Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

NONAMERZ писал(а):
Ну если ты приравниваешь военнобязанных к скоту, то хрюкни громче, гражданин с категорией "А"  

Ты специально делаешь вид, что не понимаешь о чем разговор? Или не делаешь? Я уже задал вопрос и видимо твой ответ:"Надо". Правильно тебя понял?

Я как гражданин РФ имею воинскую обязанность, которая говорит мне идти воевать когда моя страна воюет, поэтому если придет повестка, то надо идти, потому что я не очередной белоленточный хуй который может только свои права требовать, а на обязанности плюет, при этом всегда стараясь найти причину в лице других.

Так ты знаешь свои обязанности?



13 дек 2015, 19:50
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Если бы силы ядерного сдерживания были бы такой хуйней как ты говоришь и пресловутое точечное оружие могло бы нас разьебать за час - это бы уже произошло.  У тебя проскакивают иногда дельные посты.  Но тут ты такую хуйню морозишь,  что лучше тормозни 

Этого не делают, потому что ответочка прилетит тут же, там это понимают, да и не дойдет много, но ядерная война в 21 веке не будет такой, чтоб "весь мир в труху", в этом был смысл моего поста.



13 дек 2015, 19:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

Расскажи о войне РФ vs Украина и РФ vs Турция с подключением НАТО, хотя можно даже без подключения, просто будем помнить, что нас просто экономически изнасилуют в случае этих конфликтов.

 

Нас точно так же изнасилуют в случае революции. Нас и сейчас не хило ебут. Дело всё идёт ровно к одному. Только сейчас процессы идут медленно, хотя темп нарастили, то в случае войны с турцией всё будет очень быстро.

 

Сопротивляться надо в любом случае, а при каком раскладе больше шансов - хер его знает.

   

   

   


13 дек 2015, 19:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Войны ведутся с позиции гасподствующего класса. У нас сейчас у руля капитал, вот за его выгоду и идёт борьба.

Не знаю, что такое гасподствующий класс, сорри.

Coldmage616 писал(а):

О, как это мило, думать, что в случае крупномасштабной войны не призовут молодых и здоровых:)

В крупномасштабных конфликтах на кону стоят уже не только экономические интересы узкого круга лиц.

А в локальных у тебя, повторюсь, шансы поучаствовать такие же, как полететь на Луну.



13 дек 2015, 19:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

 Я как гражданин РФ имею воинскую обязанность, которая говорит мне идти воевать когда моя страна воюет, поэтому если придет повестка, то надо идти, потому что я не очередной белоленточный хуй который может только свои права требовать, а на обязанности плюет, при этом всегда стараясь найти причину в лице других.

Так ты знаешь свои обязанности?

Права? Мои права очень часто не соблюдаются, почему я должен соблюдать обязанности? 

Ты видимо много прав имеешь, чтобы спокойно отдать за них жизнь.



13 дек 2015, 19:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Есть такая хуйня как воинская обязанность, а в ней нет условий, что ты воюешь только "если оно тебе надо", такая вот хуйня.

 

Есть, но сложно заставить людей воевать, фактически идти на смерть и отдавать свои жизни за чьи-то интересы, особенно если это не быстрая победоносная война, если они не видят ни какой выгоды для себя.

 

Сравни ПМВ И ВОВ.

   

   


13 дек 2015, 19:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

 У меня нет машины, нет айфона, я что-то делаю не так? У моих друзей их тоже нет. Неужели простой гражданин рискнет своей жизнью, чтобы купить айфон 7? В этом все его интересы? Ты действительно так считаешь?

уже воюем с игил, чтобы в метро спускаться могли без страха, чтобы не шугаться от рандом сумки, чтоб спокойно ребенка в садике оставлять, если же турция влезает провокациями и более того начинает войну против нас (усиливая игил так или иначе), то считай причины те же самые



13 дек 2015, 19:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Lizz писал(а):

Потому что она ВНЕЗАПНО имеет значение. Если ты думаешь иначе, то ты имеешь слабое представление об устройстве нашей армии и механизмах призыва/вызова из запаса в частности.

Да, я плохо знаком с механизмом мобилизации в армию, я в ней всего лишь участвовал.

Подавляющее большинство призывников уходят рядовыми, но вус - ов много, как я понимаю. В чем разница рядового из пехоты, и рядового из разведки с точки зрения мобилизации?

nmfym писал(а):

C начала нулевых, как цена нефти попёрла вверх в стране жилось достаточно хорошо. Достаточно выглянуть в окно и посмотреть на количество машин. Айфоны - у каждого встречного-поперечного. Айфоном и айпадом никого не удивить, даже у школьников они есть. С 14 года, как цена на нефть обвалилась, сразу уменьшился доход населения.  Опять же, достаточно посмотреть на продажи машин - резко упали.

И вот у нас один газопровод пошёл по пизде, второй накрылся и т.д. К сожалению, зависимость от продажи сырья у нас большая, на этом жирует газпром и присосавшиеся, но и населению перепадает.

Так что, отвечая на твой вопрос - да, нам эта война нужна. В какой-то мере здесь совпадают интересы газпрома и простых людей.

Другое дело, что те же олигархи пытаются компенсировать свои потери от санкций и т.п. с помощью простых людей: тут тебе и доп. налоги, как с дальнобойщиками, и увеличение пенсионного возраста, и всё остальное. Но пока ещё всё не на столько плохо, что бы дело шло к революции, запас жира ещё у людей есть.

То, что мы стали хуже жить после падения цены на нефть - не значит что нам нужно удерживать свою позицию монополиста, это значит что за 14 лет высоких цен на нефть мы не смогли развить независимую от продажи нефти экономику. Условная война за недопущение других постовщиков углеводородов в европу не обеспечит нам высокий уровень жизни, цена на нефть не взлетит на старые уровни, плюс мы потратим на нее приличную сумму.



13 дек 2015, 19:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как раз такая и будет.  Это не значит,  что будет пустыня на планете,  но если на крупных материках  упадет 5-10 боеголовок, то радиация,  кислотные дожди так сильно усложнят жизнь всем,  кроме горстки избранных. В войне будет паритет - не выиграет от этого никто.  Самый веселый вариант если сцепиться с НАТО и европой,  получить обоим по щам,  а Америка будет стоять в сторонке как во второй мировой



13 дек 2015, 19:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Lizz писал(а):

В крупномасштабных конфликтах на кону стоят уже не только экономические интересы узкого круга лиц.

А в локальных у тебя, повторюсь, шансы поучаствовать такие же, как полететь на Луну.

А что еще стоит? Расскажи, пожалуйста. Только помни, что войны это не только победы, а РФ не США.



13 дек 2015, 19:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

Права? Мои права очень часто не соблюдаются

какие же это твои права нарушило это мерзкое государство?



13 дек 2015, 20:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ben писал(а):

уже воюем с игил, чтобы в метро спускаться могли без страха, чтобы не шугаться от рандом сумки, чтоб спокойно ребенка в садике оставлять, если же турция влезает провокациями и более того начинает войну против нас (усиливая игил так или иначе), то считай причины те же самые

Так-так-так, где ИГИЛ, а где РФ. Давайте еще два небоскреба взорвем, чтобы сухопутную операцию оправдать. Можно просто наладить работу МВД и ФСБ, начать вмешиваться в дела религиозных организаций и перестать пускать праповедников из Катара/Саудавской Аравии.



13 дек 2015, 20:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

У меня нет машины, нет айфона, я что-то делаю не так? У моих друзей их тоже нет. Неужели простой гражданин рискнет своей жизнью, чтобы купить айфон 7? В этом все его интересы? Ты действительно так считаешь?

 

Зачем ты эту хуйню пишешь? Или хочешь сказать, что нет ни какой связи между качеством жизни в РФ и экспортом энергоресурсов?

   

   


13 дек 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

какие же это твои права нарушило это мерзкое государство?

Не нарушает, конечно, я все придумываю! 



13 дек 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Lizz писал(а):

nmfym писал(а):

Войны ведутся с позиции гасподствующего класса. У нас сейчас у руля капитал, вот за его выгоду и идёт борьба.

Не знаю, что такое гасподствующий класс, сорри.

 

Молодец! Доебался до орфографии. МОжешь ещё обсудить мои личностные качества, это же так важно.

 

А по существу, есть что сказать?

   


13 дек 2015, 20:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Зачем ты эту хуйню пишешь? Или хочешь сказать, что нет ни какой связи между качеством жизни в РФ и экспортом энергоресурсов?

Есть связь, но я тебе задал вопрос, обычный гражданин рискнет жизнью ради седьмого айфона? Мы же идем на войну, чтобы отстаивать позицию монополиста. Я еще хотел сказать, что твои заверения будто мы купаемся в роскоши слегка неверны, потому что ты свое окружения приводишь в пример. 



13 дек 2015, 20:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Подавляющее большинство призывников уходят рядовыми, но вус - ов много, как я понимаю. В чем разница рядового из пехоты, и рядового из разведки с точки зрения мобилизации?

Я тебе могу сказать в чем разница между рядовым механиком-водителем(неважно, танкистом/бмпшником/etc.) и каким-нибудь стрелком/гранатометчиком/геодезистом/прочим мусором.

Первые въебывают с техникой 24/7, они всегда нужны, их всегда не хватает, а техники много. И техника без мехводов, очевидно, никуда не поедет. Даже с баз хранения не перданет ни на метр.

Вторые красят траву в зеленый цвет, ходят в наряды, метут плацы и всякими иными способами изображают бурную деятельность.

 

Поэтому при мобилизации/вызове на сборы в первую очередь вызываются люди с ВУСами первостепенной важности.

Coldmage616 писал(а):

А что еще стоит? Расскажи, пожалуйста. Только помни, что войны это не только победы, а РФ не США.

Территориальная целостность? Безопасность гражданского населения? Ну так, навскидку.



13 дек 2015, 20:03
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

NONAMERZ писал(а):

 Я как гражданин РФ имею воинскую обязанность, которая говорит мне идти воевать когда моя страна воюет, поэтому если придет повестка, то надо идти, потому что я не очередной белоленточный хуй который может только свои права требовать, а на обязанности плюет, при этом всегда стараясь найти причину в лице других.

Так ты знаешь свои обязанности?

Права? Мои права очень часто не соблюдаются, почему я должен соблюдать обязанности? 

Ты видимо много прав имеешь, чтобы спокойно отдать за них жизнь.


Видимо действительно имею больше прав, а тебя жалею, видать реально затюкан государством, бедняга :(
Но, как тебе верно уже сказали, у тебя всегда есть вариант сдать паспорт и освободиться от оков обязанностей.



13 дек 2015, 20:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

То, что мы стали хуже жить после падения цены на нефть - не значит что нам нужно удерживать свою позицию монополиста, это значит что за 14 лет высоких цен на нефть мы не смогли развить независимую от продажи нефти экономику.

 

Да кто же спорит?

 

Цитата:
Условная война за недопущение других постовщиков углеводородов в европу не обеспечит нам высокий уровень жизни, цена на нефть не взлетит на старые уровни, плюс мы потратим на нее приличную сумму.

 

Возможно ты и прав. Но и сидеть и ничего не делать тоже не вариант.

   


13 дек 2015, 20:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Lizz писал(а):

Территориальная целостность? Безопасность гражданского населения? Ну так, навскидку.

Ну, а как на нашу безопасность влияет война в Сирии или на Украине? Или на нашу территориальную целостность. 



13 дек 2015, 20:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru