Выживание по утрам  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выживание по утрам
Лучше скажите, почему я просыпаюсь каждый день в 7, хотя будильник стоит на 8 и приходится ещё час валяться пытаясь чем нибудь забить голову )


03 июн 2015, 11:24
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Твой организм банально привык - считай это несомненным плюсом и потрать этот час на разминку :)



03 июн 2015, 11:25
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам
Тут встанет второй вопрос, как побороть лень :)


03 июн 2015, 11:29
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Diseaze писал(а):
Лучше скажите, почему я просыпаюсь каждый день в 7, хотя будильник стоит на 8 и приходится ещё час валяться пытаясь чем нибудь забить голову )

моя мечта :(



03 июн 2015, 11:30
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам
Sjx писал(а):

Diseaze писал(а):

Лучше скажите, почему я просыпаюсь каждый день в 7, хотя будильник стоит на 8 и приходится ещё час валяться пытаясь чем нибудь забить голову )


моя мечта :(



Да ну, рабочий день же растягивается :(
Это как в армии, когда в 6 встаешь, то к 12 ощущение что уже часа 4 должно быть )


03 июн 2015, 11:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выживание по утрам

Не читал внятно весь тред, но там кто-то ниже правильно написал - ты просыпаешься в фазе глубокого сна. Короче если упростить все рекомендации до минимума - попробуй спать количество часов, которое нацело делится на полтора: 6, 7.5, 9 часов. Ты должен чётко рассчитать время засыпания, например ты ложишься в 22.30, значит будильник должен стоять на 7.30 утра, чтобы в сумме ты проспал 9 часов (или на 6.00, чтобы спать 7.5 часов). Можно ставить приложения-будильники, которые мониторят фазу твоего глубокого сна, но в целом, суть описана выше. Я не говорю, что это панацея - просто попробуй.



03 июн 2015, 11:56
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

а как использовать эти приложения, если "засыпание" происходит вообще рандомно? Ложусь в 12, но могу уснуть и в 4 ночи, и за 10минут до пробуждения. Снотворное и прочее не помогает. 



03 июн 2015, 12:00
Профиль

2
Сообщение Выживание по утрам

надо уставать за день



03 июн 2015, 12:02
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Не вариант. Не могу уснуть в любом случае. Даже если весь день буду вагоны разгружать. Тупо лежишь безумно сонный и всё. 



03 июн 2015, 12:03
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Sundry писал(а):

Godzill писал(а):

Стакан воды, кофе для разгона, стакан воды

Сплю по 5-6 часов. В выходные могу 9 часов проспать.

цнс перегружается от кофе, больше недели на подобном стимуляторе и с него уже не торкает, но появляется вялость. Лично у меня так.

не наблюдал, если появится заменю на чай. Кофе сварен, не растворимый. После чашки стакан воды.



03 июн 2015, 12:05
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Не знаю как ТСу реализовать данный совет, но могу посоветовать попытаться отодвинуть время ужина от времени отхода ко сну таким образом чтобы оно составляло 4 часа. То есть отодвинуть именно основной прием пищи, мелкие перекусы в виде небольшой порции фруктов/овощей/кисломолочной продукции можно оставить, но не менее чем за 2 часа до сна.

Фазами не рекомендую увлекаться сильно, на первый взгляд это может показаться действенным решением, но есть риск что ты сократишь свое время сна в целом и усталость организма будет накапливаться (хотя сам ты будешь чувствовать себя бодрым). А организму нужно именно определенное количество часов сна. А так еще проблема трудно заставить себя уснуть в какое то точное время, и если ты не попадешь в нужную зону, то все нахрен собьется и эффекта не достигнешь.



03 июн 2015, 12:07
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выживание по утрам

Sjx писал(а):

 Даже если весь день буду вагоны разгружать. Тупо лежишь безумно сонный и всё. 

 

ну тут на лицо какая-то шизофазия  , такое уже у врача надо спрашивать. 



03 июн 2015, 12:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Выживание по утрам

Sjx писал(а):

а как использовать эти приложения, если "засыпание" происходит вообще рандомно? Ложусь в 12, но могу уснуть и в 4 ночи, и за 10минут до пробуждения. Снотворное и прочее не помогает. 

Если ты о упомянутом мной приложении для телефона - его нужно ложить на кровать, чтобы телефон мог отслеживать твои движения. По ним он и отслеживает в какой фазе ты сейчас находишься.



03 июн 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Sjx писал(а):

а как использовать эти приложения, если "засыпание" происходит вообще рандомно? Ложусь в 12, но могу уснуть и в 4 ночи, и за 10минут до пробуждения. Снотворное и прочее не помогает. 

Вечером пошёл в качалку, час интенсивно потренировался, так чтобы всё гудело. Потом поел и через 3 часа будешь спать как младенец. А если ещё и секс хороший перед сном, то вообще проблем с засыпанием нет.



03 июн 2015, 13:05
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выживание по утрам

Ну видишь, там товарищ выше пишет, что даже если вагон арбузов разгрузит - всё равно не может уснуть. Тут реально надо чердак у психиатра проветрить.



03 июн 2015, 13:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Выживание по утрам

Не эксперт в области фаз сна и разработки смежных приложений, но прочитав описание парочки подобных, можно увидеть буквы, которые повествуют принцип работы таких приложений (простое приложение без каких-либо датчиков и нательных сенсоров).

Кладешь телефон рядом с собой и включаешь приложение. Оно активирует запись звука с последующей его диагностикой. В какие-то фазы сна человек лежит неподвижно, а в какие-то начинает ерзать, ворочится, тем самым создавая шум. На основании этой информации и продолжительности этих фаз (расчитываются на основе оценки шума издоваемым спящим экспертом и гладиатором), программа и будет расчитывать подходящий момент для отхода из мира грез в мир реальности и всех сопутствующих проблем.

Мое субъективное мнение, что это пустые программы, дающие мало результата. Авторитетно советовать и заверять, что проблема именно во сне, как минимум не очень умно (на основании-то пары постов от пациента, где с большей вероятности много недосказанно или преукрашенно). Но ты же не для лутанья дельных советов создал тему, уж мы-то знаем, так что, пожалуй, тоже выскажу свое экспертное мнение в этом вопросе.

Действуй согласно каноничным советам Маршала. Если наличие девочки в твоем окружении не мифические фантазии, то накидывайся на нее перед сном, доминируй, унижай, властвуй, а потом довольный и уставший ложись спать. Эти физические нагрузки куда более эффективны и во всех смыслах полезнее твоих 6км ходьбы... Утром будешь просыпаться в хорошем настроении и без всей этой вот мути, что ты описывал. Как бонус, довольная и униженная твоим доминированием девочка непроизвольно найдет в себе талант к готовке и станет гладиатором от кулинарии. А ты все так же властно и доминантно будешь заставлять ее готовить полезные и питательные няшки, что так же поможет тебе в твоей проблеме.



03 июн 2015, 13:18
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

^^Только вынимать надо успевать.



03 июн 2015, 13:25
Профиль

-3
Сообщение Выживание по утрам

Ишь писал(а):

не читал но осуждаю



03 июн 2015, 13:42
Профиль

0
Сообщение Выживание по утрам

Ишь писал(а):
Эти физические нагрузки куда более эффективны и во всех смыслах полезнее твоих 6км ходьбы...

6 км ходьбы это вообще не нагрузки, автор зря на них рассчитывает



03 июн 2015, 13:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Выживание по утрам

Может всё-таки не курить каждый час при такой гиподинамии?



03 июн 2015, 13:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru