Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

WoW Что это? он Изжил себя 

Вов Изжил себя?
Да, ты прав 57%  57%  [ 100 ]
Нет это не так 43%  43%  [ 74 ]
Всего голосов : 174

WoW Что это? он Изжил себя  
Автор Сообщение

-8
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Доборого времени суток всем экспертам ПГ , если таковые еще тут остались, давно тут не писал посты и хотелось бы поделиться мыслями.
Начнем с того что, появилось немного свободного времени и я принял решение попробовать Легион(хотя уже поздновато, но все же) , после же того как я оплатил подписку 2 дня назад и взяв 4 лвла (100-104) я задумался над тем что играть желания не возникает.
Тут можно сказать , да ты просто вырос, или не понял всю прелесть и не втянулся, но нет, это просто чувство что Вов потерял свой дух и динамичность что ли, все скатывается в выполнение однотипных заданий, фарм фарм фарм, при том еще на уровне прокачки(!) А чем же заниматься на 110? в чем смысл фарма? зачем "прожигать" время , если судя по всему проект катиться к завершению , пик популярности Вов уже явно прошел и компьюнити только убывает. Где скажите , какие то изветсные личности которых я помню во времена прошлых аддонов? А новые появляются? по моему в Ладдере либо засилье твинков, либо одни и те же имена что еще остались с прошлых аддонов (п.с мое личное наблюдение,даже не играя , время от времени чекал армори/ладдер). И тут я пришел к выводу , А ведь Вов изжил себя как формат , формат самой игры , в настоящее время он выглядит устаревшим , в 2к17 заниматься бесполезным фармом Оплота/регов/инстов , ну извините. 

Причины почему он изжил себя 

1.Что бы более менее успевать за контентом , ты должен всегда быть на связи и заходить хотя бы несколько дней в неделю по N часов, если же ты этого не делаешь ты начинаешь отстовать от тех кто это может себе позволить, да во времена школы/института времени свободного хватает и ты можешь сидеть онлайн уделяя любимой игре чуть ли не пол дня. Но если ты ведешь активную жизнь , работаешь, плюс у тебя добавляются другие обязанности , ты не успваешь за происходящим. И выход либо быть казуальным дурачком который всегда на лоу, либо если хочешь серьезный подход к игре, то будь добр следить за всем актуальным контентом (опять же буст и прочее никто не отменял но это не наш выход)
2.Вов потерял свой "Дух" нет вовлечнности в процесс , потерялся смысл. Для меня лично смысл это быть вовлеченным в какое то общество что бы был общий смысл развиваться, добиваться каких то целей (попасть в топ прим.) сейчас это ощунеие утерялось и все сводиться к бессмысленности , т.к можно сказать Вов как игра пройден , Пик популярности это начало Лк-Ката, К пандам уже пошел спад , Дренор вообще сомнительный продукт , хотя надо же было как то показать Железную орду и камбэк в события по Лору. У меня есть отличный пример аналогии с фильмом Чужой:завет , для тех кто смотрел , ведь мы понимаем что это уже не тот чужой а сиквел фильма Прометей , в фильме утерялась сама атмосфера из оригинальных фильмов и даже тех же АВП , да это хороший фильм , но близко не чужой. Причем тут Вов? да при том что нынешний Вов это интересные события Лора(Аргус и т.д) интересные рейды. Но , но на один раз , нет ощущения что ты хочешь пройти это еще и еще и еще , как было раньше (надеюсь я не одинок в таком понимании). Большие циферки , когда все говорили о сжатии, мне сейчас это больше напоминает Фан серв времен 2012 года с рисовками и легендарками с овер 100500+ статами, так же появилось ощущение что персонажи просто консервные банки, я не знаю как это описать но может кто то меня поймет (в сравнении с тем же лк-ката) , и нет это не нытье что раньше было лучше. Это факт.
3.Нет динамичности процесса , все затянуто , опять же возвращаясь к 1 пункту , ты не можешь зайди после долгого отсуствия и сыграть Арену/пройти рейд/ инст, и это не проблема Вов уже , а самого формата. Мне кажется в 2к17 жизнь и все в целом стало более мобильным и потребление контента стало быстрым , и отношение ко всему. И как бы ощущать себя в игре, где время в игре = равно время в жизни ( т.е выбираешь просидеть и прокачать своего перса там , или чем то другим заняться) и тут на тебя наваливаются бесконечные дейлики , квесты , статики и прочее. Между реальностью и бесконечным безсмысленным фармом выбирать опять же не приходиться. В настоящее время мне кажется будущее за таким жанром как Моба (дота и т.д) т.к процесс ни к чему не обязывает и не заставляет сидеть и что либо фармить , отыграл в свободное время (свое удовольствие) Собственно об этом и свидельствует развитие киберспорта , сравните бюджет интернешанала и сколько этим интересуется , и какие нибудь турниры в Вов (арены/ опять же первые места гильдий в рейдах) Кто об этом знает? да только те кому это интересно и фанаты игры. Именно моба сейчас в "тренде" и дает почувствовать в динамичной и главное быстрой игре. 
Собственно , голосуйте , прав я или нет этим своим мнением поиграв 2 дня (п.с не играл с 2013, но в курсе контента был) или я просто не "втянулся" в процесс и ни чего не понимаю. Спасибо если прочитали полностью и да будут обсуждения   



05 сен 2017, 10:19
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Могу тебе только херстоун посоветовать.



05 сен 2017, 10:36
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Kalafinastar писал(а):

всем экспертам ПГ , если таковые еще тут остались

Да тут только эксперты и остались  



05 сен 2017, 10:42
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Если тебе перестал быть интересен жанр ммо - это не повод хоронить ухтышку. На сегодня/сейчас это самая лучшая, самая качественная и самая популярная ммо на рынке. Пик антихайпа давно прошел и ухтышка живее всех живых. Другой вопрос, что сам жанр ммо переживает не самые лучшие времена, но он достаточно востребован и аудитория у него велика.

И шансы умереть/быть потесненной с трона у конкретно ухтышки довольно призрачные.



05 сен 2017, 10:49
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

ВОВ потерял многое, но очень важными аспектамы держащими игру являются и ещё живы:

1. Лор (да с пандарии началось гавнецо + параллельная реальность вообще пиздец), но есть и старый добрый лор известный ещё с варкрафта 3 или ранее и до сих пор не открытый. Это пустоверть с лордами бездны (и ласт бог). Как только этот мир закроют в принципе лор будет показан весь.

2. Пве аспект (пвп уже мёртв а вот пве нет). Рейды всё ещё остаются в игре на довольно приличном уровне.

Вот когда обе причины падут = вов умрёт



05 сен 2017, 11:34
Профиль

-3
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Kalafinastar писал(а):

Вов потерял свой дух

Kalafinastar писал(а):

мне кажется будущее за таким жанром как Моба

найс рассуждения рандомного дауна с 10летней задержкой в развитии 

 

... хотя чего ожидать от топикстартера с отрицательной кармой



05 сен 2017, 12:06
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

азазаз у него рега 2013го

бросате в него говном и своим чсв, быстра



05 сен 2017, 21:36
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

У челика и другие темы были на уровне, советую ознакомиться.



05 сен 2017, 22:01
Профиль

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Kalafinastar писал(а):

1.Что бы более менее успевать за контентом , ты должен всегда быть на связи и заходить хотя бы несколько дней в неделю по N часов, если же ты этого не делаешь ты начинаешь отстовать от тех кто это может себе позволить, да во времена школы/института времени свободного хватает и ты можешь сидеть онлайн уделяя любимой игре чуть ли не пол дня. Но если ты ведешь активную жизнь , работаешь, плюс у тебя добавляются другие обязанности , ты не успваешь за происходящим. И выход либо быть казуальным дурачком который всегда на лоу, либо если хочешь серьезный подход к игре, то будь добр следить за всем актуальным контентом (опять же буст и прочее никто не отменял но это не наш выход)

"Успевать" за контентом нужно только в одном случае - ты участник хардкорной гильдии ПВЕ. Всех остальных это не касается по двум причинам: а) казуальному игроку, в принципе, не нужно куда-то спешить и быть на 110% в актуальном шмоте и пр, чтобы посмотреть контент; б) Близзард активно упрощают систему возврата в игру.

Да и то хардкорный гринд был в ПВЕ до 7.2, а после патча даже топовым игрокам не было нужды сидеть в игре 24/7. Казалось бы, они рейдят целыми днями, но на то это и хардкор гильдии - на освоении они всегда рейдят 24/7. Казуалам еще проще. Трехчасовое РТ 3-4 раза в неделю дает возможность быть в актуальном гире, не прилагая каких-то огромных усилий, на которые ты намекаешь. Вывод: субъективная чушь, а тот факт, что ты даже до 110 не прокачался, но рассуждаешь о хай-энд контенте? Где ты его посмотрел? На ютубе?

Kalafinastar писал(а):

2.Вов потерял свой "Дух" нет вовлечнности в процесс , потерялся смысл. Для меня лично смысл это быть вовлеченным в какое то общество что бы был общий смысл развиваться, добиваться каких то целей (попасть в топ прим.) сейчас это ощунеие утерялось и все сводиться к бессмысленности , т.к можно сказать Вов как игра пройден. Пик популярности это начало Лк-Ката, К пандам уже пошел спад , Дренор вообще сомнительный продукт , хотя надо же было как то показать Железную орду и камбэк в события по Лору. У меня есть отличный пример аналогии с фильмом Чужой:завет , для тех кто смотрел , ведь мы понимаем что это уже не тот чужой а сиквел фильма Прометей , в фильме утерялась сама атмосфера из оригинальных фильмов и даже тех же АВП , да это хороший фильм , но близко не чужой. Причем тут Вов? да при том что нынешний Вов это интересные события Лора(Аргус и т.д) интересные рейды. Но , но на один раз , нет ощущения что ты хочешь пройти это еще и еще и еще , как было раньше (надеюсь я не одинок в таком понимании). Большие циферки , когда все говорили о сжатии, мне сейчас это больше напоминает Фан серв времен 2012 года с рисовками и легендарками с овер 100500+ статами, так же появилось ощущение что персонажи просто консервные банки, я не знаю как это описать но может кто то меня поймет (в сравнении с тем же лк-ката) , и нет это не нытье что раньше было лучше. Это факт.

Довольно странно задаваться целью попасть в топ прим, но не имея возможности из-за отсутствия достаточно времени на игру, писать о том, что дух утерян. То, что ты тут описал - это то, что игра развивается. Это факт. А еще факт то, что ты к этмоу притянул (за уши) потерю духа.

Если у тебя там нет каких-то ощущений, то не стоит размазывать их по всему комьюнити. Потому что на 1го тебя есть, как минимум, я, который с удовольствием прошел цепочку Сурамара на два раза, и всегда с удовольствием качается 85-90 в МоП.

Kalafinastar писал(а):

3.Нет динамичности процесса , все затянуто , опять же возвращаясь к 1 пункту , ты не можешь зайди после долгого отсуствия и сыграть Арену/пройти рейд/ инст, и это не проблема Вов уже , а самого формата. Мне кажется в 2к17 жизнь и все в целом стало более мобильным и потребление контента стало быстрым , и отношение ко всему. И как бы ощущать себя в игре, где время в игре = равно время в жизни ( т.е выбираешь просидеть и прокачать своего перса там , или чем то другим заняться) и тут на тебя наваливаются бесконечные дейлики , квесты , статики и прочее. Между реальностью и бесконечным безсмысленным фармом выбирать опять же не приходиться.

В чем проявляется динамичность процесса и его затянутость? Абсолютно неосмысленное предложение. Сейчас одеться в 900+ гир не составляет труда, даже если ты первый раз докачался до 110го. 900+ гир - это уже возможность ходить в обычку ГС, а через 1-2 кд уже и в героик. И для этого не нужно пускаться в бесконечный фарм. Даже статик иметь ненужно. 

Из твоей стены текста напрашивается один вывод: у тебя бомбит (и ты этого не замечаешь) не на игру саму, а на то, что у тебя нет возможности в нее играть из-за своих собственных заморочек (будь то "дух для тебя пропал" или нет времени). По факту же:

если ты хочешь играть по паре часов в день и/или по ~10 часов в неделю, то Легион - идеальное место, когда ты можешь по минимому уделять время игре и поддерживать своего персонажа в актуальном состоянии, и не быть обделеным каким-то аспектом контента.



06 сен 2017, 05:45
Профиль

2
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

ВоВ, как и другие ММОРПГ нормально вканывают, пока есть свободное время (школьник, студент), потом просто откуда его взять, тратить свои свободные пару часов на то чтобы гриндить нормальный человек не станет. Остальное всё дело вкуса имха )



06 сен 2017, 06:39
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Зачем гриндить? А если у вас прям нет ни "минутки", чтобы побегать в игре, то значит хуево вы время свое распределяете. Если есть желание поиграть, конечно.



06 сен 2017, 07:57
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Помойму все предельно просто. если игра тебе нравится, то ты в нее игрешь, находишь время, несмотря на семью и детей (во времена старого вов я такие примеры видел), а если не нравится, то соответственно не играешь. Другой вопрос что то сейчас на офф сервере это уже не мморпг вов, а аркада по мотивам старого вов. Не буду рассуждать хуже или лучше, это уже дело вкуса. Поэтому часть людей просто ушли из этого жанра, а другая часть шароебится на пиратках (в основном классик-бк-лич), ибо почти никто не стремится на пиратки ката-панды и далее, что как по мне довольно таки показательно.

Ну а тс запоздал со своей аналитикой лет на -цать, поэтому



06 сен 2017, 08:55
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

Помойму все предельно просто. если игра тебе нравится, то ты в нее игрешь, находишь время, несмотря на семью и детей (во времена старого вов я такие примеры видел), а если не нравится, то соответственно не играешь. Другой вопрос что то сейчас на офф сервере это уже не мморпг вов, а аркада по мотивам старого вов.

Вроде столько мнений написали , но вот Сусел уместил всю суть что я хотел передать в коротком тексте. Раньше Вов мог тебя заставить, если даже у тебя времени мало , найти его что бы поиграть. Сейчас этого нет. Вот и "бомбануло"



06 сен 2017, 09:36
Профиль

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Истории про "мало времени" доставляют.

Времени в вов покатать нет, зато на 2-3 игры в дотулолкс всегда найдётся. При этом 2-3 катки эти - 2-3 часа времени, чего в вове хватит с головой для терпимой игры.

 

Вся суть в том, что вов надоел. Нынешний вов ушёл далеко от того, что было когда-то. Комьюнити умерло (никаких тебе срачей, гонок, разборок). Изредка все собираются тряхнуть стариной во всяких ваниллах, но хватает запала на недели 2.

Либо должна выйти какая-то оооовергодная ммо, где соберётся всё комьюнити (пусть и новое), которое умеет занять себя чем-то в игре, либо выйдет вов2, который засамонит всех стариков. 



06 сен 2017, 14:56
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

А всё из-за пвп. Будь оно на уровне, люди бы не забивали а также катали пару часов арен как катают в другие игры.



06 сен 2017, 17:54
Профиль

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

WotLK <3



06 сен 2017, 19:46
Профиль

2
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Пускай эти шлюхи близарды выпустят легаси сервера, и я уверен у всех реееезко найдётся время в том числе и у меня. 



06 сен 2017, 21:24
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

kripton писал(а):

А всё из-за пвп. Будь оно на уровне, люди бы не забивали а также катали пару часов арен как катают в другие игры.

И SoloQ. В 2017 он просто необходим для конкурентоспособного проекта.



07 сен 2017, 00:26
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Пве точно хуже не становится, а вот с пвп жопа полная, по ощущениям со стримов, вся аренная европа сейчас уместилась бы в сраный вихрь.



07 сен 2017, 11:26
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

как по мне раньше игра была более общительной, были какие-то сборы походы и тд, сейчас все это скатилось к тому что зашел тыкнул глазик, сходил куда надо вышел и забыл, вроде да круто но мне лично не закатывает, общение в игре на нуле.

Хотя может оно и лучше, зашел убил вышел без напряга(кому как опять же).. Игру пытаются поднимать на уровень, делать все чтобы любой начинающий игрок мог спокойно начать играть не ломая голову а как и что.

Насчет ПВЕ скажу что оно еще живое и можно смело найти статик и играть без особых проблем если позволяет время, а насчет ПВП соглашусь, судя даже по очередям долго все очень..

 



08 сен 2017, 09:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru