механика vs автомат  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение механика vs автомат

MrWednesday писал(а):

как пример фольцы которые вообще можно сказать отказались от автоматов в пользу роботов. 

 

На самых мощных и крупных ВАГах стоят автоматы.



25 июл 2013, 21:30
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

Bikkembergs писал(а):

MrWednesday писал(а):

как пример фольцы которые вообще можно сказать отказались от автоматов в пользу роботов. 

 

На самых мощных и крупных ВАГах стоят автоматы.

 

Только туарег и фаэтон, их продается в сравнении с пассатами и гольфами просто мизер.  

Шкоды не знаю.

 

Кстати насколько я знаю, автоматы не ставят на высокооборотистые турбодвижки, там рулят однозначно - роботы. Могу ошибаться )



25 июл 2013, 21:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение механика vs автомат

На С8 РС6 РС7 тоже автоматы, а это самые мощные ауди.



25 июл 2013, 21:40
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Abirbady писал(а):

Susliklol писал(а):

Иными словами автомат лучше.

 

Но должны же быть хоть какие-то плюсы у механики,кроме как цены.

Если о плюсах то:

1. Цена нового авто с механикой обычно ниже.

2. Стоимость обслуживания/ремонта механической коробки тоже ниже.

3. Как правило механика экономичнее в расходе топлива (за исключением современных 7,8,9 ступенчатынх робототизированных коробок).

4. Надежность механической коробки значительно выше любого автомата

 

Всё вышеописанное характерно для современных механических коробок новых автомобилей :)

 

 



25 июл 2013, 21:43
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Fiction писал(а):

Ездил и на акпп и на мкпп. Никогда не буду ездить на авто с акпп.

Как сравнивает мой друг авторемонтик и автогнщик, и жизнь которого связано с авто  7 лет.

Акпп это как  секс с куклой, только физиология и без души. Мкпп как секс с живым человеком и физиология и с душой.

 

 

#139



25 июл 2013, 22:30
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

такое ощущение, что многие просто высказывают мнение сложившиеся из вне, а не собвстенное из опыта. ps сам езжу на мехе (рашн кар), не жалуюсь) иногда беру у друга его карину улыбку, релаксую так сказать) но все же меня тянет к механике, нравится и всё.



25 июл 2013, 23:43
Профиль



<Старый Ибанесс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1620
2х2: 1696
3х3: 1840
0
Сообщение механика vs автомат

Эротическое направление.


[url=http:/www.idivpizdu.com]Эротическое направление.[/url]



26 июл 2013, 04:21
Профиль Skype WWW

0
Сообщение механика vs автомат

MrWednesday писал(а):

Bikkembergs писал(а):

MrWednesday писал(а):

как пример фольцы которые вообще можно сказать отказались от автоматов в пользу роботов. 

 

На самых мощных и крупных ВАГах стоят автоматы.

 

Только туарег и фаэтон, их продается в сравнении с пассатами и гольфами просто мизер.  

Шкоды не знаю.

 

Кстати насколько я знаю, автоматы не ставят на высокооборотистые турбодвижки, там рулят однозначно - роботы. Могу ошибаться )

Конечному покупателю, в подавляющем большинстве случаев, разницы между роботом и автоматом нет. Для него есть разница переключаешь сам, или за тебя это делает машина. Всё. Всё остальное, с такой позиции - технические подробности.



26 июл 2013, 07:58
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

ironman писал(а):

Конечному покупателю, в подавляющем большинстве случаев, разницы между роботом и автоматом нет. Для него есть разница переключаешь сам, или за тебя это делает машина. Всё. Всё остальное, с такой позиции - технические подробности.

 

 

Согласен. У меня жена узнала, что ездит на роботе, а не на автомате через год только после покупки машины ) ей сказали на ТО ))

 

 

 



26 июл 2013, 08:13
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Swarmin писал(а):

Смена передач - это жизненно необходимая форма самовыражения.

У меня была BMW 540 E39 на автомате. Машину супер, коробка переключается быстро, идеально.

В этом году поменял ее на М5 в этом же кузове на механике.

Ни капли не пожалел, машина улет, механика тащит :D

Я так тоже думал в 16 лет.



26 июл 2013, 08:20
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Istrodantir писал(а):

автомат -  выбор адекватного человека.

 

ну вот как-то так, вкратце

 

 



26 июл 2013, 08:21
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение механика vs автомат

Koolaid писал(а):

Swarmin писал(а):

Смена передач - это жизненно необходимая форма самовыражения.

У меня была BMW 540 E39 на автомате. Машину супер, коробка переключается быстро, идеально.

В этом году поменял ее на М5 в этом же кузове на механике.

Ни капли не пожалел, машина улет, механика тащит :D

Я так тоже думал в 16 лет.

 

+1 в 16 лет хочется погонять и сделать всех на светофоре.

потом уже хочется наконец доехать по пробкам до работы или домой и дергать ручку и жать сцепление настоигрывает очень быстро. 

 



26 июл 2013, 08:26
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Ну а вообще, если сейчас брать более-менее свежую японку, например, то взял бы с вариатором.



26 июл 2013, 08:27
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Кстати, пункт насчет дороговизны обслуживания акпп перед механикой относительно спорен. Я это к тому, что да, изначально подразумевается дороже. Просто сейчас СТО такие пошли (в том числе и уровня Toyota center), что когда привозишь машину только что из салона, чтобы просто поменять допустим аудио систему, то этот мудак в синем комбинезоне стоит и с умным видом будет тебе объяснять, что лонжерон повело, троит, заливает, стучит, геометрию сделать надо, а еще вина красного и бабу рыжую. Утрировано конечно, но факт.



26 июл 2013, 08:31
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение механика vs автомат

Swarmin писал(а):

Смена передач - это жизненно необходимая форма самовыражения.

У меня была BMW 540 E39 на автомате. Машину супер, коробка переключается быстро, идеально.

В этом году поменял ее на М5 в этом же кузове на механике.

Ни капли не пожалел, машина улет, механика тащит :D

 

И нахера М5 в городе нужна?



26 июл 2013, 09:24
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Роботы будут нормальные только года через 2, сейчас они почти все туповаты (хотя каждая машина эта рулетка, может быть и так все идеально).
P.S. Покупать в городе механику чистой воды понт (если ты не профессиональный гонщик конечно), обычный автомат при езде 5км/ч несравнимо улучшает жизнь.



26 июл 2013, 09:28
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Koolaid писал(а):

Кстати, пункт насчет дороговизны обслуживания акпп перед механикой относительно спорен. Я это к тому, что да, изначально подразумевается дороже. Просто сейчас СТО такие пошли (в том числе и уровня Toyota center), что когда привозишь машину только что из салона, чтобы просто поменять допустим аудио систему, то этот мудак в синем комбинезоне стоит и с умным видом будет тебе объяснять, что лонжерон повело, троит, заливает, стучит, геометрию сделать надо, а еще вина красного и бабу рыжую. Утрировано конечно, но факт.

крику?  Троль

 



26 июл 2013, 09:33
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Механика и хотябы больше 100 сил - веселье
Автомат - сел и доехал

 



26 июл 2013, 10:45
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

А ещё зимой на автомате из сугробов выбираться хард мод. На механике раскачался, да выехал



26 июл 2013, 11:08
Профиль

0
Сообщение механика vs автомат

Хуан писал(а):

Роботы будут нормальные только года через 2...

 

Это они (роботы) тебе сказали?  :D

 



26 июл 2013, 11:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru