Обновление системы кармы.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Обновление системы кармы.

2Мераксле&Втуль

Вы неправы, ибо подменяете понятия при утрировании.

Если вы говорите, что нужно читать сообщение - то пожалуйста, читайте, кто вам мешает.

Только вы опускаете тот момент, что на деле положительная карма Готика, ДДУХа, Федора, Фенрира, Космоса и иже - абсолютнейше достоверно отображает вклад людей. И когда человек делает действительно много - то и понимает/знает тонкостей чуть больше, чем любой другой пользователь. Потому заведомо любой пост от более знающего человека будет не "правильным", но более приближен к этому.

Но это не отнимает от вас никакой возможности написать "это бред". Если вы обращаете внимание на карму перед сообщением или негодуете по этому поводу - следовательно вы в первую очередь обращаете внимание на карму. Судим же по себе, так?

Если человек, с кармой +50 , набранной в вов разделе напишет, что в такой ситуации следует триньковать - это самый настоящий повод поверить сразу или приметить этот пункт, как один из вариантов решения проблемы.

Если человек, набравший -50 в вов разделе напишет, что следует вообще трогать тринк на последних 10% хп..то это подразумевает что его версию стоит проверять и считать самому, а не верить навскидку.

Ну или возьмите ту же ситуацию про виэбл сетапы под вара в новом аддоне.

Какому топику вы доверитесь, Готику +60 или xxVasyanProHahaChmoxx -40?



25 мар 2013, 16:01
Профиль

Сообщение Обновление системы кармы.

Gatcha писал(а):

2Мераксле&Втуль

Вы неправы, ибо подменяете понятия при утрировании.

Если вы говорите, что нужно читать сообщение - то пожалуйста, читайте, кто вам мешает.

Только вы опускаете тот момент, что на деле положительная карма Готика, ДДУХа, Федора, Фенрира, Космоса и иже - абсолютнейше достоверно отображает вклад людей. И когда человек делает действительно много - то и понимает/знает тонкостей чуть больше, чем любой другой пользователь. Потому заведомо любой пост от более знающего человека будет не "правильным", но более приближен к этому.

Но это не отнимает от вас никакой возможности написать "это бред". Если вы обращаете внимание на карму перед сообщением или негодуете по этому поводу - следовательно вы в первую очередь обращаете внимание на карму. Судим же по себе, так?

Если человек, с кармой +50 , набранной в вов разделе напишет, что в такой ситуации следует триньковать - это самый настоящий повод задуматься, почему именно (в большинстве ситуаций).

Если человек, набравший -50 в вов разделе напишет, что следует вообще трогать тринк на последних 10% хп..то это подразумевает что его версию стоит проверять и считать самому, а не верить навскидку.

Ну или возьмите ту же ситуацию про виэбл сетапы под вара в новом аддоне.

Какому топику вы доверитесь, Готику +60 или xxVasyanProHahaChmoxx -40?

для объективности ни один из этих людей, что ты перечислил, кроме готика, не объяснит тебе когда вовремя тринковать стан или как собирать карму в джангле. потому что у них нет опыта ни на арене в вове ни в сумонер рифте. и карма духа, космоса надрочена на постах в новостях.

 

 



25 мар 2013, 16:03
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Ты придираешься к тому, у кого какая особенность, позволившая набрать карму.

Если обсуждать что-либо предметно, окей, давай предметно.

Назови по твоему мнению сильную сторону каждого из вышеперечисленных - а потом задайся вопросом, стоит ли им доверять в вопросах, в которых они сильны.

Следующий пункт. Окей, что делать, если карма большая, а человек не очень шарит и постит в другом разделе.

Ответ такой же простой - человек с большой кармой, это прежде всего человек, нацеленный на позитивный результат НЕ только для себя.

С большой долей вероятностью можно утверджать, что карма такого пользователя себя оправдает в том, что такой человек если в чём то не шарит - то просто не будет нести чушь и спамить хрень, а когда будет отвечать по делу - это будет что-то, что действительно стоит принять во внимание. Карма в данном случае покажет вероятность полезности поста, а не абсолютную истину, которая и недостижима.

 

В любом случае, лозунг за удаление как таковой - не привнесет ничего полезного для нового юзера портала.

 

ПГ - не строго специлизированный портал по теме чего-либо технического, где возможен единственно верный путь решения вопроса, карма тут никогда не будет 100% показателем знаний в конкретной области. 

 

Потому не надо навешивать на неё больше собак, чем есть. Ибо карма - лишь следствие. Но вероятность достоверности она отображает, по своей сути. И не надо ради бога придираться к тому, что человек с отрицательной кармой не в состоянии написать что-то разумное.



25 мар 2013, 16:09
Профиль

Сообщение Обновление системы кармы.

ты пишешь какой то детский бред. спустись на землю со своей радуги. чувак, большие цифры есть у тех кто постит в новостях и один раз неделю вот такой вот бред про карму, как топикастер, у других кармы нет и она ничего не отображает. никакой объективности нынешняя карма не дает, потому что всех уродов, которых вроде бы слили теперь слить будет невозможно. 

дух даже не в силах ответить каким образом моя карма меньше кармы людей, которые вообще ниразу не создали топик хотя бы с 10 плюсами в первом посте, если минусование постов последующих теперь не учитывается.

 

 



25 мар 2013, 16:15
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Соник, ты пишешь о карме в целом - я тебе ответил о карме в целом.

О том, какая сейчас карма сложилась - это пережитки(следствие) прошлого и той системы, которой была. Притом ты абсолютно не шпилишь в том, какие скрипты и какой код у этой кармы.

Возьми в рассчёт то, что это далеко не релиз и посмотри на это более широко.

И если честно, ты противоречишь сама себе.

 

//Эффект капитана on.

 

Цитата:
спустись на землю со своей радуги

Цитата:
большие цифры есть у тех кто постит в новостях

 

Если не видишь сама, то подскажу = любой новостник делает для портала каждый день больше, чем тройка просто спам постов от другого пользователя.

Опять-таки, если у тебя вопрос почему в тредах с полезными постами у людей не увеличивается карма - то лол, 2 страницы исписаны этим вопросом и ДДУХу они уже известны.

 

//Эффект капитана off.

 

 

Ты начала разговор о бесполезности кармы в целом, я тебе написал другую точку зрения и те вещи, которые ты не берешь в рассчёт.



25 мар 2013, 16:19
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Supersonic писал(а):

ты пишешь какой то детский бред. спустись на землю со своей радуги. чувак, большие цифры есть у тех кто постит в новостях и один раз неделю вот такой вот бред про карму, как топикастер, у других кармы нет и она ничего не отображает. никакой объективности нынешняя карма не дает, потому что всех уродов, которых вроде бы слили теперь слить будет невозможно. 

дух даже не в силах ответить каким образом моя карма меньше кармы людей, которые вообще ниразу не создали топик хотя бы с 10 плюсами в первом посте, если минусование постов последующих теперь не учитывается.

Ты видно забыла про все свои топики в которых тебя минусовали, так чего теперь удивляешься.



25 мар 2013, 16:19
Профиль WWW

Сообщение Обновление системы кармы.

DDUH писал(а):

Supersonic писал(а):

ты пишешь какой то детский бред. спустись на землю со своей радуги. чувак, большие цифры есть у тех кто постит в новостях и один раз неделю вот такой вот бред про карму, как топикастер, у других кармы нет и она ничего не отображает. никакой объективности нынешняя карма не дает, потому что всех уродов, которых вроде бы слили теперь слить будет невозможно. 

дух даже не в силах ответить каким образом моя карма меньше кармы людей, которые вообще ниразу не создали топик хотя бы с 10 плюсами в первом посте, если минусование постов последующих теперь не учитывается.

Ты видно забыла про все свои топики в которых тебя минусовали, так чего теперь удивляешься.

ты видно забыл, что таких топиков был один-два и это была обитель зла где нет кармы. 

 

 


Gatcha писал(а):

Соник, ты пишешь о карме в целом - я тебе ответил о карме в целом.

О том, какая сейчас карма сложилась - это пережитки(следствие) прошлого и той системы, которой была. Притом ты абсолютно не шпилишь в том, какие скрипты и какой код у этой кармы.

Возьми в рассчёт то, что это далеко не релиз и посмотри на это более широко.

И если честно, ты противоречишь сама себе.

 

Цитата:
спустись на землю со своей радуги

Цитата:
большие цифры есть у тех кто постит в новостях

 

Если не видишь сама, то подскажу = любой новостник делает для портала каждый день больше, чем тройка просто спам постов от другого пользователя.

Опять-таки, если у тебя вопрос почему в тредах с полезными постами у людей не увеличивается карма - то лол, 2 страницы исписаны этим вопросом и ДДУХу они уже известны.

 

 

Ты начала разговор о бесполезности кармы в целом, я тебе написал другую точку зрения и те вещи, которые ты не берешь в рассчёт.

ты веришь в идею класс. но какой мне прок от кармы какого-то новостняка, которого я не читаю, когда он лезет в раздел по лолу или вову? максимум, что он может сделать это линкануть свою новость. 

если портал хочет поощрять новостняков то да карма это выгоднее, чем деньги. 

 

 

 



25 мар 2013, 16:20
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Ты пытаешься спорить, а не приходить к умозаключению. Мне даже не надо отвечать, процитирую уже готовый ответ, данный мной выше:

 

 

Цитата:

Если человек, с кармой +50 , набранной в вов разделе напишет, что в такой ситуации следует триньковать - это самый настоящий повод поверить сразу или приметить этот пункт, как один из вариантов решения проблемы.

Если человек, набравший -50 в вов разделе напишет, что следует вообще трогать тринк на последних 10% хп..то это подразумевает что его версию стоит проверять и считать самому, а не верить навскидку.

Ну или возьмите ту же ситуацию про виэбл сетапы под вара в новом аддоне.

Какому топику вы доверитесь, Готику +60 или xxVasyanProHahaChmoxx -40?

 

Цитата:

Ты придираешься к тому, у кого какая особенность, позволившая набрать карму.

Если обсуждать что-либо предметно, окей, давай предметно.

Назови по твоему мнению сильную сторону каждого из вышеперечисленных - а потом задайся вопросом, стоит ли им доверять в вопросах, в которых они сильны.

Следующий пункт. Окей, что делать, если карма большая, а человек не очень шарит и постит в другом разделе.

Ответ такой же простой - человек с большой кармой, это прежде всего человек, нацеленный на позитивный результат НЕ только для себя.

С большой долей вероятностью можно утверджать, что карма такого пользователя себя оправдает в том, что такой человек если в чём то не шарит - то просто не будет нести чушь и спамить хрень, а когда будет отвечать по делу - это будет что-то, что действительно стоит принять во внимание. Карма в данном случае покажет вероятность полезности поста, а не абсолютную истину, которая и недостижима.

 

В любом случае, лозунг за удаление как таковой - не привнесет ничего полезного для нового юзера портала.

 

ПГ - не строго специлизированный портал по теме чего-либо технического, где возможен единственно верный путь решения вопроса, карма тут никогда не будет 100% показателем знаний в конкретной области. 

 

Потому не надо навешивать на неё больше собак, чем есть. Ибо карма - лишь следствие. Но вероятность достоверности она отображает, по своей сути. И не надо ради бога придираться к тому, что человек с отрицательной кармой не в состоянии написать что-то разумное.



25 мар 2013, 16:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

Gatcha писал(а):

 И когда человек делает действительно много - то 

Ну или возьмите ту же ситуацию про виэбл сетапы под вара в новом аддоне.

Какому топику вы доверитесь, Готику +60 или xxVasyanProHahaChmoxx -40?

 

когда человек делает действительно много, то его мнение уважают без всяких циферок около ника. у Джокера или у Киллу, например, не было (если мне не изменяет память) омг-кармы, но их авторитет в определённых обалстях не вызывал/ет никаких вопросов. 

то же я могу и про тебя сказать. если твои посты интересно читать, то мне как-то фиолетово, накидала тебе минусов карма-полиция или нет.

 

а доверюсь я Готику. не потому, что у него карма большая, а потому, что он известный и титулованный игрок в ВоВ. и я это знаю.

 



25 мар 2013, 16:25
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль писал(а):

 

когда человек делает действительно много, то его мнение уважают без всяких циферок около ника. у Джокера или у Киллу, например, не было (если мне не изменяет память) омг-кармы, но их авторитет в определённых обалстях не вызывал/ет никаких вопросов. 

то же я могу и про тебя сказать. если твои посты интересно читать, то мне как-то фиолетово, накидала тебе минусов карма-полиция или нет.

 

Вопрос "доверия" на ряду с кармой - звания и титулы на форуме.

У обоих тобой вышеназванных есть титулы/звания, которые говорят о вероятности достоверности их постов.

 

=> Не вижу противоречий к карма-системе.

 

Цитата:
а доверюсь я Готику. не потому, что у него карма большая, а потому, что он известный и титулованный игрок в ВоВ. и я это знаю.

У Готика есть :

Титул на форуме

Карма на форуме

 

=> Не вижу противоречий к карма-системе.

 

Повторюсь. Разговор вы начали о бесполезности карма системы.

Вам не нравится карма-рейтинг? Ещё раз повторюсь - это следствие прошлого. Вайп? Объём работы с переоценкой? Поспешность?



25 мар 2013, 16:27
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Карма до этого изменения была исключительно тестовой.

Она не имела цели. Сейчас цель кармы показать кто из пользователей портала генерит полезный контент.

Т.к. при помощи статистики можно будет сделать сортировку  активных тем, что в свою очередь увеличит читаемость и посещаемость полезных для портала тем, а не флудовых тем которые постоянно в топе. Именно по этому в обители нет кармы, т.к. там нет контента там только флуд.

 

 

 



25 мар 2013, 16:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

как мне определить, на какой тематике пользователь нафармил себе запредельную карму? он, допустим, занимается новостями, которые не сильно и интересны, а все плюсы получил в совершенно другом разделе, искусно обкладывая гениталиями ненавистного коммьюнити человека.



25 мар 2013, 16:31
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Обновление системы кармы.

я сначала тоже решил что меня кому-то заказали, потом решил что нафиг никому не сдался, угадал :lol



25 мар 2013, 16:39
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль, ты задаешь 1в1 вопросы, как Соник. На них выше уже отвечал Маршалл и я-Сонику.

Не надо рассматривать карму (выбран из народа) отдельно от звания/титула на форуме (выдано администрацией).

Это два механизма, которые очень хорошо идут в симбиозе и отчётливо показывают вероятность полезности содержимого в постах.



25 мар 2013, 16:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

Gatcha писал(а):

Втуль, ты задаешь 1в1 вопросы, как Соник. На них выше уже отвечал Маршалл и я-Сонику.

Не надо рассматривать карму (выбран из народа) отдельно от звания/титула на форуме (выдано администрацией).

Это два механизма, которые очень хорошо идут в симбиозе и отчётливо показывают вероятность полезности содержимого в постах.

 

а если полезный форуму человек не создаёт тем?

у Verber'а, например, на данный момент карма = 0.2.

 



25 мар 2013, 16:49
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль, ты споришь, а не пытаешься понять.

Давай посмотрим внимательнее на титул/группу Вербера. Это и будет ответом. Я выше писал уже о 2х механизмах "доверия", очевидных для каждого. 

А потом к этому добавим 2 страницы в этом треде с размышлениями о том, как можно сделать увеличение кармы постерам, а не топикстартерам через какие-то другие механизмы. И стоит ли это того.

 

updated

 

ps кстати, может Title user'am отключить отображение кармы, а DDUH?  :D

а после того, как title user покидает группу, то его карма пересчитывается  :D



25 мар 2013, 16:50
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Обновление системы кармы.

Да нельзя определять полезность пользователей по единственному сраному первому посту в теме, блджд. Почему пользователь, который просто создал тему с патчнотами, должен иметь большую карму, чем тот, который на третьей странице компетентно проанализировал все изменения патча, сделал ряд прогнозов и т.д.?
Вы это понять можете?

Я вообще не понимаю, зачем всё это усложнять. Есть пост - есть плюсы и минусы, которые отключены в раковых разделах. Кто-нибудь жаловался на систему репутации до введения рейтинга, когда карма вычислялась просто суммарным отношением + и -? Ну разве что Маршалл. Чем меньше в системе исключений, чем она проще, тем меньше в ней всяких абузов. Конкретно нынешняя система репутации совершенно не позволяет пользователям "слить" рак.

Что проще - есть плюсы, есть минусы, оценивать можно любой пост (кроме специфических разделов типа Обители). Введите возможность оценивать посты только пользователям с 200+ сообщениями, и карма-войны (значение которых преувеличено) затухнут за неименеем бойцов.



25 мар 2013, 16:54
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Я бы ещё ввел фишку, что если человек хочет быть модератором и он из Красноярска - то его бы сразу банило  :D

Но этот мир такой несовершенный :D



25 мар 2013, 17:01
Профиль

Сообщение Обновление системы кармы.

Alaron писал(а):

Да нельзя определять полезность пользователей по единственному сраному первому посту в теме, блджд. Почему пользователь, который просто создал тему с патчнотами, должен иметь большую карму, чем тот, который на третьей странице компетентно проанализировал все изменения патча, сделал ряд прогнозов и т.д.?
Вы это понять можете?

Я вообще не понимаю, зачем всё это усложнять. Есть пост - есть плюсы и минусы, которые отключены в раковых разделах. Кто-нибудь жаловался на систему репутации до введения рейтинга, когда карма вычислялась просто суммарным отношением + и -? Ну разве что Маршалл. Чем меньше в системе исключений, чем она проще, тем меньше в ней всяких абузов. Конкретно нынешняя система репутации совершенно не позволяет пользователям "слить" рак.

Что проще - есть плюсы, есть минусы, оценивать можно любой пост (кроме специфических разделов типа Обители). Введите возможность оценивать посты только пользователям с 200+ сообщениями, и карма-войны (значение которых преувеличено) затухнут за неименеем бойцов.

просто духу кто-то пожаловался, что его карму сливают, плюс комплекс бога.

 

 



25 мар 2013, 17:01
Профиль WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Основные бойцы карма войн - это тролли с 500+ сообщениями. Когда будет предложен адекватный механизм от них избавиться, тогда я его сделаю. Пока что от слития кармы нормальным авторам я вижу только жалобы этих авторов и их демотивацию.

 

По поводу полезности постов в теме через 3 страницы - я не видел таких тем и постов. Либо автор не ок и тогда он получает свои 2-3 плюса, после чего кто-нибудь в смешной форме это показывает и получает 20+, но и то, и то не несёт никакой контентной пользы.

 

В данном случае карма система работает на генерацию контента, а то что слить рака не можете, то вы и раньше не могли. Был только Дмитрослав, да и тот обнулил карму.

 

Так что в данном случае карма - это показатель вашей деятельности как автора нового контента, а не показатель того сколько у вас друзей/сиськорабов/фапателей и т.д. нужное выделите сами.



25 мар 2013, 17:07
Профиль WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru