Процесс умирания  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Процесс умирания

Эксперты, помогите мне с одним вопросом.

Как-то решил изучить смерть, виды смерти, сам процесс умирания человека гомосапиенса разумного. Я, конечно, понял, почему люди видят в процессе умирания свет в конце туннеля, да и вообще изменил своё представление о смерти как таковой. Но вот кое-что мне осталось непонятно.

У человека есть сознание, которое находится очевидно в мозгах, а точнее на внешних его слоях, насколько помню. Мозг работает за счет сердца, которое гоняет кровь, которая таскает кислород, который и помогает поддерживать все процессы в организме. Я так себе это представляю, вроде как прав, особо анатомией не упарывался. Останавливается сердце, кислород прекращает поступать в мозг, наступает клиническая смерть (но можно успешно реанимировать), потом уже наступает биологическая смерть, мозг прекращает свою деятельность, умирает "Я" человека, то бишь сознание.

Но как? Почему? Вот как происходит процесс умирания у человека сознания? Мозг перестал функционировать, клетки оче медленно начали отмирать, но может ли человек в это время ещё мыслить? Ведь нейронные связи в мозгу за минуту не могут распасться, а именно они позволяют нам мыслить, именно из-за них у нас есть память, опять же, как подсказывает мне диванная логика.

Помогите же мне понять это. Что творится с мозгом человека после биологической смерти? Что с нейронными связями происходит? Почему? Как?



06 авг 2013, 22:50
Профиль

-3
Сообщение Процесс умирания
#314 Не благодари


06 авг 2013, 22:57
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
3
Сообщение Процесс умирания

Уже было несколько тем такого рода на пг. Разные мнения, точно никто никогда не узнает. Я тоже вот сижу и думаю... наверно это будет глубокий сон, твоё сознание будет жить во сне, однако ты не будешь осознавать что это смерть. Будет обычный сон, возможно какие-то воспоминания ну или фантазии, но это чисто моё мнение. Как-то я об этом задумался и подвис на минут 10, просто долбился в одну точку и только потом осознал, что это было. 

 

Impact писал(а):
#62 Не благодари

Я бы не хотел после смерти видеть черный скриншот с надписью Softpedia.



06 авг 2013, 23:00
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Impact писал(а):
#439
 Не благодари

 

Между прочим есть серьезная теория о квантовом бессмертии сознания. И если взять теорию о том, что даже квантовое самоубийство наступает, то если есть так называемое мега Я, мега Наблюдатель, без которого вселенной бы и мира не существовало, которое способно наблюдать все что есть, а так же само себя, то квантовое самоубийство невозможно - поскольку квантовая информация сохраняется у наблюдателя. Что вытекает из того же - за счет наблюдения мега разума наблюдается разум, что есть часть мега разума и при смерти хранилища разума не уничтожается информация, поскольку является частью мега разума. Оттуда же если информация в своем потоке способна быть личностью и быть наблюдателем и наблюдать себя, то вполне возможно бессмертие целого потока информации, пока существует Мега Разум. Выходит бессмертие личности и зависимость части информации от всей информации. 

 

Отсюда же некоторые практические нестыковки:
Недоказуемо, пока не произошло наблюдение и не существует, но ВОЗМОЖНО из теории вероятности. Мега наблюдатель это не такая сказка, квантовики приписывают появление сингулярности точнее чего-то из бесконечного ничего наблюдателю, который пронаблюдал. Если въебаться в дебри, то все это есть ничего, наблюдающее само себя.

 



06 авг 2013, 23:09
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Процесс умирания

твой разум будет стремиться в бесконечность. 



06 авг 2013, 23:10
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

попробуй узнать на практике, потом расскажешь 



06 авг 2013, 23:15
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Процесс умирания

Чувак, у меня высшее медицинское образование, но именно этот вопрос (о "Я" , сознании, ощущении) меня мучает уже лет 15, я прекрасно понимаю о чем ты говоришь :drink . Я пытался найти на него ответ. Но, естественно не нашел. Есть квантовые теории, есть проповеди священников, а медикам ... И что самое интересное, никто и никогда не даст на этот вопрос окончательный, запатентованный ответ. Так как же как и вопрос о Боге-никто его никогда не видел, но большая часть населения слепо в него верит. Так  и тут. "Оттуда" еще никто не вернулся и не сказал "как там", ну разве что речь о коме, свете в конце туннеля. Так что не пытайся отнестись к этому вопросу с научной точки зрения. Попробуй накуриться, авось надумаешь чего, помогает ;) А так-забей.



06 авг 2013, 23:22
Профиль Skype

0
Сообщение Процесс умирания

после смерти ты попадеш в ад и будеш гореть на медленном огне 100500 тыщ лет,неблагодари



06 авг 2013, 23:48
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процесс умирания

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.



06 авг 2013, 23:49
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Процесс умирания

Tremere писал(а):

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.

Если это не афоризм, то респект тебе, бро! Сказал прямо в точку!

 



06 авг 2013, 23:57
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процесс умирания

Brooklyns писал(а):

Tremere писал(а):

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.

Если это не афоризм, то респект тебе, бро! Сказал прямо в точку!

 

Какой афоризм? Я так говорю людям, которые мне задают такой вопрос, всю свою сознательную жизнь. Люди готовы верить в какой-то дикий бред: бога, загробную жизнь - сложно осознать, что ты просто сдохнешь и будет сраное ничего, как и было до тебя.

 

з.ы еще химические процессы в организме называют высокими чувствами :D



06 авг 2013, 23:58
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
-1
Сообщение Процесс умирания

Tremere писал(а):

Впомните, что было до вашего рождения? Ну вот помрете и тож самое будет.

 

До моего рождения что-то было? Я думал вот... я живу и мир вокруг меня есть, всё сделанно именно для меня, это всё спектакль миллиардов актёров, если я умру - он завершится и ничего не будет. Думаю это некое испытание, многие говорят: жизнь - это испытание.

Если короче так глубоко мыслить, то можно с катушек слететь. Просто не думайте о смерти, проживите как можно дольше.

 

зы Я атеист, в загробную жизнь не верю. Верю что есть инопланетяне, что следят за нами, что именно они сделали нас. Вот так вот  :D



07 авг 2013, 00:03
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процесс умирания

Тут не над чем думать - умер и умер.



07 авг 2013, 00:06
Профиль

-1
Сообщение Процесс умирания

Просто "ничего" не будет. Все построено на смысле слова "реакция".

Рано или поздно реакция бывает везде и у всего. Это рано или поздно позволит определить такое чувство как время.

Сама по себе реакция позволит определить такое как отношение и смысл, цель. 

Вот эти два факта устроят всех и всегда во всех ситуациях. 

 

Умрешь и что то будет. Возможно сознание станет какой то реакцией где то в далекой удали сатурна, реакцией алюминия на какой нибудь тритон, от чего один с другим загораются. Вот для нас это и станет смыслом жизни. Другой жизни. И время будет длинною в жизнь.

Длинною пока огонь начинает загоратся, горит и выгорает. Для нас спичка горит 10 секунд, для спички она горит всю жизнь.

 

Те кто верят в бога - идиоты.



07 авг 2013, 00:45
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Выбери себе религию (их много)

и больше заморачиваться не будешь, т.к. в ней найдёшь ответы на все вопросы.



07 авг 2013, 00:53
Профиль ICQ Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процесс умирания

Придумай себе воображаемого друга и спроси у него*



07 авг 2013, 01:05
Профиль

1
Сообщение Процесс умирания

Tremere писал(а):

Придумай себе воображаемого друга и спроси у него*

Лучше воображаемую подругу. Она еще и по городу ходить будет, хачей манить.

 



07 авг 2013, 01:16
Профиль

0
Сообщение Процесс умирания

Есть инфа что там неосознанная темнота.



07 авг 2013, 01:26
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Процесс умирания

Marshall писал(а):

Те кто верят в бога - идиоты.

Ты прям напрашиваешся устроить тут очередной срач.

 



07 авг 2013, 02:02
Профиль Skype

1
Сообщение Процесс умирания

http://www.youtube.com/watch?v=J9bWD37J31w

Очень интересная лекция. Не пожалейте потратить час на просмотр. Я не врач но, парень объясняет всё очень доступным языком.

 

p.s. Тс задел тему нейронных сетей, как раз тут очень интересный рассказ и о них.



07 авг 2013, 04:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru