11 янв 2013, 18:37

 

В эти выходные продолжится крупный европейский турнир от гильдии Yaspresents. Призовой фонд турнира - 16 000$.

 

Англоязычный стрим - http://ru.twitch.tv/yaspresent

Русский рестрим - http://www.own3d.tv/prestigegaming

Комментировать для вас будут - Gothiques и Калачик.

 

Расписание турнира: 

  • Группа A : 18 Января 21:00 - 2:30 MSK
  • Группа B : 19 Января 21:00 - 2:30 MSK
  • Полуфиналы и финалы : 20 Января, 22:00 - 2:00 MSK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать дальше →
Просмотров: 44196  Комментарии: 353
World of Warcraft Новости
10 янв 2013, 19:39

 

Эта новость будет комбинированной, сначала я расскажу о новостях с ПБЕ, а потом о рассказе Doublelift'а, в котором он рассуждает о балансе Лиги Легенд.

 

Читать дальше →
Просмотров: 4982  Комментарии: 26
League of Legends
10 янв 2013, 07:47

Ни для кого не секрет, что организация Moscow Five с самого начала ее основания целиком и полностью финансировалась Димой Смелым, создателем и лидером проекта. За 2 года существования «М5» закрепил за собой звание самого высоко бюджетного и титулованного российского проекта за всю историю киберспорта. Немалые ежемесячные бюджеты включали в себя не только заработные платы многочисленного штата игроков и персонала, но также оплату зарубежных поездок, расходы по организации буткемпов, затраты на развитие инфраструктуры и многое другое. В мае 2012 года команда «М5» подписала спонсорские соглашения с компаниями «BenQ» и «MSi», которые стали покрывать долю расходов команды – это был важный для нас шаг вперед. Но буквально через месяц в Амстердаме по запросу американских властей был задержан Дима Смелый, в связи с чем спонсорские деньги стали единственным источником финансирования «М5», а значит под вопросом была дальнейшая судьба организации. Именно в этот период я возглавил проект до момента возвращения Димы домой. На меня была возложена нелегкая функция по выводу проекта из финансового кризиса и продолжению развития, для чего необходимо было найти новых спонсоров в самые сжатые сроки. Заявляю откровенно, я с поставленной задачей не справился. В результате организация была вынуждена расставаться с игровыми подразделениями один за другим. К сожалению, сегодня наш проект покидает состав по LoL, последний из оставшихся составов.

Хочу сказать спасибо Марку Авербуху, который не испугался трудностей и в течение полугода работал в проекте совершенно бесплатно. Лукавить не буду, я не ожидал от него подобного поступка, после которого я изменил свое мнение о Марке в лучшую сторону. Также благодарю нашего бывшего программиста Руслана, который откликнулся на мою просьбу безвозмездно помогать проекту в течение нескольких месяцев.

Хочу сказать спасибо игрокам команды M5.LOL, которые на протяжении долгого времени отклоняли один за другим предложения со стороны различных крупных зарубежных организаций, не смотря на то, что предлагаемые условия в два, а порой в три раза, превосходили те, что у них были в Moscow Five. Думаю, что информация касаемо дальнейшей судьбы ребят появится совсем скоро. Знаю точно, что они посетят Intel Extreme Masters Katowice.

Хочу сказать большое спасибо нашему генеральному спонсору компании «BenQ», профессионалы во всех отношениях встречаются редко на жизненном пути. Спасибо другому партнеру - компании «MSi».

И в конце я выражаю благодарность тем, для кого, по сути, мы все это время работали – болельщикам M5. Я думаю, что вы в свою очередь прекрасно понимаете, кому надо сказать спасибо за проект Moscow Five, за те подаренные минуты гордости и счастья, которые мы испытывали во время побед игроков нашей любимой команды. Речь, конечно, идет о Диме Смелом, бессменном лидере и основателе проекта.

 С потерей состава по League of Legends организация фактически уходит в инактив, но есть большая вероятность того, что в скором времени проект Moscow Five возобновит свою деятельность. (c) Groove

 

 

P.S Нет, не в NAVI.

Просмотров: 14535  Комментарии: 136
League of Legends
09 янв 2013, 12:58

 

Новый день начинается с нового патча на ПБЕ, с которым был добавлен новый скин на Kayle и внесены очередные изменения в игровой баланс.

Читать дальше →
Просмотров: 5022  Комментарии: 21
League of Legends
08 янв 2013, 15:59

 

Стали известны команды, которые будут играть в квалификации на Season 3 Championship Series, то есть за право принимать участие в турнирах 3-его сезона.

Читать дальше →

Просмотров: 3115  Комментарии: 17
League of Legends
08 янв 2013, 12:37

 

На ПБЕ появился новый чемпион - Thresh The Chain Warden, а так же были внесены очередные изменения в баланс игры.

 Читать дальше →

Просмотров: 6481  Комментарии: 34
League of Legends
06 янв 2013, 05:27

kUzjI.jpg (800×281)

 

 Отличный повод пополнить запасы золота и купить себе в честь Рождественских праздников то, о чем вы давно мечтали - будь то большой тундровый мамонт, крутой эпикс или уникальный крошечный питомец. Ведь только 4 дня: 5, 6, 7 и 8 января при покупке золота в магазинах Эльфа-торговца - elfmoney.ru и wowgold.ru - вы получите дополнительно кучу золота абсолютно бесплатно!

 

При оформлении заказа 5 и 6 января вы получите +20% к заказу. Например, оплатив заказ на 50 000 золота, вам доставят 60 000! Акция также действует и на всю остальную игровую валюту: Diablo 3, Aion и другие. Торопитесь! С каждым днем прибавка будет снижаться: 7 января прибавка к заказу составит 15%, а 8 января - 10%.

 

Обратите внимание: скидочные ключи и скидки постоянных покупателей на время акции не действуют!

Просмотров: 1804  Комментарии: 0
Новости
05 янв 2013, 12:12

oxb0M.jpg (800×250)

 

Добрый день, друзья! Сегодня я расскажу о том, какие события происходят в киберспортивном мире Лиги Легенд.

И так, в этом выпуске:

 

  • AL: Преступление и наказание
  • Состав CLG.eu теперь под крылом EG
  • Новый состав FXOpen готов к бою
  • Интервью с Gosu_Pepper'ом

 Читать дальше →

Просмотров: 6451  Комментарии: 24
League of Legends
04 янв 2013, 13:11

 

На ПБЕ вышли очередные изменения, которые коснулись Lee Sin'а, Amumu и Blitzcrank'а, а так же маленьких крипов в лесу.

Читать дальше →

Просмотров: 6188  Комментарии: 29
League of Legends
03 янв 2013, 21:37

 

Совсем недавно стали известны результаты первой ежегодной церемонии GosuAwards 2012. Всего было двенадцать номинаций, в которых выбирали лучших из лучших. В состав жюри входила редакция GosuGamers и обычные пользователи, которые голосовали на сайте. Так же надо отметить, что наши ребята из M5, завоевали победы во всех пяти номинациях на "лучшую роль", а так же выйграли в номинации "лучшая команда". Предлагаю ознакомиться с результатами.

 

 

Лучшая команда

Победитель: World Elite

Второе место: Taepei Assassins

Выбор комьюнити: M5.BenQ

 

 

 

Самая прогрессивная команда

Победитель: Taipei Assassins

Второе место: Counter Logic Gaming EU

Выбор комьюнити: Taipei Assassins

 

 

 

Луший AD carry

Победитель: WE.WeiXiao

Выбор редакции: CLG.Doublelift

Выбор комьюнити: Fnatic.Rekkles

 

 

 

Лучшее достижение сообщества

Победитель: Casting Dream Team

Второе место: Leaguepedia Crew

Выбор комьюнити: Casting Dream Team

 

 

 

Самый запоминающейся турнир

Победитель: Season 2 World Championship

Второе место: IPL 5

Выбор комьюнити: Season 2 World Championship

 

 

 

Самое ОП в этом сезоне

Победитель: The ADC Trinity

Второе место: Rengar

Выбор комьюнити: The New Black Cleaver

 

 

 

Лучший AP carry

Победитель: M5.Alex_Ich

Второе место: CLGeu.Froggen

Выбор комьюнити: M5.Alex_Ich

 

 

 

Лучший топер

Победитель: TPA.Stanley

Второе место: AZF.Shy and NJS.MaknooN
Выбор комьюнити: M5.Darien

 

 

 

Лучший джанглер

Победитель: M5.Diamondprox

Второе место: AZB.Helios

Выбор комьюнити: M5.Diamondprox

 

 

 

Лучший саппорт

Победитель: AZF.MadLife

Второе место: CLG.Chauster
Выбор комьюнити: M5.GosuPepper

 

 

 

Инновация года

Победитель: контрджангл Diamond`a

Второе место: Zyra Support

Выбор комьюнити: контрджангл Diamond`a

 

 

 

 

Лучший "мем" года
Победитель: фиаско S2WC

Второе место: Toyz/Maknoon Story
Выбор комьюнити: фраза Евгения Андрюшина «See hero, kill hero».

 

Просмотров: 2734  Комментарии: 17
League of Legends
03 янв 2013, 14:09

 

Здравствуйте, дорогие друзья! С Новым годом! За последние несколько дней на просторах Лиги Легенд произошло немало событий, о которых я постараюсь вам рассказать.

 

Темы, которые будут затронуты в этом выпуске:

 

  • Грядущий баф Синдры
  • Будущее гифтинг центра
  • Возможные очереди на АРАМ
  • Патч-ноты с ПБЕ от 2 января

 

Читать дальше →
Просмотров: 3573  Комментарии: 4
League of Legends
31 дек 2012, 18:39

RlPcW.jpg (800×308)

 

Подходит к концу ещё один год, подаривший нашему коммьюнити одну вещь, которая сильно сказалась на его стремительном развитии. Наконец, мы встретились за пределами онлайна и провели нашей большой компанией несколько прекрасных вечеров вместе в уже канувшем в лету баркрафте ICSA. Для многих онлайн-друзяшки приобрели лица отличных, весёлых ребят, которые могут удивить не только своими виртуальными подвигами, но и своими реальными личностями! Это сближение. А сближение - это развитие!

  

Сейчас мировой киберспорт в самом начале своего взлёта, ежегодно всё ближе приближаясь к Олимпийским играм (а это случится рано или поздно). Западные стримеры могут безбездно развлекать своих поклонников имея по сути нормированный рабочий график, собирая до 35 000 зрителей в Лиге Легенд и до 10 000 в ВоВе. А когда они радуют нас своим выступлением на крупнейших международных турнирах, то количество зрителей иногда достигает и полумиллионной отметки, что говорит и о скором массовом появлении киберспортивного Телевидения.

 

К сожалению, русский киберспорт на данный момент отстаёт на 2-3 года от наших западных коллег и одна из причин - это не менталитет и не плохой интернет или его низкая доступность. На востоке большинство населения уже годы в прямом смысле борются за выживание (МКАД не считаем), воюя то с правительством, то сами с собой. В такой атмосфере частым развлечением являются не поездки зарубеж, культурные мероприятия или безобидное времяпровождение в онлайне, а другие более насущные и мрачные заботы. В Европе люди уверены в завтрашнем дне, следующем году, поэтому сейчас они могут делать то, что они хотят.

 

Будет ли у нас так же? Медленно, но будет. С каждым годом всё больше людей интересуются онлайном, развлечениями в интернете, социальными сетями и удобными онлайн-магазинами. И с каждым годом наше коммьюнити будет расти, увеличиться и развиваться. Стримеров будут смотреть всё большее количество людей, а как только они перейдут определённую планку зрителей (примерно в 3-5 тысяч и больше на постоянной основе), то они сразу приобретут профессиональный статус, который даст возможность геймеру полностью сфокусироваться над развлечением, которое он предоставляет своим поклонникам. Развитие онлайн рекламы и её стоимости в странах бывшего СССР этому тоже будут способствовать.

 

И всё это коснётся нашего коммьюнити. В новом году мы введём уникальные инструменты для трекинга и обработки стримов, смотреть, размещать и управлять ими станет ещё удобнее. Несколько запоздавший старт Лиги Арен (но от этого становящийся ещё проработаннее и эпичнее, кстати, в январе мы точно стартуем Drink) позволит вывести на новый уровень наш YouTube канал, на котором будут скурпулёзно размещаться абсолютно все игры с удобной сортировкой и отображением в нашем внутреннем армори Лиги Арен. А этот новый уровень позволит всем креативным геймерам получать вознаграждение за свои видео-труды за каждую тысячу просмотров напрямую от YouTube. 

Будем продолжать развивать и наши любимые разделы на форуме, задумок и идей масса, но все они требуют времени для воплощения. Приятнее и комфортнее станет не только участникам легендарных разборок в топиках нагибаторов, но и уникальным экспертам ПГ, которые могут выручить вас в любой трудной жизненной ситуации и супер-тащилам 1v9 ЛоЛерам, и нашим политологам, автолюбителям, знатокам эпл-продукции, теоретикам, революционерам, протоссам, зергам, танцорам, экспертами моды и многим-многим другим уникальным людям, которые каждый день делятся своим идеями по захвату вселенной.

 

Спасибо всем вам за то, что вы - и есть наше коммьюнити, за ваш вклад в его развитие, за то, что на ПГ всегда есть что почитать!

 

С наступающим 2013 друзья!  Drink

Просмотров: 8290  Комментарии: 50
Новости
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru