Программирование.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Программирование.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кодирование_(программирование)

 



08 июн 2014, 20:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Программирование.

dreenline писал(а):

Alaron писал(а):

Не путай кодинг и программирование.

А в чем отличие?

Можно кодить, не программируя, и программировать, не написав и строчки.



08 июн 2014, 20:52
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Цитата:
Java - не далеко ушел от C#(синтаксисом)


Я дико извиняюсь, но это C# недалеко ушел от Java, ибо Java постарше лет на 20 :)

То что многие советуют базу это гуд, но главное в этой базе не потерять интерес к программерству.
Если(судя по 20 годам) первые два курса по тех. предметам - пятерки - иди через базу, иначе не особо углубляйся в основы - терпения может не хватить. Кароче бери и твори прямо сейчас!

p.s. Из ±20 моих знакомых решивших уйти в программерство с нуля в зрелом возрасте - только троим удалось найти работу - программистам 1С =/



08 июн 2014, 20:54
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Alaron писал(а):

dreenline писал(а):

Alaron писал(а):

Не путай кодинг и программирование.

А в чем отличие?

Можно кодить, не программируя, и программировать, не написав и строчки.

Абсурд.

 

Кодинг — написание кода с целью выполнить поставленную задачу любыми путями лишь бы работало. Результат дофига времени на тестирование, фиксинг и отладку.

Программировать — продумывать логику, архитектуру, читать доки либо писать их, решить всё заранее а затем сесть и написать код.

 

Кодят - нубы и халтурщики, программят - про.

 

Говоришь джунику - мне нужно сделать на этом проекте смену почты для юзера. Он делает в профиле инпут для нового мыла и навешивает экшн на кнопку сохранить в результате которой, это мыло просто записывается в таблицу в столбец юзера где email. Цель достигнута? Да. Но через жопу.

Говоришь тоже самое сделать миду-синьору - он просит указать где это в ТЗ либо описать функционал. Если ни кто это не делает он предлагает своё решение. В итоге делает как надо, с подтверждением через мыло и прочими прелестями.

 

Можно глаголить бесконечно и приводить примеры.

А вообще это из разряда кто такие "твинки" и "альты". Вечный спор.



08 июн 2014, 21:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Кодинг — написание кода с целью выполнить поставленную задачу любыми путями лишь бы работало. Результат дофига времени на тестирование, фиксинг и отладку.

Программировать — продумывать логику, архитектуру, читать доки либо писать их, решить всё заранее а затем сесть и написать код.

 

Кодят - нубы и халтурщики, программят - про.

В реальности, где десяток студентов "приобретают опыт", работая бесплатно, и такое может быть, не спорю :)
Отделяй строгие и формальные понятия от бытовых.



08 июн 2014, 21:55
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Alaron писал(а):

Marshall писал(а):

Кодинг — написание кода с целью выполнить поставленную задачу любыми путями лишь бы работало. Результат дофига времени на тестирование, фиксинг и отладку.

Программировать — продумывать логику, архитектуру, читать доки либо писать их, решить всё заранее а затем сесть и написать код.

 

Кодят - нубы и халтурщики, программят - про.

В реальности, где десяток студентов "приобретают опыт", работая бесплатно, и такое может быть, не спорю :)
Отделяй строгие и формальные понятия от бытовых.

Где ты в моем посте увидел речь о студентах работающих бесплатно? Или ты незнаешь градацию по "рейтингам" среди програмеров?

Джуниор - программер способный качественно выполнить 80% из задач по плану проекта.

Мид -  программер способный качественно выполнить 100% из задач по плану проекта.

Синьор - программер способный качественно выполнить 100% из задач по плану проекта и параллельно на 20% занимать часть другой должности, либо по консультации, коучингу, менторингу джуниоров либо по бизнесс решениям компании, участия в переговорах по решению какие технологии использовать в проекте и т.д.



08 июн 2014, 22:09
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Alaron писал(а):

Marshall писал(а):

Кодинг — написание кода с целью выполнить поставленную задачу любыми путями лишь бы работало. Результат дофига времени на тестирование, фиксинг и отладку.

Программировать — продумывать логику, архитектуру, читать доки либо писать их, решить всё заранее а затем сесть и написать код.

 

Кодят - нубы и халтурщики, программят - про.

В реальности, где десяток студентов "приобретают опыт", работая бесплатно, и такое может быть, не спорю :)
Отделяй строгие и формальные понятия от бытовых.

Где ты в моем посте увидел речь о студентах работающих бесплатно? Или ты незнаешь градацию по "рейтингам" среди програмеров?

Джуниор - программер способный качественно выполнить 80% из задач по плану проекта.

Мид -  программер способный качественно выполнить 100% из задач по плану проекта.

Синьор - программер способный качественно выполнить 100% из задач по плану проекта и параллельно на 20% занимать часть другой должности, либо по консультации, коучингу, менторингу джуниоров либо по бизнесс решениям компании, участия в переговорах по решению какие технологии использовать в проекте и т.д.

А где ты работаешь?



08 июн 2014, 22:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):
Где ты в моем посте увидел речь о студентах работающих бесплатно? Или ты незнаешь градацию по "рейтингам" среди програмеров?
Ну я на память пока не жалуюсь.

Называть кодером того, кто не умеет программировать, неверно. Кодер это тот, кто кодит, вне зависимости от наличия навыков программирования и степени их развитости.

Лингвистическая тонкость как в случае корабля и судна.



08 июн 2014, 22:20
Профиль

1
Сообщение Программирование.

Техлид на моей прошлом проекте не написал ни одной строчки кода, занимался архитектурой приложения и с заказчиком пиздел )))

Фишка в том, что писать код при достаточном навыке можно обезъяну научить, а вот какое качество у этого кода будет, большой вопрос. Как он будет масштабироваться, легко ли его будет поддерживать, какая будет производительность. Эта работа более интеллектуальная и творческая и оплачивается соответсвенно. И требует большого опыта в разработке. По этому целые трактаты написаны.

 



08 июн 2014, 22:20
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Ну что там по итогу решили, у каких программистов пепяка больше?



09 июн 2014, 01:57
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Программирование.

ГопнегВася писал(а):

Ну что там по итогу решили, у каких программистов пепяка больше?

По итогам решили, что все таки у Маршалла.



09 июн 2014, 07:21
Профиль Skype

0
Сообщение Программирование.

Java сейчас заметно держит позиции - если есть тяга к программированию, и еще не решил что изучать, есть смысл учить то, что востребовано)



09 июн 2014, 17:20
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Я хочу научиться пограммировать, я еще не знаю в какой сфере, В институт иду на информационную безопасность, колледж закончил на сетевика, чтото знаю чтото нет, хочу с нуля даже если по сложному пути но поправильному с основ, а насчет востребованости-если тебе нравиться это дело ты найдешь как им заработать, да и сегодня ты крут а завтра на тебя некто не посмотрит, а мне нужна сама суть- восприятия прогаррамирования на уровне. Думаю все таки с++, если вестись на то чем можно заработать или то что легче-заранее проигрыш в 70% случаев(морально -100%), и  думаю второй язык изучить легче чем первый.

Решил начать с Брайан Керниган, Деннис Ричи язык Си. По ходу практиковать, начиная с простейших программ.



09 июн 2014, 19:43
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Если хочешь заниматься ИБ, то С++ смело, по жизни, после чего уже любые языки покажутся легкими.
Если ты хочешь быстро влиться и пойти работать джуником, учи Пайтон, он до сих пор набирает обороты. К тому же, зная плюсы через ctypes можно оптимизировать работу некоторых функций. НО, боюсь, что отказ от развития второй версии, родителем языка Гвидо ван Росумом, поставил жирный вопрос в перспективе его дальнейшей популярности. Третья версия конечно хороша всякими асинхроными фичами, но пока есть GIL /facepalm, лучше писать на чем-нибудь другом (JAVA / .net)


Если тебе интересен веб - Ruby on Rails / node.js. Для хипстеров - GO.



hf.



09 июн 2014, 23:46
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Напомнило: http://www.liveinternet.ru/users/don_sa ... st5892610/



10 июн 2014, 05:14
Профиль

0
Сообщение Программирование.

izdi писал(а):

Если хочешь заниматься ИБ, то С++ смело, по жизни, после чего уже любые языки покажутся легкими.
Если ты хочешь быстро влиться и пойти работать джуником, учи Пайтон, он до сих пор набирает обороты. К тому же, зная плюсы через ctypes можно оптимизировать работу некоторых функций. НО, боюсь, что отказ от развития второй версии, родителем языка Гвидо ван Росумом, поставил жирный вопрос в перспективе его дальнейшей популярности. Третья версия конечно хороша всякими асинхроными фичами, но пока есть GIL /facepalm, лучше писать на чем-нибудь другом (JAVA / .net)


Если тебе интересен веб - Ruby on Rails / node.js. Для хипстеров - GO.



hf.

Начал читать Дениса ричи язык си, скачал висуал студио делаю упражнения которые даються по ходу книги, но там вроде как я пока понимаю си идет, посоветуешь что-нито сразу с си++ или я все правильно делаю и в будущем дойду до того что мне нужно?



10 июн 2014, 19:35
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Хз как можно идти кодить не в веб. Я влюблён в jquerry плагины и всякие хитрости которые можно вытворять с аяксом, ксс3 и Html5. 

Мне если делать не чего, я начинаю ходить по всяким кладовкам с jq плагинами и смотреть всю их красоту. Сейчас на одном проекте крутим нотификейшены как на линуксе\маке через Growl. И это всё в браузере. А адаптивная вёрстка с медиа для мобилок и таблеток, вычислительные способности которые позволяют крутить ужасно крутые вещи.

 

Даже незнаю чем люди привлекает писать код не под веб. Хотя мб, робототехнику кодить или какие то гаджеты тоже было бы неплохо.



10 июн 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Посоветуйте программку для начала программирования в с++ лучше с сылкой на торрент.



10 июн 2014, 19:54
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dimakill писал(а):

Посоветуйте программку для начала программирования в с++ лучше с сылкой на торрент.

Кароч, забей на это дело  

Dimakill писал(а):

Посоветуйте программку для начала программирования в с++ лучше с сылкой на торрент.


Я понимаю, что никого не интересует грамотность в интернетах, но все, что ты пишешь это просто фожвадоримпйрипким

ЗЫ надеюсь ты нас троллил



10 июн 2014, 20:42
Профиль Skype

0
Сообщение Программирование.

Dimakill писал(а):

Начал читать Дениса ричи язык си, скачал висуал студио делаю упражнения которые даються по ходу книги, но там вроде как я пока понимаю си идет, посоветуешь что-нито сразу с си++ или я все правильно делаю и в будущем дойду до того что мне нужно?

http://toster.ru/q/37321

@Marshal, fullstack <3



10 июн 2014, 22:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru