механика vs автомат  
Автор Сообщение

0
Сообщение механика vs автомат

Механика для тех у кого нет денег на автомат или для тех, у кого от расхода топлива зависит заработок (читай - таксисты) имхо . Для любителей пощелкать передачи есть автомат с тип-троником. Он же позволяет включать торможение двигателем на спусках и стартовать со второй передачи [для любителей пожечь солярку и резину на светофорах]. Подрулевые - не пробовал, но по ощущениям ребят из top gear, больше понтов чем удобства. У самого hyundai ix35 crdi 2012 г.в. если че. Автомат как автомат, уделать таксиста на ланосе не составляет труда, передачи переключает почти незаметно (я уж молчу про двойное сцепление у фольцов) фразы про "быстро ломается" и "съедает мощность двигла" это просто  :rofl .



25 июл 2013, 17:33
Профиль WWW

0
Сообщение механика vs автомат

Пешеходы они такие.

Небось стопхамовцы еще.



25 июл 2013, 17:35
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Quixlol писал(а):

есть инфа, что больше половины людей отписавшиеся в этом топике не ездили не на автомате, не на ручной коробке передач.

п.с. автомат гораздо лучше, если ты не собираешься выступать на гоночных соревнованиях =)

Чем? 

В 2 а то и в 3 раза ремонт мкпп дешевле чем акпп.

Удобсто? Удобно и то и то.

Ездил и на акпп и на мкпп. Никогда не буду ездить на авто с акпп.

Как сравнивает мой друг авторемонтик и автогнщик, и жизнь которого связано с авто  7 лет.

Акпп это как  секс с куклой, только физиология и без души. Мкпп как секс с живым человеком и физиология и с душой.

 

 



25 июл 2013, 17:41
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Abirbady писал(а):

Susliklol писал(а):

Иными словами автомат лучше.

 

Но должны же быть хоть какие-то плюсы у механики,кроме как цены.

цена ремонта омг ппц 



25 июл 2013, 18:21
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение механика vs автомат

Если взять две одинаковые машины с абсолютно одинаковыми движками, но одну с механикой, а другую с автоматом, то машина с механикой будет намного динамичнее, кто не понимает этого, того мне жаль.

зы. У самого автомат, если что) Его плюсы лично для меня с запасом перекрывают минусы)



25 июл 2013, 18:22
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

ремонт - сомнительный довод. Сколько это надо отмотать км на современной машине что б попасть на ремонт автомата. К моменту поездки коробки автомобиль обычно уже весь разваливается.



25 июл 2013, 18:25
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

azonic писал(а):

ремонт - сомнительный довод. Сколько это надо отмотать км на современной машине что б попасть на ремонт автомата. К моменту поездки коробки автомобиль обычно уже весь разваливается.

как столкнешься, в атаке потеряешься)))))люди не просто так вить говорят, тут ракеты со спутниками падают, а ты про акпп говоришь ;D

 

 



25 июл 2013, 18:28
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Abirbady писал(а):

Привет,комьюнити!

В чем плюсы и минусы механической коробки передач,а так же плюсы и минусы автоматической?

 

\discuss

Главное различие - это если у тебя проблемы с двигателем, оборотами, холостым ходом и т.д., то на механике ты сможешь (хоть как-то) ехать, а на автомате уже нет.


Хотя говорят новые автоматы умные и даже с такими проблемами ездят. Но всё же, чем сложнее тем менее надёжно.



25 июл 2013, 18:47
Профиль WWW



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

Говорят еще на автомате на буксире потаскать проблемно, это так?



25 июл 2013, 18:52
Профиль Skype



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение механика vs автомат

NONAMERZ писал(а):

Говорят еще на автомате на буксире потаскать проблемно, это так?

коробка угондошится моментально

 

 

 

 

 



25 июл 2013, 18:58
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Блин, ну у вас и набор минусов у акпп -_- Все равно что говорить, что страшные бабы лучше, так как меньший шанс, что они вас бросят, да и ухаживать за ними надо меньше, они ж не сильно привыкшие, и 1 цветка раз в год на 8 марта хватит. Пессимистичненько.



25 июл 2013, 19:01
Профиль WWW



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение механика vs автомат

Abirbady писал(а):

Fearness писал(а):

И на какой машине выбор встал?

Речи о выборе машины пока не идет.Нравится BMW 3 series

Для себя выясняю,что я потеряю если куплю машину с автоматической коробкой передач.

 

 

 

BMW на автомате не BMW.

 



25 июл 2013, 19:02
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

на бмв м3 только механика только хардкор. не нравится мне автомат тупой а так сам контролируешь



25 июл 2013, 19:35
Профиль WWW

0
Сообщение механика vs автомат

Msi писал(а):

Если взять две одинаковые машины с абсолютно одинаковыми движками, но одну с механикой, а другую с автоматом, то машина с механикой будет намного динамичнее, кто не понимает этого, того мне жаль.

зы. У самого автомат, если что) Его плюсы лично для меня с запасом перекрывают минусы)

Попробуй на динамику проверь какой-нибудь vw passat на механике и на dsg.  Нет никакой существенной разницы

 

ЗЫ Сам езжу сейчас в основном на vw golf 6 на механике.



25 июл 2013, 19:37
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

Fiction писал(а):

Quixlol писал(а):

есть инфа, что больше половины людей отписавшиеся в этом топике не ездили не на автомате, не на ручной коробке передач.

п.с. автомат гораздо лучше, если ты не собираешься выступать на гоночных соревнованиях =)

Чем? 

В 2 а то и в 3 раза ремонт мкпп дешевле чем акпп.

Удобсто? Удобно и то и то.

Ездил и на акпп и на мкпп. Никогда не буду ездить на авто с акпп.

Как сравнивает мой друг авторемонтик и автогнщик, и жизнь которого связано с авто  7 лет.

Акпп это как  секс с куклой, только физиология и без души. Мкпп как секс с живым человеком и физиология и с душой.

 

 

Минимум 2 часа в день я провожу в машине и заниматься сексом с ней нет желания - следовательно я выбрал автомат, машина - бэха х3.



25 июл 2013, 20:28
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение механика vs автомат

у отца на машине за 100к пробега ни разу не ломался автомат. у меня на машине 15к пробег и пока никаких поломок :D

+автомата что в пробке(а в питере хватает пробок) ты просто жмешь педальки ногой и не дергаешь, как онанист, ручку.

 неопытному водителю проще следить за дорогой когда не нужно отвлекаться на ручку.

 ну если ты не нищеброд который покупает 20 летнию, немецкую/японоскую/случайная страна, хероту с автоматом, а норм поц который в кредит позволил современную хероту с 6 ступенчитым автоматом то динамики будет достаточно и расход топлива маленький.

+ручной коробки - это уважуха пацанов на районе

 если ты стритсракер или водишь как мудак то лучше ручку.

 

 

вот робот это полная шляпа, тупит часто и чинить его оч дорого.

 



25 июл 2013, 20:35
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

Avalonspb писал(а):

вот робот это полная шляпа, тупит часто и чинить его оч дорого.

 

Ты ошибаешься насчет робота. 

Вот пример http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/r8/r8_coupe/engine-and-drive-train/transmission.html тупит часто на спорт каре?

У жены на машине тоже робот за 30 тысяч проблем нет на нем.



25 июл 2013, 20:46
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение механика vs автомат

я ездил только на 159 альфе с роботом и впечатления остались просто ужасные, тупит секунды по 2-3. причем ездил 2 раза и 2жды такая херня. может новые уже и практичней стали



25 июл 2013, 20:53
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

как пример фольцы которые вообще можно сказать отказались от автоматов в пользу роботов. 



25 июл 2013, 20:58
Профиль

1
Сообщение механика vs автомат

Есть ещё один момент:

Если вы покупаете машину с нуля (полностью новую), то имеет смысл брать автомат в любом случае, так как разница в цене не вилика.

Е вот если покупаете б/у 5-6 лет, то имеет смысл брать механику, так как ремонт автомата влетит очень дорого.



25 июл 2013, 21:16
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru