Обновление системы кармы.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Топик не читай - сразу отвечай.

По моему скромному мнению, текущая тема с кармой - уныла и бесполезна, ибо все так запутано и сложно, что без пол литра не разобраться. Аглавное, что в итоге никакого смыслового посыла эта карма не несет, ибо скалирование ее от кармы оценивающего делает всю схему предвзятой и избирательной. Добавить сюда надроченные кармы новостников, которые копипасты в основном делают и получаем какого-то монстра.

Первоначальная тема с +1/-1 была самой нормальной. Не стоит изобретать велосипед.



25 мар 2013, 18:41
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.
Смысла в этой карме вообще никакого, пользователи форума итак в курсе кто адекватный а кто нет. А карма никак не поможет определить полезность написанного. Раздайте реальным экспертам цветные ники, как в лоле и все. Есть же фиолетовый ник за вклад в развитие и давайте его достойным людям. И впилите кнопку репорта, с помощью которой будет возможно избавлять форум от всякой нечести. И начните наконец раздачу банов за ракотемы. И будет на пг счастье


25 мар 2013, 18:44
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

 

Поскольку 100% комьюнити 90% времени на пг ведут себя как например былинные дагестанцы, т.е находятся в абсолютном неадекватном состоянии, то система кармы у нас будет всегда необъективна.

 

Плюс ко всему, частенько карму получают абсолютно конченные дауны из обители зла и оных мест, куда не надо заходить.

 

Если хотите отметить каких-то пользователей, пусть будет голосовалка время от времени создаваться и его будут вручать приз - большой стоящий фалос над аватаркой.

 

Потому что , когда типо всё серьёзно, комьюнити иногда подаёт признаки объективности и сознательности.

 

 

я кончил.

 

навеки ваш,

 

Тессель.



25 мар 2013, 18:48
Профиль ICQ



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Обновление системы кармы.

теперь когда я минисую не отнимает уже 0.6, странно  :chok



25 мар 2013, 19:03
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

А давайте кароче прикрутим в формулу какой нибудь хитрый множитель, чтобы значение кармы было примерно похожим на арена рейтинг(но так чтобы совсем днищ вытягивало на 1000, но и чтобы максимальное значение было не больше 3600 или сколько там), как вам такая идея, пацаны?  :D



25 мар 2013, 19:44
Профиль

3
Сообщение Обновление системы кармы.

В добавок к сказанному.

Вот пост висит сейчас на главной: http://prestige-gaming.ru/hearthstone_gameplay-t40064.html 

Человек просто дал ссылку на ролик. Ни тебе перевода блюпоста, ни тебе твитов близов, которые выложены на том же mmo-champion, никаких своих мыслей и комментариев. Просто аля кнопка ретвит/репост.

Однако он сразу ловит плюсы от людей с гуд кармой:

 

#876

 

И в чем смысл этой кармы тогда, если за copy&paste прирост кармы идет больше, чем у какого-то рандомного человека, пытающегося написать гайд или аналитику к чему-либо?

 

Для сравнения топик какого-то нуба или тролля, не суть важно, который сразу теряет карму и становится немодным. 

 

P.S.: против данного "журналиста" ничего не имею, это просто пример бессмысленности кармы как таковой.



25 мар 2013, 19:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

По-большому счёту, новая система кармы теряет свою изначальную суть, не отражая полезность участников форума. Сейчас это "чуваки я ньюсмейкер"-система.



25 мар 2013, 20:18
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Alaron писал(а):

По-большому счёту, новая система кармы теряет свою изначальную суть, не отражая полезность участников форума. Сейчас это "чуваки я ньюсмейкер"-система.

Так как новости может постить кто угодно, то не вижу причин быть системе другой. Карма на портале - это полезность порталу, а не рандомному васе из обители.

 



25 мар 2013, 20:30
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

DDUH писал(а):

Так как новости может постить кто угодно, то не вижу причин быть системе другой. Карма на портале - это полезность порталу, а не рандомному васе из обители.

 

а если так сложилось, что "рандомный вася" весьма неплохо владеет письменным русским языком, генерируя значительное количество интересного для прочтения материала. при этом, достаточно активные пользователи "васю" знают и уважают за остроту его языка, например. 

форум - это ведь не только раздел новости. или я не прав?



25 мар 2013, 21:00
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль писал(а):

DDUH писал(а):

Так как новости может постить кто угодно, то не вижу причин быть системе другой. Карма на портале - это полезность порталу, а не рандомному васе из обители.

а если так сложилось, что "рандомный вася" весьма неплохо владеет письменным русским языком, генерируя значительное количество интересного для прочтения материала. при этом, достаточно активные пользователи "васю" знают и уважают за остроту его языка, например. 

форум - это ведь не только раздел новости. или я не прав?

Ну и плюсуйте его посты, никто вам не мешает.

 



25 мар 2013, 21:10
Профиль WWW

Сообщение Обновление системы кармы.

заберите кто-нибудь у духа доступ к админке



25 мар 2013, 21:12
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Supersonic писал(а):

заберите кто-нибудь у духа доступ к админке

Могу у тебя забрать доступ к ПГ.

 

Если все не довольны - значит баланс достигнут. (с) не помню кто

 



25 мар 2013, 21:17
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

DDUH писал(а):

Ну и плюсуйте его посты, никто вам не мешает.

 

я к тому, что "рандомный на первый взгляд вася" может быть полезнее порталу,  чем обладатели длинной кармы. тогда получается, что система обманывает пользователя, ведь ты же писал:

 

Цитата:
Карма на портале - это полезность порталу, а не рандомному васе из обители

 



25 мар 2013, 21:22
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль писал(а):

DDUH писал(а):

Ну и плюсуйте его посты, никто вам не мешает.

я к тому, что "рандомный на первый взгляд вася" может быть полезнее порталу,  чем обладатели длинной кармы. тогда получается, что система обманывает пользователя, ведь ты же писал:

Цитата:
Карма на портале - это полезность порталу, а не рандомному васе из обители

Ты подменяешь понятия, вася будет полезен той группе пользователей которая его плюсует, а портал это не конкретная мелкая группа пользователей.



25 мар 2013, 21:32
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.
Вангую триллионы миллиардов безвкусных тем на любую тематику, собственно пошел я тоже копи пасту запилю.


25 мар 2013, 21:47
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Impact писал(а):
Вангую триллионы миллиардов безвкусных тем на любую тематику, собственно пошел я тоже копи пасту запилю.

Ну иди сливай карму, если ты думаешь что полутаешь + за тупую тему, то это зря.

 



25 мар 2013, 21:51
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Годная тема.

Одно но, теперь будет дроч новых тем с целью полутать рейтинг, который тролли будут целенаправленно сливать, даже если там будут правдиво рассказывать, как легально заработать много денег.

Вангую, что мегастарые темы из легендарного канут в лету.



26 мар 2013, 10:38
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Опять изменились формулы, на этот раз чтобы учесть плюсы/минусы простых постов. Так что карма считается за все посты, но топик стартеры получают больше/меньше кармы.



13 июл 2013, 23:32
Профиль WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru