Охотники в Mists of Pandaria  
Автор Сообщение



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

сравни дуэль в мме и бме против окейного ретрика / вара (самый изи класс для ханта в катаклизме), так вот за ахуенную комбинацию аимд+химера+петовская ты ему снесешь ну мб процентов 40, в бме ты его доведешь яростью рыси, командой взять и арканшотом сразу до килшота.

 

божественнейших отхил с химеры до 7к ( с глифом) тоже впечатляет.

 

дуэлюсь, бегаю на бг и играю маневры в обоих спеках, разница пиздец.



14 сен 2012, 21:50
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

InitD писал(а):

(не считая дамага который в скором времени апнут или понерфят) 

Вот для кого я это написал?

Ладно, предположим случилось чудо и дамаг ММа бафнули до уровня БМа (или наоборот, дамаг БМа опустили до уровня ММа). Что тогда? БМ вдруг станет скилл спеком? ММ внезапно перейдет в разряд фейсролл спеков? С ваших слов все именно так и получается...

Тогда сурв в катаклизме был элитарным спеком для поцанов с 2900 и ММ по сравнению с ним был полнейшим фейсролом.

У вас какие-то странные критерии сложности спека...

 



14 сен 2012, 22:27
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

окей, расскажи по каким критериям нужно отценивать спеки?

 

я играю в обоих спеках, отцениваю по сложносте игры, какие нужны критерии?



14 сен 2012, 22:42
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

No srsly.

Вы блин еще препатч 4.0.1 вспомните (пре-ката). Когда БМ ваншотал магов за килкоманду. Когда хил спирит биста восстанавливал 50%.

Препатч - серьёзный бизнес.

Кстати вот вам еще мысль на подкормку: на 90 лвл процентаж статов (крит, мастери, экспертиза, PvP power) очень сильно порежется, а БМ по сути зависим от статов настолько же сильно, как например вар с8. Вот для примера опять-таки возьмем БМ-а 4.0.1 и 4.0.3. В последнем патче БМ проигрывал по дамагу даже ММ-у и сурву (тот самый патч в котором ханты заглатывали напару с ретриками и пристами).



14 сен 2012, 23:24
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

aimmachine писал(а):
расскажи по каким критериям нужно отценивать спеки?

 

Возмем к примеру афли лока образца патча 4.2. Кд на соулсвап тогда уже увеличили до 30 секунд, и так как до этого я локом никогда не играл для меня было очень сложно поддерживать доты на всех целях, даже в двойке. И вот основное отличие лока от ханта, что-бы хорошо дамагать, тебе нужно постоянно за чем-то следить. В дестро спеке тоже самое, прослакал и не обновил иммолейт, ходи соси лапу без поджигания и как следствие без замедления, а иммолейт кастовать нужно... Вот эти два спека я считаю эталоном сложности. (актуально только для 4.1-4.3).
 

Так вот, по моему сложность заключается в мелких деталях, без учета которых твоя эфективность резко падает, а при их правильном сумировании ты начинаешь адски тащить. :bomb:  

В ММе, как и в БМе следить вобще ни зачем не нужно. Твой дамаг уже по дефолту определен и увеличить ты его можешь толко прожав бурсты. Выбрал таргет, нажимай химеру/КК по кд, прицельный/озверин когда доступно, спамь чародейский/кобру/стедик все остальное время. Не  думаю что кайт хоть немного нарушает все вышеописанное.

 

aimmachine писал(а):
я играю в обоих спеках, отцениваю по сложносте игры

В сурве было еще сложнее играть чем в ММе, почему же в нем никто не играл?

 



14 сен 2012, 23:27
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

InitD писал(а):

aimmachine писал(а):
расскажи по каким критериям нужно отценивать спеки?

 

Возмем к примеру афли лока образца патча 4.2. Кд на соулсвап тогда уже увеличили до 30 секунд, и так как до этого я локом никогда не играл для меня было очень сложно поддерживать доты на всех целях, даже в двойке. И вот основное отличие лока от ханта, что-бы хорошо дамагать, тебе нужно постоянно за чем-то следить. В дестро спеке тоже самое, прослакал и не обновил иммолейт, ходи соси лапу без поджигания и как следствие без замедления, а иммолейт кастовать нужно... Вот эти два спека я считаю эталоном сложности. (актуально только для 4.1-4.3).
 

Так вот, по моему сложность заключается в мелких деталях, без учета которых твоя эфективность резко падает, а при их правильном сумировании ты начинаешь адски тащить. :bomb:  

В ММе, как и в БМе следить вобще ни зачем не нужно. Твой дамаг уже по дефолту определен и увеличить ты его можешь толко прожав бурсты. Выбрал таргет, нажимай химеру/КК по кд, прицельный/озверин когда доступно, спамь чародейский/кобру/стедик все остальное время. Не  думаю что кайт хоть немного нарушает все вышеописанное.

 

Теперь сравни потенциал варлока и ханта на арене - сколько урона способен наносить Охотник , а сколько Чернокнижник , какую эффективность имеет контроль Охотник , а какой Чернокнижник . Какие играбельные сетапы были у Чернокнижник , а какие у Охотник , и стоит ли говорить о синергии Чернокнижник + Шаман ?

Вообще я считаю что pure-dd класс сбалансирован только тогда, когда может играть 2v2 с хилом.

 



14 сен 2012, 23:48
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Так речь вообще не об этом, варлока я привел для примера того, что сложность спека зависит не просто от наносимого в нем дамага.

Просто тут уже фиг знает сколько страниц я вижу посты что БМ это фейсролл спек, а ММ вдруг стал дико сложным. Я же пытаюсь сказать что ММ стал просто неактуальным, как сурв в катаклизме и как БМ в конце ЛК.



15 сен 2012, 00:12
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

InitD писал(а):

Я же пытаюсь сказать что ММ стал просто неактуальным.

Верно.

InitD писал(а):

как БМ в конце ЛК.

Неверно.



15 сен 2012, 00:20
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ситуация нумного выправица на 90 уровне - там будет крайне сочный выстрел 800% дамага да и благодаря хп пулу химера будет хилить неплохо. У ММа сейчас нету того, что собственно нужно - коротки управляемый бурст. То есть надо что бы мм ну 50-60% мог снести резко и внезапно. БМ на такое сейчас способен раз в минуту.

 

Ну до этого мм брали ибо сало, сброс кд. Сейчас понятие мм - скилл, бм фейсрол не актуально.

 

Актуально понятие - в мм прожать невозможно, в бм можно. От этого и надо плясать. А то что помимо всего надо следить за петом делает сейчас бм сложнее мма.



15 сен 2012, 00:35
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

InitD писал(а):

aimmachine писал(а):
расскажи по каким критериям нужно отценивать спеки?

 

Возмем к примеру афли лока образца патча 4.2. Кд на соулсвап тогда уже увеличили до 30 секунд, и так как до этого я локом никогда не играл для меня было очень сложно поддерживать доты на всех целях, даже в двойке. И вот основное отличие лока от ханта, что-бы хорошо дамагать, тебе нужно постоянно за чем-то следить. В дестро спеке тоже самое, прослакал и не обновил иммолейт, ходи соси лапу без поджигания и как следствие без замедления, а иммолейт кастовать нужно... Вот эти два спека я считаю эталоном сложности. (актуально только для 4.1-4.3).
 

Так вот, по моему сложность заключается в мелких деталях, без учета которых твоя эфективность резко падает, а при их правильном сумировании ты начинаешь адски тащить. :bomb:  

В ММе, как и в БМе следить вобще ни зачем не нужно. Твой дамаг уже по дефолту определен и увеличить ты его можешь толко прожав бурсты. Выбрал таргет, нажимай химеру/КК по кд, прицельный/озверин когда доступно, спамь чародейский/кобру/стедик все остальное время. Не  думаю что кайт хоть немного нарушает все вышеописанное.

 

aimmachine писал(а):
я играю в обоих спеках, отцениваю по сложносте игры

 

В сурве было еще сложнее играть чем в ММе, почему же в нем никто не играл?

 

-нету урона

-весь урон диспелится

-нету селфотхила

-нету возможности нормально кайтить

 


Tetros писал(а):

Ситуация нумного выправица на 90 уровне - там будет крайне сочный выстрел 800% дамага да и благодаря хп пулу химера будет хилить неплохо. У ММа сейчас нету того, что собственно нужно - коротки управляемый бурст. То есть надо что бы мм ну 50-60% мог снести резко и внезапно. БМ на такое сейчас способен раз в минуту.

 

Ну до этого мм брали ибо сало, сброс кд. Сейчас понятие мм - скилл, бм фейсрол не актуально.

 

Актуально понятие - в мм прожать невозможно, в бм можно. От этого и надо плясать. А то что помимо всего надо следить за петом делает сейчас бм сложнее мма.

 

я согласен, но в чем выражается ололо слежка за петом?

или в мме никто не следил за петом?

 

 



15 сен 2012, 01:20
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ну видимо он хочет сказать, надо следить чтобы пет был не на нуле хп, не в фире и не в нове. Это все решается подхилкой пета с глифом.

 

Цитата:
благодаря хп пулу химера будет хилить неплохо

да при 400к хп пуле - на 12к без глифа и на 20к с глифом за пол столба фокуса и с 10 сек кд супер отхил прям :lol.

 



15 сен 2012, 02:38
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

InitD писал(а):

Так речь вообще не об этом, варлока я привел для примера того, что сложность спека зависит не просто от наносимого в нем дамага.

Просто тут уже фиг знает сколько страниц я вижу посты что БМ это фейсролл спек, а ММ вдруг стал дико сложным. Я же пытаюсь сказать что ММ стал просто неактуальным, как сурв в катаклизме и как БМ в конце ЛК.

лол, сразу видно, что ты не играл в лк, детя катаклизма. Бм в конце лк, был очень даже норм, Бисткливы творили чудеса как в 3х3 так и в 5х5, доставляя уйму огня в клоаке  кастеркливов и других сладких ребят, ваншоты за доли секунд, не возможность остановить этот поток дамага... не суйся без достоверной информации

 



15 сен 2012, 06:00
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
1
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ситуация такакая, начну с самого гавноспека.

Сурв - самое гавно, гавно заключаеться в том что идет разгон, а и мено чтото типо лока, навешал дот и понеслась, до (недавнего нерфа) был неплохой тунелинг, реально можно было неплохо разогнатсья, но, все диспелитсья, кд на черную стрелу сильно высокий поэтому спек в топке.

 

ММ - все бы ничего, но если даже в кате за кончиный аймед и химеру можно было вложить какойто батхер в хп противников то сейчас это просто пук в ихнию сторону на 30-40к (в кате я опенер делал на 90+) но по дпсу спек равный БМу.

 

БМ - все что имеет этот спек, это нереальный бурст раз в ~2 минуты, все, на этом его приемущество кончилось, имеет много минусов, таких как руки превращаются в какуюто деревянную херню, но не будем об этом, обычный дамаг без бурстов на равне с ММом.

 

Вывод: сейчас у всех спеков равный дпс (у сурва чучуть пониже) чисто бм в топе изза зерга, но вы думаете ханты в топе? Да нет же, они сейчас на самом днище, ибо если бм не убивает за свои кд можно смело ливать с арены, да да это именно так дамаг на арене в соотношении с ммом каты ниже чем У ЛЮБОГО КЛАССА, если бой длиться больше 1 минуты. Так же я не заметил какой то особой выживаемости охотников.

 

Благо есть слух что в пандах нас должны побафать, но это пока только слухи.



15 сен 2012, 06:58
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

сейчас на арене еще актуальньей стала тактика против хантов, СВИТЧ В ПЕТА  :love



15 сен 2012, 09:37
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

aimmachine писал(а):

сейчас на арене еще актуальньей стала тактика против хантов, СВИТЧ В ПЕТА  :love

Ага и каков же будет их облом, когда отдав контроль, бурсты и свичнувшись в пета они не смогут убить его в шилдволе (который можно прожать даже, если хант в контроле), а потом дизмис пета и призыв ного у себя под ногой со 100% и новым незапоротым шв (у него кд кстати будет 31.5 сек) LoveLoveLove

П.С. не забывай что у ханта с феросити-петом есть право на 1 ошибку в виде сердца феникса, так что не всё так просто как кажется



15 сен 2012, 10:32
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Fornax писал(а):

aimmachine писал(а):

сейчас на арене еще актуальньей стала тактика против хантов, СВИТЧ В ПЕТА  :love

Ага и каков же будет их облом, когда отдав контроль, бурсты и свичнувшись в пета они не смогут убить его в шилдволе (который можно прожать даже, если хант в контроле), а потом дизмис пета и призыв ного у себя под ногой со 100% и новым незапоротым шв (у него кд кстати будет 31.5 сек) LoveLoveLove

П.С. не забывай что у ханта с феросити-петом есть право на 1 ошибку в виде сердца феникса, так что не всё так просто как кажется

 

я 1 пета убиваю за трапу по хилу) так что какие бурсты?

 



15 сен 2012, 11:08
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Писали же, что петы щас забаганые в самую жопу в плане выживаемпости, даже в пве дохнут на каждом паке (даже каждых пол пака). А пве для близов это святое, будут править и для пвп выживаемость соотвественно поднимется.



15 сен 2012, 11:19
Профиль



<Крылья Альянса>


Сервер: Азурегос
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1372
3х3: 765
5х5: 1055
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria
Хотелось бы верить :siski


15 сен 2012, 11:30
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Баянист кстати правильно написал. Только последний фикс сурва наоборот пошел в выигрыш ему в ПВП (не ПВЕ), т.к. урон сместился в сторону ЕСа, а не дот.



15 сен 2012, 12:02
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

State71 писал(а):

Баянист кстати правильно написал. Только последний фикс сурва наоборот пошел в выигрыш ему в ПВП (не ПВЕ), т.к. урон сместился в сторону ЕСа, а не дот.

 

Ты видел сколько там доты сносили?) так что хз хз

 



15 сен 2012, 19:55
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru