Кулстори:
Первый сезон: "Ухбля, арены! Надо с кем-нибудь поиграть". Спам по друзяшкам, 90% забили после лутания ФМов\ГМов, остальные не хотят по разным причинам. Спам по трейду. Все ищут 5v5, ведь Близзы сказали, что это самый классный брекет. Буквально через 5 минут кидает инвайт Танго. Собрал тиму и свалил из нее, сыграв 5 игр. Остальные остались. ПвЕшный ресторшам, вар из трейда, какой-то левый мункин, криворукий ШП с пингом под 600. Нашли в трейде какого-то ПвЕшного паладина. Поехали, хуле. ВТФ? АОЕшим раков. В середине сезона каким-то образом обнаружили себя на 10 строчке в ладдере, где и застряли. Попутно двоечка с демо локом, который так ни разу и не спекнулся единственно православный для игры с ШП спек. Пятерка играет ежедневно, часа по 3 в день минимум, но выше топ-10 прыгнуть не может. Последний день сезона, в гладиаторы вроде попадаем, но едва-едва, разрыв с 11, 12 и 13 местами чуть ли не по 2 рейта, а ниже 12 это уже дуэлисты, стоит им выиграть по 1 игре - и все. Решаем увеличить отрыв. Нервы, сливы, -10 рейта за 4 часа. Эморейдж хилеров. Все спекаются в ДД, ну да теперь уже похер. Расслабон, ололошечки, 5ДД, минус еще 50 рейта. На следующий день гладиаторами становится половина ладдера. Близзы накосячили с подсчетами. Еще через пару дней халявныхгладов отбирают. Ну и ладно, будем дуэлистами.
Второй сезон: В какой-то момент было открытие РУ-вкладки, кажется даже в межсезонье, а может это между вторым и третьим сезонами? Паладин уходит в ПвЕ (или в офф, сейчас хрен вспомнить). Находим другого в трейде. Игра не клеится. Уже на 2к убивают всякие крабы. Кто виноват? Ну ессно новый паладин. Давай, досвиданья. Несколькими сезонами позже этот паладин будет топ-1 шаманом Стормскейла, ну или что-то вроде того. Игра все равно не идет. Виноват уже ШП, ведь ШП вообще не айс. Спекайся в дисцилину. Сорри ребята, не буду, всем спасибо, всем пока (судя по дальнейшим результатам команды, ШП тоже не был виноват). Какие-то попытки играть двойку со всеми подряд, включая Нитемину, осознание собственной краборукости. Подработка на полставки психоаналитиком Дорда. ШП никому нафиг не нужны (уже не вспомнить причину). Окончание сезона на 1900 в 2v2. Решение качнуть другого гимпа и предмет для всеобщих насмешек – ретладина (retard palladin, хуле).
Третий сезон: В середине докачал ретрика на ру. Механика – тихий ужас, рефреш печатей после каждого джаджмента и все такое. Вар из той самой первой пятерки нашел себе какого-то друля и улетел в вышние выси (ну там половина ладдера в вародрулях была), попросил поиграть троечку. Вар не против, друль – хуйло (чисто субъективная точка зрения), но вар его уговорил. В половине синьки с крафтовым Стормхеральдом набили около 1900, дооделся - полутал самые красивые паловские плечи – А3, и что-то около 2150 больше ретриков на этих рейтах не видел. Друлю надоело паровозить ракового гимпа, вышел из тимы. Топ-1 они в каком-то сезоне в результате полутали. Пристом в поисках красивой жизни уехал на Стормскейл – там все классные ребята загорелись идеей собрать лучших игроков на одном сервере за альянс. Ессно, классные ребята отдельно, раки – отдельно. Долгие вечера дуэлек перед входом в Айронфордж. Классные ребята замечают, что вроде не совсем краб, но с ШП играть не хотят. Приходится играть с тем, что вылавливается из трейда. Итог – те же 2к в 2v2 и отсутствие команд в других брекетах вообще.
Четвертый-пятый сезоны: занерфленный в жопу ШП пылится где-то на СС, ВоВ не торт, в какой-то момент ретрики получают дикий бафф и становятся из объекта всеобщих насмешек объектом всеобщей ненависти к «3-х кнопочным бабблбоям». Ну да, противники отлетают от одного крика «Ололо!!!» и дивайн шторма. Мувики в 2 ретрика на 2200. Играть противно. Один из бывших поклонников заиграл самым ущербным пристовским спеком на глад стендингах с рогой. Забил на ВоВ, фигачил в «Вархаммер». Лучший ДоК дамагер на Эльтарионе. Легко быть лучшим, когда сравнивать не с кем из-за отсутствия конкуренции xD.
Девятый сезон: мункин из пятерки первого сезона предложил реанимировать чара в ВоВ. Ну почему нет? «Ваха» загнулась, СВ:ТоР – адский фейл, из ММОшек играть не во что. У мункина уже есть жена и дочь родилась. Ипать время летит. Scroll of resurrection, трансфер на РУ пристом, омерзительный фарм хонора, поиск хилера в трейде. Странный сетап мункин-рестор шам-шп, хотя вроде в ладдере такие были. Набили 2300 и застряли. Разосрались, разбежались. ВоВ опять надоел.
Двенадцатый сезон: покупать все аддоны к ВоВу, даже если не собираешься играть – традиция. Стратровые альянсерские квесты – лютый фейл из-за безумного количества народу. Вайн на форуме. В остальном – ВоВ как ВоВ, локации симпатичные. Докачал ШП, поиграл, понял что кастеры не прут вообще никак. Трансфер пала на Гордунни. Докачал, механика «ок», но опять-таки ретрики никому не впились, а друзей чтобы поиграть нет. Игры на кап. Сервер в ПвП-плане абсолютно мертвый. Экскурсия по ПвП-серверам. Первая остановка – ЧШ. За 3 дня поиска в трейде откликнулась одна рога. Остальные отваливали после диалога: «Опыт?» «2100, но в 3 сезоне». Тишинаааа. 2 гимпа безо всякого скилла в период хантоваровских ваншотов? Результат предсказуем. Мне-то пофиг, а рога решила найти себе напарника получше, ну на тех же «рейтах» сейчас и варятся, удачи, чо. Следующая остановка –Стормскейл, орда. Это вообще песня. Либо over 90000 инвайтов на кап, либо 0 на рейт. Иногда правда откликались на рейт, но такие чудовища, что фейспалмом чуть не сломал лицо. Уныло. Твинк мониторит чаты Свежака – там ничуть не лучше, да и наши ребята славятся любовью к игре исключительно в ФоТМах. ШП, который играл на высоких рейтах во времена самого лютого нерфа шэдоу-спека обмолвился, что у него есть какие-то товарищи в опе мира под названием «Аутленд EU». Ну нам-то пофиг, Аутленд так Аутленд. Приключения продолжаются =).