Процесс умирания  
Автор Сообщение



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1750
2х2: 1438
3х3: 1711
0
Сообщение Процесс умирания

Интересную идею выдвинул ТС, а вот меня интересует такой вопрос:
Сам вопрос образовался после просмотра Звездных войн эпизода 3  :troll:,

Там был генерал Гривус, который был киборгом-джедаем, так вот меня интересовало, если он механический как он управляет силой, ну короче не суть.

Суть вопроса такова, если полностью все заменить на механику, ведь уже есть искуственные сердца и тд и тп.


Вопрос заключается в том, что сможет ли человек нормально существовать, если сохранить лишь его сознание в нормально фунцкионируемом мозгу, если все его остальное тело будет машыной, которая будет поддерживать жизнеобеспечение мозга. 

 

А еще задавался таким вопросом, что будет после смерти, будет ли мое сознание както существовать, но кажется я нашел возможность представить что будет: попробуйте представить свое существование до своего рождения, вспомнить что нибудь до своего рождения - вот примерно такое же будет и после....



07 авг 2013, 07:07
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

сможет, ибо дефолтное тело тоже машина, но биологическая, есть мнение что вскоре вообще не будет проблемой пересаживать мозг по разным телам.



07 авг 2013, 07:26
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания



07 авг 2013, 07:42
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1750
2х2: 1438
3х3: 1711
0
Сообщение Процесс умирания

Istrodantir писал(а):

сможет, ибо дефолтное тело тоже машина, но биологическая, есть мнение что вскоре вообще не будет проблемой пересаживать мозг по разным телам.

 

я думаю тоже что сможет, но тогда всплывает очевидный вопрос - сможет ли человек с полностью механическим телом чуствовать, любить и тд 



07 авг 2013, 07:54
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

AlcO писал(а):

я думаю тоже что сможет, но тогда всплывает очевидный вопрос - сможет ли человек с полностью механическим телом чуствовать, любить и тд 

 

Ты чувствуешь благодаря рецепторам и реакции мозга. Если смогут создать механические рецепторы которые будут напрямую в мозг подавать сигналы, то почему нет?

 

 



07 авг 2013, 08:07
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Frozenfist писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=J9bWD37J31w

Очень интересная лекция. Не пожалейте потратить час на просмотр. Я не врач но, парень объясняет всё очень доступным языком.

 

p.s. Тс задел тему нейронных сетей, как раз тут очень интересный рассказ и о них.

Ещё накидайте видосов



07 авг 2013, 08:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1969
3х3: 1935
5х5: 1149
0
Сообщение Процесс умирания

AlcO писал(а):

Интересную идею выдвинул ТС, а вот меня интересует такой вопрос:
Сам вопрос образовался после просмотра Звездных войн эпизода 3  :troll:,

Там был генерал Гривус, который был киборгом-джедаем, так вот меня интересовало, если он механический как он управляет силой, ну короче не суть.

Суть вопроса такова, если полностью все заменить на механику, ведь уже есть искуственные сердца и тд и тп.


Вопрос заключается в том, что сможет ли человек нормально существовать, если сохранить лишь его сознание в нормально фунцкионируемом мозгу, если все его остальное тело будет машыной, которая будет поддерживать жизнеобеспечение мозга. 

 

А еще задавался таким вопросом, что будет после смерти, будет ли мое сознание както существовать, но кажется я нашел возможность представить что будет: попробуйте представить свое существование до своего рождения, вспомнить что нибудь до своего рождения - вот примерно такое же будет и после....

Думаю механизации человеческого тела, т.е переноса разума/сознания в машину не будет, т.е люди от этого откажуться (лично моё мнение). Вместо замены больного органа механическим, тебе его заменят искусствено выращеным биологическим.

Отмершие клетки организма (мозга, и нервной системы в целом) будут заменять стволовыми, которые как известно - родоначальники любых клеток нашего организма (только стволовые клетки человека способны к бесконечному делению, т.е к бессмертию). Кто сможет себе позволить, будут создавать клоны своего тела, и пересаживать в него головной мозг, и радоваться новому 25-летнему телу.

 

 

 

вощат писал(а):
...

Так в чем проблема? Веревка, мыло и дерзай.

 



07 авг 2013, 08:55
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

AlcO писал(а):

Интересную идею выдвинул ТС, а вот меня интересует такой вопрос:
Сам вопрос образовался после просмотра Звездных войн эпизода 3  :troll:,

Там был генерал Гривус, который был киборгом-джедаем, так вот меня интересовало, если он механический как он управляет силой, ну короче не суть.

Суть вопроса такова, если полностью все заменить на механику, ведь уже есть искуственные сердца и тд и тп.


Вопрос заключается в том, что сможет ли человек нормально существовать, если сохранить лишь его сознание в нормально фунцкионируемом мозгу, если все его остальное тело будет машыной, которая будет поддерживать жизнеобеспечение мозга. 

 

А еще задавался таким вопросом, что будет после смерти, будет ли мое сознание както существовать, но кажется я нашел возможность представить что будет: попробуйте представить свое существование до своего рождения, вспомнить что нибудь до своего рождения - вот примерно такое же будет и после....

Генерал Гривус не владел Силой, только на мечах сражаться умел. Мечи включаются кнопкой

 



07 авг 2013, 09:05
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процесс умирания

AlcO писал(а):

попробуйте представить свое существование до своего рождения, вспомнить что нибудь до своего рождения - вот примерно такое же будет и после....

Че серьезно, блин, а мы такого и не читали раньше в этом треде.

AlcO писал(а):

Istrodantir писал(а):

сможет, ибо дефолтное тело тоже машина, но биологическая, есть мнение что вскоре вообще не будет проблемой пересаживать мозг по разным телам.

 

я думаю тоже что сможет, но тогда всплывает очевидный вопрос - сможет ли человек с полностью механическим телом чуствовать, любить и тд 

Нет никаких чувств. Это все химические процессы. Даже страх и тот регулируется. Можно влиять на участки мозга и человек будет впадать в необоснованое состояние паники. Даж газы такие есть. Какие чувтсва лол, ты еще про душу спроси lol



07 авг 2013, 09:25
Профиль



<Престиж Гейминг>


Сервер: Гордунни
2х2: 1725
3х3: 192
0
Сообщение Процесс умирания

Неонко писал(а):

Tremere писал(а):

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.

 

До моего рождения что-то было? Я думал вот... я живу и мир вокруг меня есть, всё сделанно именно для меня, это всё спектакль миллиардов актёров, если я умру - он завершится и ничего не будет.

Тоесть сейчас ты думаешь иначе?



07 авг 2013, 09:43
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

sVnl писал(а):

Неонко писал(а):

Tremere писал(а):

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.

 

До моего рождения что-то было? Я думал вот... я живу и мир вокруг меня есть, всё сделанно именно для меня, это всё спектакль миллиардов актёров, если я умру - он завершится и ничего не будет.

Тоесть сейчас ты думаешь иначе?

Гуглите солипсизм-)

 

 



07 авг 2013, 09:52
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Marshall писал(а):

Те кто верят в бога - идиоты.

Впервые согласен с Маршалом



07 авг 2013, 10:18
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания



07 авг 2013, 10:32
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
-1
Сообщение Процесс умирания

Цитата:
Солипси́зм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайнийэгоцентризм.

Для ЛЛ. Собственно именно этого я и придерживаюсь  Secret



07 авг 2013, 10:58
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Процесс умирания

Istrodantir писал(а):

сможет, ибо дефолтное тело тоже машина, но биологическая, есть мнение что вскоре вообще не будет проблемой пересаживать мозг по разным телам.

 

Да истродантир прав, подобный процесс описан в вархаммере 40к.



07 авг 2013, 11:05
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Процесс умирания

Istrodantir писал(а):

сможет, ибо дефолтное тело тоже машина, но биологическая, есть мнение что вскоре вообще не будет проблемой пересаживать мозг по разным телам.

есть теория, что мозг тоже стареет, а его заменить как то проблематично.



07 авг 2013, 12:10
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Есть, достаточно много показаний людей, переживших клиническую смерть. 

У всех них  есть общие тезисы. 

1. Когда они, вроде как умерли - они ощущали полноту спокойствия.

2. Они видели свое тело и окружение его с небольшой высоты. Причем то, что они описывали - подтверждали вскоре очевидцы. 

3. Через 40-60 секунд, они попадали в некий тунель, в конце которого они видели ярко-белую субстанцию(некоторые называли ее "источником"), не имеющую определенной формы, которая говорила им, что они еще не готовы умереть и потом резко возвращались. 

 

Я лично считаю, что после смерти наступает ... Черный фон и ничего более. 



07 авг 2013, 12:38
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

YahooEyou писал(а):

 

Я лично считаю, что после смерти наступает ... Черный фон и ничего более. 

значит все бессмысленно? жизнь бессмысленна? зачем что то делать в жизни если после смерти ничего нет. зачем жить?

 



07 авг 2013, 12:51
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение Процесс умирания

Цитата:
зачем жить?

- инстинкт самосохранения

- обычаи общества

- самообман "а вдруг там все же что то есть"

 



07 авг 2013, 13:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
-1
Сообщение Процесс умирания

Этот бред про черный фон уже надоел, человеческая жизнь не имела бы смысла если бы после его смерти не существовало что-то еще, я уверен что что-то будет потом, ад или рай, перерождение или еще какая-нибудь неведомая хрень. Особенно доставили посты вроде : ты помнишь что нибудь до рождения? ЛОЛ? Конечно же вы не будете помнить потому как вас еще не существовало, ваших тел и душ еще не было, а сейчас есть, и человек не может просто взять и перестать существовать.



07 авг 2013, 13:14
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru