаю че они там 80 лет ждали пока проснется Купер и не летели заселять ее 



11 ноя 2014, 00:28
Профиль Skype

0
Сообщение Interstellar

Xoma писал(а):

BlackStorm писал(а):

Так они на нее и летят, заселять. Она ластовая осталась с активным маяком, который переключила на свой собственный по прилёту Бренд.

Выходит он отправился вперед всех на маленьком корабле?

 

Ну он скомуниздил один из тех, что стояли в ангаре, а там барбисайз на него + на робота. Поскольку он уже путешествовал через ту дырку, то знает, что нет никаких осколков и тд (как было в черной дыре) и, собственно, ничего не мешает пролететь сквозь нее и добраться до планеты Бренд (Правда, хватит ли на это топлива, я хз). Они ж как раз подобрали его коло сатурна, недалеко от норы.


NONAMERZ писал(а):

Xoma писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну вот это хз. Мб и небыло сигналов потому что она сказала типа "Она где то там и бла бла бла" с понтом ищи свищи ее в космосе. Хотя с другой стороны перед тем как сигануть в черную дыру они же вроде как решили, что полетят на оставшуюся планету из трех которые им там были доступны, на планету где был любовник Брандт, там еще были кадры где она соорудила какую то могилку с жетоном и все такое. Т.е. по факту они знали где Брандт, но почему не полетели я хз)

Они же не выходили на связь когда выбирали планеты, ни в 1 раз, ни во 2. Они отправляли сообщения, и видеосообщения родным, но они не доходили до них. Он единственный знает из людей куда полетела Брент. Ну, еще и робот который без БП, лол. Возможно они расшифровали архив робота, либо получили сигнал-таки от Брент, но почему тогда они не отправились на новую планету заселять её? Либо они не получали сигнала, но откуда знает Мёрф? Маленький ляп сценария или моя ошибка? Вот почему я задался этим вопросом.

Ну еще на взлете они знали куда именно летят, а после дыры уже начали выяснять в каком порядке осмотреть планеты. Я не знаю че они там 80 лет ждали пока проснется Купер и не летели заселять ее 

Так Бренд в Эндюрансе тоже разгоняли по орбите (или как там) черной дыры, поэтому времени тоже прошло овердохера, пока она долетела до 3й планеты. Мб они ждали именно ее маяк, а мб они 80 лет строили огромную пасудину, которая сможет пройти сквозь нору (что скорее всего так)



11 ноя 2014, 00:30
Профиль Skype

0
Сообщение Interstellar

NONAMERZ писал(а):

Ну еще на взлете они знали куда именно летят, а после дыры уже начали выяснять в каком порядке осмотреть планеты. Я не знаю че они там 80 лет ждали пока проснется Купер и не летели заселять ее 

Дак он не спал у них 80 лет. Это у них прошло 80 лет, пока он летал, был в черной дыре и прочее. С того момента как его выловили около колец Сатурна, где у них сейчас космическая колония/корабль прошло не так много времени.

Если учитывать, что он передал всю информацию дочке через часы, включая нужную планету и кто на ней есть, то мнение что они как раз готовятся туда стартовать, а он отправился вперед всех на небольшое время, чтоб пораньше прилететь на помощь Брент наиболее логичное на мой взгляд.  



11 ноя 2014, 00:35
Профиль

0
Сообщение Interstellar

почему для отлета с земли требовалась 2ух ступенчатая ракета, а с новых планет они на каком то космолете изи улетали, и с той на которой гравитация превышала земную?



11 ноя 2014, 00:38
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Кстати, крутой вопрос. Мб затронуты деньги/технологии? В фильме вообще не упомянули про какие-то достижения в этой области (хотя делали знатный акцент на беспилотнике, который летал уже 10 лет или на автоматических комбайнах). Я так понял, что с Земли они стартовали как раз-таки в этом космолете, напичканном модулями всякими, которые в последствии отбрасывали, а к Эндюрансу пристыковался уже точно такой же космолет, которые, как я понял, были еще и на самой станции закреплены в некотором количестве и на котором они потом бороздили планеты.
Я к сожалению далеко не космонавт, поэтому не шарю, если что, заранее



11 ноя 2014, 00:50
Профиль Skype

0
Сообщение Interstellar

другая вселенная - другие законы? + близость к дыре, где гравитация ведет себя хер пойми как

у нас на Земле таких волн тоже как бы не наблюдается, а на ледяной планете, если не ошибаюсь, 0.8 от земной



11 ноя 2014, 00:57
Профиль

0
Сообщение Interstellar

RinzlerZ писал(а):

почему для отлета с земли требовалась 2ух ступенчатая ракета, а с новых планет они на каком то космолете изи улетали, и с той на которой гравитация превышала земную?

BlackStorm писал(а):

Кстати, крутой вопрос. Мб затронуты деньги/технологии? В фильме вообще не упомянули про какие-то достижения в этой области (хотя делали знатный акцент на беспилотнике, который летал уже 10 лет или на автоматических комбайнах). Я так понял, что с Земли они стартовали как раз-таки в этом космолете, напичканном модулями всякими, которые в последствии отбрасывали, а к Эндюрансу пристыковался уже точно такой же космолет, которые, как я понял, были еще и на самой станции закреплены в некотором количестве и на котором они потом бороздили планеты.
Я к сожалению далеко не космонавт, поэтому не шарю, если что, заранее

 

Потому что с Земли они стартуют с огромным количеством топлива, для полёта до Сатурна, исследования планет. С планет они стартуют лёгкими. 



11 ноя 2014, 01:03
Профиль

0
Сообщение Interstellar

я тут проскролил ваши посты, у меня тоже вопросик есть:

Пока этот хер летал в черную дыру, на земле прошло как минимум больше времени (по идее в бесконечно больше раз лол), и хотя бы пока он там находился и передавал свои сигнальчики, вся кукуруза должна была кончиться. Даже если учесть, что его дочка моментально решила задачку про гравитацию, то в конце фильма все равно говорится, что 3 планеты до сих пор не заселены. Как они выжили-то? 



11 ноя 2014, 01:19
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Interstellar



11 ноя 2014, 12:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Interstellar

Угарнул с этой страницы   , но открывать не стал ни 1 спойлер - продержусь до вечера, а там и кино посмотрю )



11 ноя 2014, 12:16
Профиль






Сервер: Soulflayer
4
Сообщение Interstellar

Уже 2 раза сходил. В конце недели собираюсь идти в третий. Я даун.



11 ноя 2014, 12:18
Профиль

1
Сообщение Interstellar

Я на стражи галактики 3 раза сходил и все три раза было смешно :(



11 ноя 2014, 12:45
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Torex писал(а):

Я на стражи галактики 3 раза сходил и все три раза было смешно :(

Я тоже на них три раза ходил, лул. Шикарное впечатление произвёл на меня тот фильм. Как и Интерстеллар. Сегодня во второй раз схожу. 



11 ноя 2014, 13:31
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Interstellar

Espreal писал(а):

я тут проскролил ваши посты, у меня тоже вопросик есть:

Пока этот хер летал в черную дыру, на земле прошло как минимум больше времени (по идее в бесконечно больше раз лол), и хотя бы пока он там находился и передавал свои сигнальчики, вся кукуруза должна была кончиться. Даже если учесть, что его дочка моментально решила задачку про гравитацию, то в конце фильма все равно говорится, что 3 планеты до сих пор не заселены. Как они выжили-то? 

На бомжпакетах может быть?

Бтв, в фильме не показали, что в тот момент творилось в России, мне кажется у нас  бы о конце света не подозревали и никого посылать в космос не собирались. Пыльные бури, пфффф.



11 ноя 2014, 17:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Interstellar

Посмотрел сегодня.
Я любитель sci-fi, поэтому фильм доставил. Отличная постановка, сюжет, неплохие этические вопросы, а вот звуковое сопровождение я бы не назвал каким-то впечатляющим, хотя шёл на фильм, зная, что его писал Циммер, и во время просмотра старался прислушиваться. Оно неплохое, такое, какое должно быть, но только в тандеме с фильмом. Единственное, что меня покоробило

это линия Манна. Профессор Бренд с его 40-летним запутыванием мозгов логичен, а вот Манн нет. Для человека его интеллекта такая малодушная многолетняя ложь, которая, он осознаёт это в каждый момент времени, может привести к смерти всего человечества, не вписывается, даже несмотря на то, что он оказался в уникальном, доселе невозможном для человека положении.
Теперь по вопросам:

Xoma писал(а):
Откуда умирающая Мёрф в конце знает, что Брент ждет Купера на планете?
Вероятнее всего, расшифровали робота. В фильме не уточнено, в какой момент времени они нашли отца Мёрф, на мой взгляд, они сделали это совсем недавно, условно говоря, пару недель назад. Т.е. тупо не успели. Мёрф, скорее всего, вообще не знает, жива ли Бренд, только сам факт её отлёта на 3ю планету, но ей было важно дать отцу смысл жить дальше.

Правда, это не объясняет, почему они не отправили новые экипажи поселенцев на эти самые 12 планет за те 50 лет, которые прошли между открытием Мёрф и нахождением тела Купера-старшего на орбите Сатурна.

В любом случае, выглядит подозрительно, что за полвека не были предприняты дополнительные попытки колонизировать эти 12 планет, особенно в свете открытия Мёрф и очевидного решения экологической проблемы на Земле (см. ниже).
RinzlerZ писал(а):
почему для отлета с земли требовалась 2ух ступенчатая ракета, а с новых планет они на каком то космолете изи улетали, и с той на которой гравитация превышала земную?
Это очевидный ляп :)
Windsight писал(а):
другая вселенная - другие законы? + близость к дыре, где гравитация ведет себя хер пойми как

у нас на Земле таких волн тоже как бы не наблюдается, а на ледяной планете, если не ошибаюсь, 0.8 от земной

Вселенная та же, другая галактика (во всяком случае, ничто не намекает на то, что новая галактика находится в другой Вселенной, что, в принципе, не исключено).
Espreal писал(а):
Пока этот хер летал в черную дыру, на земле прошло как минимум больше времени, и хотя бы пока он там находился и передавал свои сигнальчики, вся кукуруза должна была кончиться. Даже если учесть, что его дочка моментально решила задачку про гравитацию, то в конце фильма все равно говорится, что 3 планеты до сих пор не заселены. Как они выжили-то?
Тоже этот момент смутил. Полагаю, подразумевается, что человечество справилось с патогеном своими силами, т.е. экологический писец был несколько переоценён, но послужил катализатором самого исследования космоса, о котором, собственно, фильм. Другого логичного объяснения я не вижу.
Вообще, всем, кому фильм доставил, могу посоветовать посмотреть The Inner Light, 25 серию 5го сезона Star Trek: The Next Generation, разумеется, масштаб у 40-минутной серии и полноценного фильма разный, но с определённой точки зрения The Inner Light даже глубже (:



12 ноя 2014, 15:10
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Alaron писал(а):

RinzlerZ писал(а):
почему для отлета с земли требовалась 2ух ступенчатая ракета, а с новых планет они на каком то космолете изи улетали, и с той на которой гравитация превышала земную?
Это очевидный ляп :)

Это не ляп, я уже отвечал почему. Вся суть в топливе, можно почитать про полёт на Луну, там это подробно разжёвывается.

Далее, про экономический п*****. Я сегодня его пересматривал, они построили несколько станций около Сатурна, на котором и разместились остатки человечества, на которых, собсна, и растят всё что растёт. Так что Земля покинута, и победить патоген не вышло.  



12 ноя 2014, 15:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Interstellar

Xoma писал(а):

Alaron писал(а):

RinzlerZ писал(а):
почему для отлета с земли требовалась 2ух ступенчатая ракета, а с новых планет они на каком то космолете изи улетали, и с той на которой гравитация превышала земную?
Это очевидный ляп :)

Это не ляп, я уже отвечал почему. Вся суть в топливе, можно почитать про полёт на Луну, там это подробно разжёвывается.

Я не удовлетворился твоим объяснением. К Эндюрансу на орбите, если я всё правильно помню, пристыковывается шаттл без каких-либо топливных модулей, не станешь же ты утверждать, что на его борту достаточно топлива, чтобы "накормить" Эндюранс, который по размерам многократно превосходит шаттл, пусть и затраты на передвижение в открытом космосе много меньше тех, что необходимы для достижения 1ой космической?



12 ноя 2014, 15:46
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Interstellar

Все равно у меня не укладывается в голове как в звездолет поместилось топлива в кол-ве вместимости 2х огромных ступеней.
Если посчитать, то они 2жды взлетали с разных планет, если отбросить различие гравитаций между землей и этими планетами то получается что они должны были сжечь топлива как в 4х ступенях + полеты в космосе тудасюда. В итоге получается, что в звездолете было топлива примерно как в 5ти ступенях. 



12 ноя 2014, 15:47
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru