Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft  
Автор Сообщение

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Skelly писал(а):

Или параллельно вести?

Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

Skelly писал(а):

но о смерти вова говорят каждый год, а он все живее и живее других проектов, которые и то не закрылись и приносят доход.

Одно дело смеяться над такими заявлениями, когда база подписчиков растет/~ на том же уровне. Другое дело, когда она сократилась в 3 раза и ты рассказываешь всем "прост жанр ММО изжил себя, у нас все норм )))0)".



27 апр 2016, 01:13
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Lizz писал(а):

Skelly писал(а):

Или параллельно вести?

Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

 

И играть с платной подпиской останутся единицы. Платить и играть это тебе не вечером под пивко из линейки на пиратку вова переключится



27 апр 2016, 01:16
Профиль Skype

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Насколько я знаю, большая часть контингента того же ностальриуса - играли в свое время на лайве(читай - могут разориться на 500 рубасов в месяц в 2016).

 



27 апр 2016, 01:20
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Lizz писал(а):
Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

Есть подозрения, что этот их пост как раз и намекает на то, что они ищут способы монетизации этого удачные, только это является преградой. Им нужно заработать, а для этого нужно привлечь людей на эти сервера за денюжки. Ты готов платить, а вот 10 других нет. И из этих активных игроков носта наберется малая доля - способна она хоть в 0 вывести затраты на реализацию и поддержание серверов? Не факт.

Возможно выходом будет принудительная покупка последнего аддона, дающая премиум статус аккаунту, который и будет разблокировать легаси сервера.

Lizz писал(а):
Одно дело смеяться над такими заявлениями, когда база подписчиков растет/~ на том же уровне. Другое дело, когда она сократилась в 3 раза и ты рассказываешь всем "прост жанр ММО изжил себя, у нас все норм )))0)".

Я бы сказал - было шикарно, а стало неплохо. 5 миллионов активных подписчиков, это все еще огромные доходы для компании. А весьма недешевый аддон, с явным приростом онлайна даст еще один хороший буст по деньгам, который позволит развивать текущий аддон и сделать еще один. Конвеер будет работать и приносить доход.

Lizz писал(а):
Насколько я знаю, большая часть контингента того же ностальриуса - играли в свое время на лайве(читай - могут разориться на 500 рубасов в месяц в 2016).

Мои знакомые играли там, пока их подписка была неоплачена, один, потому что за бота пол года получил, а вот игравших там с активной подпиской я не знаю среди своих. Конечно таких могло быть много, но не большая часть.



27 апр 2016, 01:24
Профиль

2
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

PigRush писал(а):

Lizz писал(а):

Skelly писал(а):

Или параллельно вести?

Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

 

И играть с платной подпиской останутся единицы. Платить и играть это тебе не вечером под пивко из линейки на пиратку вова переключится

 

 

кем же ты работаешь раз для тебя 500р это деньги ... говори только за себя 



27 апр 2016, 01:28
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Skelly писал(а):

Я бы сказал - было шикарно, а стало неплохо. 5 миллионов активных подписчиков, это все еще огромные доходы для компании. А весьма недешевый аддон, с явным приростом онлайна даст еще один хороший буст по деньгам, который позволит развивать текущий аддон и сделать еще один. Конвеер будет работать и приносить доход.

Причём они продают не по 5 лямов а по 10-12 и больше, + там ещё у некоторых по 2 акка. Скажем в WoD онлайн скакнул до 10 лямов так? Плюс не все одновременно играли + вторые акки. Короче они в ОЧЕНЬ хорошем наваре, и я не верю что аддон стоит сильно дороже разработки ААА проекта средней паршивости, там небось на рекламу раза в 3 больше ухнули. Люди обычно задерживаются хотя бы на 3 месяца а это считай ещё целая игра. Это миллиарды прибылей, не считая петов\маунтов\ренеймов.

Просто судя по спаду это уже не может долго продолжаться, хотя доход всеравно приносит.



27 апр 2016, 01:33
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Speedq писал(а):

PigRush писал(а):

Lizz писал(а):

Skelly писал(а):

Или параллельно вести?

Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

И играть с платной подпиской останутся единицы. Платить и играть это тебе не вечером под пивко из линейки на пиратку вова переключится

 

кем же ты работаешь раз для тебя 500р это деньги ... говори только за себя 

У тебя видимо от ярости пелена на глазах или что? Я не говорил о себе в этом предложении вообще, дружок. Я говорил о тех, кто играл на этой бесплатной пиратке. Мне и оффа хватило =/

з.ы. В следующий раз прежде чем проецировать сказанное другим человеком на него же, убедить в том, что ты хотя бы прочитал то, что он написал.



27 апр 2016, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

PigRush писал(а):

Speedq писал(а):

PigRush писал(а):

Lizz писал(а):

Skelly писал(а):

Или параллельно вести?

Да. Отдельную подписку для легаси, как вариант.

И играть с платной подпиской останутся единицы. Платить и играть это тебе не вечером под пивко из линейки на пиратку вова переключится

 

кем же ты работаешь раз для тебя 500р это деньги ... говори только за себя 

У тебя видимо от ярости пелена на глазах или что? Я не говорил о себе в этом предложении вообще, дружок. Я говорил о тех, кто играл на этой бесплатной пиратке. Мне и оффа хватило =/

з.ы. В следующий раз прежде чем проецировать сказанное другим человеком на него же, убедить в том, что ты хотя бы прочитал то, что он написал.

 

причем тут твой пост и ярость вообще?  что с тобой?:D  у тебя мысли что 500р это деньги и  люди играют на пиратках потому что они бесплантые , я должен почему то гореть от твоих постов ..... ну и самое главное китти я еще помню со времен вотлк а кто ты я вообще понятия не имею и твою мнение мне мало интересно )



27 апр 2016, 01:43
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Speedq писал(а):

 

Я тебе, глупцу, второй раз повторю, но этого наверное будет мало. Я про себя вообще ничего не писал или про то, что 500 рублей это большие деньги тоже.

з.ы. Когда будешь отвечать на этот пост, поставь больше смайликов и многоточий, говорят помогает донести мысль лучше тысячи слов

з.з.ы Это был сарказм, если ты не понял. А сарказм это язвительная насмешка. Что такое язвительная насмешка я надеюсь объяснять тебе не нужно.

Ну ты понял. Хотя нет, навярд ли.



27 апр 2016, 02:09
Профиль Skype

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

вообще не чего не понял что ты написал



27 апр 2016, 02:18
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Tetros писал(а):

Skelly писал(а):

Я бы сказал - было шикарно, а стало неплохо. 5 миллионов активных подписчиков, это все еще огромные доходы для компании. А весьма недешевый аддон, с явным приростом онлайна даст еще один хороший буст по деньгам, который позволит развивать текущий аддон и сделать еще один. Конвеер будет работать и приносить доход.

Причём они продают не по 5 лямов а по 10-12 и больше, + там ещё у некоторых по 2 акка. Скажем в WoD онлайн скакнул до 10 лямов так? Плюс не все одновременно играли + вторые акки. Короче они в ОЧЕНЬ хорошем наваре, и я не верю что аддон стоит сильно дороже разработки ААА проекта средней паршивости, там небось на рекламу раза в 3 больше ухнули. Люди обычно задерживаются хотя бы на 3 месяца а это считай ещё целая игра. Это миллиарды прибылей, не считая петов\маунтов\ренеймов.

Просто судя по спаду это уже не может долго продолжаться, хотя доход всеравно приносит.

Не уверен, но мне кажется разработка аддона все же дешевле ААА проекта, а выхлоп очень хорош, так то да, там было больше 10 лямов и продажи в первые дни свыше 3х миллионов.

Я вот ради примера загуглил продажи ведьмака 3, 6 миллионов копий, за 6 недель. А ведь это все, оригинальная 3 часть денег больше не принесет, да и играть в нее долгие годы не выйдет. А в вовце подписочки маунты и прочая ерундень.

Короче клепать аддоны можно еще долго.



27 апр 2016, 02:19
Профиль



<Волны Гасят Ветер>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Lizz писал(а):

 

За нубклуб тебе бы вообще пермач въебать на этом форуме, говноед.

В шепот с лицемеров,которые "по старой памяти" пытаются дискредитировать пве и пве-коммьюнити на "пвп форуме" со своими традициями (на самом деле уже много лет как нет),но при этом боготворят пиратки,за которые в те самые старые времена пермачи и подъезжали.



27 апр 2016, 02:36
Профиль

5
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Маршал Аларону: - Ты сначала поработай в ИТ-компании, сектумсемпра, %серверные репликаторы%, говорун!

Аларон Маршаллу: - Ты сам наверное никогда не работал в крупной ИТ-компании! Скрипты, Авада кедавра, контроль версий!

 

Напомнило мне как в школе дети выясняли кто хакер, а кто ламер.



27 апр 2016, 03:29
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Lizz писал(а):

Насколько я знаю, большая часть контингента того же ностальриуса - играли в свое время на лайве(читай - могут разориться на 500 рубасов в месяц в 2016).

 

Т.е этих людей можно автоматически исключать из раздела о прибыли легаси сервера? А то странно получается. Это как оплатить абонемент в трен зал, но при этом дополнительно платить за возможность пользоваться штангой.



27 апр 2016, 06:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Marshall писал(а):
Ну, то есть там лежит где то 1.12.1 в каком то папке свна с тегом #vanila_stable_production и все уже скомпилированое а в подвале серваки с актуальными ОС на то время, со всеми либами, фреймворками?!

 

Ты начни дальше википеди двигатся куда то. Поработай где то в айти компании, посмотри как выглядят high load проекты особенно legacy. Потом кому нибудь из команды напомни развернуть версию 2 годичной давности. Тебя нахер пошлют.

atm работаю в команде high load проекта, 30 разработчиков и до 70 остального стаффа. Ты пишешь феерическую чепуху, похожую на ту, что аналитики заливают в уши далёкому от IT заказчику, чтобы раздуть бюджет и сроки, привет (:



27 апр 2016, 07:20
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Alaron писал(а):

работаю в команде high load проекта

работаешь балластом, чтобы load действительно был high?   

 



27 апр 2016, 07:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Даю работу инвалидам - отсылаю API-запросы на генерацию унылых шутех  



27 апр 2016, 08:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Speedq писал(а):

причем тут твой пост и ярость вообще?  что с тобой?:D  у тебя мысли что 500р это деньги и  люди играют на пиратках потому что они бесплантые , я должен почему то гореть от твоих постов 

 

денежки, может, и не большие, но готов ли ты, положим, открыть окно и выбросить туда те же 500 рублей? а 4 месяца подряд повторять подобную операцию?

 

это я к тому, что пиратки привлекают в том числе и потому, что бесплатны. даже если у тебя етсь деньги на оплату. типа можешь зайти раз в неделю на час, сделать два квеста - и кинуть. а может и вообще не заходить. 

а на лайве проплатишь на 3 месяца, зайдёшь за это время 4 раза, поспамишь смешные шутки в /4, а потом думаешь, что мог бы за эти бабки лучше крючков каких или твистеров купить, всяко бы больше пригодились. 



27 апр 2016, 08:35
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

We wanted to let you know that we’ve been closely following the Nostalrius discussion and we appreciate your constructive thoughts and suggestions.

Our silence on this subject definitely doesn’t reflect our level of engagement and passion around this topic. We hear you. Many of us across Blizzard and the WoW Dev team have been passionate players ever since classic WoW. In fact, I personally work at Blizzard because of my love for classic WoW. 

We have been discussing classic servers for years - it’s a topic every BlizzCon - and especially over the past few weeks. From active internal team discussions to after-hours meetings with leadership, this subject has been highly debated. Some of our current thoughts:

Why not just let Nostalrius continue the way it was? The honest answer is, failure to protect against intellectual property infringement would damage Blizzard’s rights. This applies to anything that uses WoW’s IP, including unofficial servers. And while we’ve looked into the possibility – there is not a clear legal path to protect Blizzard’s IP and grant an operating license to a pirate server. 

We explored options for developing classic servers and none could be executed without great difficulty. If we could push a button and all of this would be created, we would. However, there are tremendous operational challenges to integrating classic servers, not to mention the ongoing support of multiple live versions for every aspect of WoW. 

So what can we do to capture that nostalgia of when WoW first launched? Over the years we have talked about a “pristine realm”. In essence that would turn off all leveling acceleration including character transfers, heirloom gear, character boosts, Recruit-A-Friend bonuses, WoW Token, and access to cross realm zones, as well as group finder. We aren’t sure whether this version of a clean slate is something that would appeal to the community and it’s still an open topic of discussion. 

One other note - we’ve recently been in contact with some of the folks who operated Nostalrius. They obviously care deeply about the game, and we look forward to more conversations with them in the coming weeks.

You, the Blizzard community, are the most dedicated, passionate players out there. We thank you for your constructive thoughts and suggestions. We are listening. 

J. Allen Brack

Мы хотели бы рассказать, что пристально следим за обсуджением Nostalrius и ценим ваши конструктивные предложения. 

Наше молчание на эту тему точно не отражает уровень нашего вовлечения в тему. Мы слышим вас. Многие в Blizzard среди команды разработчиков WoW являются преданными игроками с самого классического WoW. На самом деле, я начал работать в Blizzard только благодаря моей любви классического WoW. 

Мы обсуждали классические сервера годами – это тема на каждом BlizzCon, а в последние недели особенно. От активного внутреннего обсуждения до часовых встреч лидеров команд, всегда эта тема всплывает. Поэтому мы решили поделиться мыслями: 

Почему просто не дать Nostalrius продолжить работу? Честный ответ – невозможность защитить интеллектуальную собственность компании повредит Blizzard. Это касается либо-чего, что использует WoW IP, включая неофициальные сервера. И пока мы присматриваемся к возможностям, сейчас нет четкого легального пути как защитить Blizzard IP и лицензировать частные сервера. 

Мы исследовали способы разработки классических серверов и ни один из них не может быть реализован без преодоления больших сложностей. Если мы могли бы нажать кнопку, и все сразу создалось, мы бы так и сделали. Но перед нами стоят огромные проблемы, если мы хотим интегрировать классические сервера, не говоря уже о постоянной поддержке нескольких live-версий World of Warcraft. 

Так что мы можем сделать, чтобы вернуть себе чувство ностальгии о первом запуске World of Warcraft? Годами мы говорили о "первозданном сервере". По сути, там бы отключили все ускорения прокачки, включая трансферы персонажей, наследуемые предметы, бусты персонажей, бонусы за "пригласи друга", токены WoW и доступ к кросс-серверным зонам, а также поиск групп. Мы не уверены, что такой вот "чистый лист" – это то, чего хочет сообщество, поэтому тема открыта для обсуждений. 

И ещё одна заметка – мы недавно связались с людьми, которые занимались созданием Nostalrius. Они очень переживают об игре и в будущем мы собираемся беседовать с ними снова. 

Вы, сообщество Blizzard – самые преданные и пылкие игроки. Мы благодарим вас за все конструктивные мысли и предложения. Мы слушаем. 

J. Allen Brack 

Источник



27 апр 2016, 09:28
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Swayer писал(а):

В шепот с лицемеров,которые "по старой памяти" пытаются дискредитировать пве и пве-коммьюнити на "пвп форуме" со своими традициями (на самом деле уже много лет как нет),но при этом боготворят пиратки,за которые в те самые старые времена пермачи и подъезжали.

Lizz писал(а):

И нет, я там особо не играл

К чему был высер про "дискредитировать по старой памяти" вообще непонятно, так что иди вшепоти дальше, даунич  

Koolaid писал(а):

Т.е этих людей можно автоматически исключать из раздела о прибыли легаси сервера? А то странно получается. Это как оплатить абонемент в трен зал, но при этом дополнительно платить за возможность пользоваться штангой.

???



27 апр 2016, 09:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru