Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен  
Автор Сообщение

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

[Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен]

Ребят,помогите такая ошибка вылезает когда включаю иксплит,что это может быть?Когда появляется эта ошибка изображение резко потухает на пару сек,потом белый монитор,а потом появляется и такое происходит в минуту по 5 раз,где-то,когда отрубаю иксплит,такая же фигня происходит,помогает только реснуть комп и не врубать иксплит,помогите,что это может быть....

при всем при этом 30-40 градусов на видюхе...

 Да кстати,забыл сказать,что очень часто появлялся синий монитор и комп перезагружался


Видеокарта GTX550 Ti 1гб



12 окт 2012, 01:13
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Попробуй скачать MSI afterburner и уменьшить частоты



12 окт 2012, 01:16
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

гугл говорит что в 80% случаях тут проблема в дровах на видео



12 окт 2012, 02:10
Профиль ICQ Skype

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

uffzy писал(а):

гугл говорит что в 80% случаях тут проблема в дровах на видео  

 

Я удалял драйвера и ставил по новой,не помогло,верней не так часто стала ошибка появляться



12 окт 2012, 02:13
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Galix писал(а):

uffzy писал(а):

гугл говорит что в 80% случаях тут проблема в дровах на видео  

 

Я удалял драйвера и ставил по новой,не помогло,верней не так часто стала ошибка появляться

попробуй другие. + если бы ты указал модель своей видеокарты, стало бы проще тебе советы давать



12 окт 2012, 02:15
Профиль ICQ Skype

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

uffzy писал(а):

Galix писал(а):

uffzy писал(а):

гугл говорит что в 80% случаях тут проблема в дровах на видео  

 

Я удалял драйвера и ставил по новой,не помогло,верней не так часто стала ошибка появляться

попробуй другие. + если бы ты указал модель своей видеокарты, стало бы проще тебе советы давать



Видеокарта GTX550 Ti 1гб



12 окт 2012, 02:43
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

http://prestige-gaming.ru/viletaet_videodraiver_s_vklyuchennim_xsplit_om-t30328.html   все-равно не думаю,что это как-то связано с икссплитом. как я понял причин у этой хрени может быть куча, загугли "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" перепробуй всё что советуют,потом думай уже. в моей ох-ной истории перестановка винды не помогла,все прошло само,чудесным образом.



12 окт 2012, 04:57
Профиль Skype



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Увы это не дрова. В моем случае подобная фигня была из за слабого железа. Поменял мать и проц. Теперь все относительно нормально.



12 окт 2012, 05:00
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

было такое,поменял дрова и стало всё ок



12 окт 2012, 05:27
Профиль WWW



<Архангелы Азерота>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1499
3х3: 1771
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

попробуй вынуть 1 планку оперы. у меня немножко другая история где после сворачивания игры начиналось так же как у тебя. хотя может и не из-за оперы у тебя так как у меня была та планка битой и при копировании выдавало ошибку, вскоре появились синии экраны. но на тестах опера была исправной. так что если у тебя 2 планки попробуй потестить с каждой возможно поможет.



12 окт 2012, 06:26
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Да кстати,забыл сказать,что очень часто появлялся синий монитор и комп перезагружался



12 окт 2012, 07:22
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

kvick писал(а):

Попробуй скачать MSI afterburner и уменьшить частоты

Была такая проблема - сделал так давным давно^ и всё окей.

 



12 окт 2012, 07:26
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Дело не в железе и не в перегреве. Эта ошибка возникает только в Windows7 и даже Microsoft не знают как с ней бороться. Проблема решается сменой в игре DirectX11 на DirectX9. 



12 окт 2012, 07:29
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Просто 550Ti самое неудачное говно которое было в моей жизни.



12 окт 2012, 07:39
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Значит у меня та же проблема на GTX 570. Причем только при игре в World of Warcraft, а вот BF3 валит на максе и норм все. Даже в оконном.
Сначала шаманил-мутил-искал, потом решил порыться в опциях wow. Значит у меня стоял графический апи Dx11, и я решил сменить до Dx9 и зарешало. Разницы особой нет для глаза, тем более в такой игре как WoW, так что огонь. Опять же, метод работает только в вов, но в других играх такой траблы небыло в принципе. 



12 окт 2012, 08:03
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Было похожее.Решил проблему прогревом чипа.



12 окт 2012, 08:06
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Была такая проблема на ATI 7770 HD, от асуса.
В комплектации карточка уже была разогнанная, и после установки драйверов с диска по началу все было окей.
Спустя некоторое время, при октрытии нескольких окон вов+лол+стрим, стал крашится видео драйвер, я стал грешить на температуру и частоты, что заводской разгон гавно. Уменьшил частоты на стандартную версию. Но не помогло, при больших нагрузках возникал тот же самый краш.
Поблему решил путем недельной подборки драйверов, в итоге поставил драйвер полугодичной давности, но не с сайта асуса, а с сайта ати.
Вообщем смысл в том, что в 90% виноваты драйверы, заморочся и потести разные версии драйверов, возможно прокнет и с 2-3 версии найдеш стабильные.
Win7 64bit.



12 окт 2012, 08:10
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

тс, горит твоя видюха (если такое постоянно и начал появляться "снег" на экране в 3д).

едь за новой. как я не шаманил - пришлось ехать за новой

вообще чем круче видео тем меньше она живет, убедился. срок жизни новых - год-два максимум

 

а, да. играй не в фулскрин режиме если часто альттабаешься, свитчинг фулскрина на оконное убивает видюху

я не эксперт, так, бабка нашептала, если не прав - поправьте



12 окт 2012, 10:33
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Такое только когда подрубаю иксплит



12 окт 2012, 10:47
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Проверь нагрев, убери разгон если есть, понизь частоты. Если не помогло, значит просто не хватает мощностей. Либо проц не успевает обсчитывать либо пропускной способности шины не хватает.

Напиши сборку свою кстати?



12 окт 2012, 11:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru